Ребёнока подменили

Пузюха
2 дня назад ребёнок наотрез отказался есть то, что я ему предлагаю . На завтрак ели кашу с фруктами , в обед суп / каша/ овощи с мясом , на полдник творожок/ряженка/йогурт , на ужин овощи с мясом . Меню разнообразное и достаточно вкусное . Теперь ребёнок требует нашу еду - видит , что лежит в тарелке и хочет Того же , причём требует настоятельно . Это происходит все время . Стала накладывать свою еду и его в одну тарелку и давать вилкой ( ложкой не покатит) - теперь он различает свою от нашей и опять отказался . Утром творится жесть : бутеры требует вместо каши , даю откусить , но этот товарищ готов променять вкусную овсяную кашу на молоке с тертым бананом на бутер ;(( Хочу услышать грамотные Советы , что делали вы в такой ситуации ? У меня есть некоторые задумки , но хочу посоветоваться

яйца боюсь вводить . Говорят , с 3 лет ?((

желток с 8 мес, белок с года.

Девчонки, а я тоже боюсь вводить яйца. И старшим долго не давала. После они их употребляли косвенно , т.е , в выпечке и прочем. Как его давать? Варить, в молоке растереть? Очень боязно. Нам атоп.дерматит ставили, кожа чувствительная. В остальном ребенок нормально ест.

Девочки! Осторожнее с домашними яйцами всмятку! Да, это ваши дети и ваши проблемы. Но! Это МИФ , ЧТО ДОМАШНИЕ ЯЙЦА БЕЗОПАСНЫ! Домашняя кура так же может быть переносчиком сальмонеллы, которую она с легкостью получит из привозного невесть откуда комбикорма. Яйца ребенку - только полностью(вкрутую) термически обработанные.

  • Нравится 1

Пузюха, у вас такой развитый малыш)) Прямо молодец))

Не справиться с годовасиком? Что же дальше будет...

справляюсь в основном . Но тут он резко начал так себя вести - не была готова . Не хочу травмироваться , не всегда знаю как себя вести . Ну не буду же шлепать или наказывать . Не слушается .

Например , пытается отказаться от автокресла . С меня 7 потов сходит , прежде чем я его уговорю сесть . Он выгибается и все !! Не посадить . Мне хочется рыдать в такие моменты

  • Нравится 1

Пузюха, у вас такой развитый малыш)) Прямо молодец))

а в чем развитость ?))

Яйца давала перепелиные ещё до годаС года куриные

только желток от перепелиного .

Вот как вы их даете? Желтки эти. В молоке я слышала, растирают. Или в кашу мешать? И по сколько?

не по теме.

мой младший с его 4 мес начал проявлять такой пищевой интерес к нашей еде. что мне приходилось ВСЕ съестное убирать из его поля зрения, иначе ор стоял такой, что мама не горюй))) первое слово было - ням-ням :Crazy:

так и давала с полугода все по чуток пробовать. к году ребенок ел почти все с нашего стола, САМ ложкой или вилкой.

конечно, когда было что-то уж совсем вредное ( читай жирное или жареное) ему не давали))

  • Нравится 2

а в чем развитость ?))

Во-первых, просит то, что у родителей, есть желание пробовать другое. Наш вот педант. Не хочет на общий стол, и все. Что-то новое даешь - подозрение во взгляде, будто я ему мышьяк сую, головой мотает, отворачивается.. Во-вторых, говорит хорошо уже "мама, дай" - это уже короткое предложение)) Ну и много чего я еще из ваших рассказов приметила.

либо рыбную икру

Меню однако в саду "интересное" , но благодаря вашему посту в коляске была найдена вчера купленная икра и донесена до холодильника:))

  • Нравится 1

Вот как вы их даете? Желтки эти. В молоке я слышала, растирают. Или в кашу мешать? И по сколько?

Сначала с кашей.потом на бутер Моя ест бутеры с маслом ,либо с мягким сыром(типа хохлонда) и сверху яйцо кружочками порезанное и какао автору давать ребенку какао рано еще,но можно теплое молоко,так тоже вкусно Яйцо (если нет аллергии) надо в год уже кушать,а чтобы сальмонеллу не подхватить мыть тщательно скорлупу и варить дольше

Ребенку в год достаточно одного-двух яиц в неделю,хотя сейчас читала,что можно и три яйца в неделю давать

Сначала с кашей.потом на бутер Моя ест бутеры с маслом ,либо с мягким сыром(типа хохлонда) и сверху яйцо кружочками порезанное и какао автору давать ребенку какао рано еще,но можно теплое молоко,так тоже вкусно Яйцо (если нет аллергии) надо в год уже кушать,а чтобы сальмонеллу не подхватить мыть тщательно скорлупу и варить дольшеРебенку в год достаточно одного-двух яиц в неделю,хотя сейчас читала,что можно и три яйца в неделю давать

Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))

Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса. Яйца, кстати, мыть нельзя. Надо сразу варить. Иначе они лишаются какой-то там защитной пленки и если есть какая-то зараза, то прямиком попадет в яйцо через поры.

Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса.

Думала у меня одной такой загон и часто списываю, что ребенок первый.. Смотрю я не одинока, диву давалась на пляже, как 1.5 леткам скармливали мороженное целое и не одно за день ну и сосиски и картофель фри. .Но молчала в тряпочку, потому что мое мнение вряд ли кому то было бы интересно..Фреши им же, думаю не самое злостное в их рационе было:)

Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса. Яйца, кстати, мыть нельзя. Надо сразу варить. Иначе они лишаются какой-то там защитной пленки и если есть какая-то зараза, то прямиком попадет в яйцо через поры.

Ну, домашние нельзя не мыть,там ммм (куриный помет в общем )прилипнуть к ним может запросто ,они не такие красивые бывают ,как в магазине В сыре плавленном ничего плохого нет(если он хороший),вы ж его не тоннами едите

Плюшку тоже иногда можно,все лучше чем печенья нынешние и рулеты магазинные ,я сама часто пеку своим и плюшки и пироги(сейчас вон яблок завались ) вся выпечка с ними.

И скажу по секрету,иногда можно детям дать и вредности,кусочек той же шоколадки,пусть лучше дома и с вами попробует и когда подрастет -тоже(чипсы там,колу) чем где-то и кто-то ,а обязательно найдется тот ,кто даст попробовать и понюхать и прочее.Поэтому не надо делать запретов совсем,просто иногда можно сделать один маленький праздник.

Вводите ему в рацион омлеты . Их можно с овощами делать . И сырники .

За счёт этих двух блюд очень хорошо разбавляется меню завтраков .

Сырники готовлю практически без масла , на гриле . И сытно и вкусно и ничего вредного в них нет . Пачка творога , ложка рисковой муки , яйцо , соль/сахар . И на гриль или сковороду предварительно смазанные маслом ( я наношу бумажным полотенцем , там меньше масла получается )

Мне пришлось перейти на ПП, едим вместе с ребенком одно и то же, да

  • Нравится 1

Во-первых, просит то, что у родителей, есть желание пробовать другое. Наш вот педант. Не хочет на общий стол, и все. Что-то новое даешь - подозрение во взгляде, будто я ему мышьяк сую, головой мотает, отворачивается.. Во-вторых, говорит хорошо уже "мама, дай" - это уже короткое предложение)) Ну и много чего я еще из ваших рассказов приметила.

спасибо . Даже не ожидала ))

Ваш не менее развитый - из прочитанного

Ну, домашние нельзя не мыть,там ммм (куриный помет в общем )прилипнуть к ним может запросто ,они не такие красивые бывают ,как в магазине В сыре плавленном ничего плохого нет(если он хороший),вы ж его не тоннами едите Плюшку тоже иногда можно,все лучше чем печенья нынешние и рулеты магазинные ,я сама часто пеку своим и плюшки и пироги(сейчас вон яблок завались ) вся выпечка с ними.И скажу по секрету,иногда можно детям дать и вредности,кусочек той же шоколадки,пусть лучше дома и с вами попробует и когда подрастет -тоже(чипсы там,колу) чем где-то и кто-то ,а обязательно найдется тот ,кто даст попробовать и понюхать и прочее.Поэтому не надо делать запретов совсем,просто иногда можно сделать один маленький праздник.

Да можно , конечно. Но ребенку шоколад нежелательно до трех лет. Там и аллергенов до фига, и возбуждает сильно. А время, кстати, было 8 вечера примерно, это лето еще было. Да и ребенку на вид не старше 1-1,5 лет. Пробовала дать своему с тарелки ломтик груши - только размял. Прикольно ему было, она мягкая, мокрая, давит и визжит от восторга. Чтоб просто сунуть в рот - даже в мыслях не было. Купила ему вчера (и себе) сушеные бананы на прогулку. Дала в руку. Сидит, смотрит на меня. Сначала к лицу поднес, видимо запах почувствовал необычный, передернуло. Потом вертел, вертел...Высунул язык, слегка лизнул. Вроде сладко. И осторожно, глядя как я жую такой же банан , кончиками зубов , капелюшку откусил. Глаза зажмурил, передернулся опять. будто пакость какую попробовал. И ручонку тянет мне - на , мамаша, жри сама. Зато, детские печеньки хрумкает на ура. Даже не разглядывает, даже пальчики все облизнет. Кашу ему новую купила, которую варить надо. Сварила, добавила смеси сухой для вкуса(т.к она безмолочная) , попробовала, вкусная , мне нормально. А его светлость сие есть не желает. Брыкается, визжит, бьет по руке, если ложку видит. Даже Мультимузыка не спасает. Не знаю что делать. Есть мысль вообще только такую кашу и давать , пока не привыкнет.

Пачка творога , ложка рисковой муки , яйцо , соль/сахар .

Ну, как сказать... Пока своей не планирую вводить коровью молочку и сахар.. Постараюсь не раньше 3 лет и то и др, а может и дольше сможем протянуть если без садика будем.

Чтобы не давать повод ребенку, хлеб ушел из рациона всей семьи вместе с молочкой и сахаров во всяких плюшках и чистом виде, колбасы тоже перестали покупать некоторое время назад. Стараюсь не жарить, пеку или в мульте. Так как у меня после родов был лишний вес , у мужа тоже он присутствует, считаю, что только на пользу всему семейству. В стуле после отпуска сидеть тоже не больше 5 минут, далее ор и пытается вылезти, давить авторитетом не хочется и расстегиваю ремень и придерживаю ее. Сама в это время ем. На общий стол пока не перевела, но вот рыбу и гречку с утра ели вместе с помидоркой и огурцом. Всегда ем вместе с ней, как иначе у нее интерес к еде будет возникать.

Ну, как сказать... Пока своей не планирую вводить коровью молочку и сахар.. Постараюсь не раньше 3 лет и то и др, а может и дольше сможем протянуть если без садика будем.Чтобы не давать повод ребенку, хлеб ушел из рациона всей семьи вместе с молочкой и сахаров во всяких плюшках и чистом виде, колбасы тоже перестали покупать некоторое время назад. Стараюсь не жарить, пеку или в мульте. Так как у меня после родов был лишний вес , у мужа тоже он присутствует, считаю, что только на пользу всему семейству. В стуле после отпуска сидеть тоже не больше 5 минут, далее ор и пытается вылезти, давить авторитетом не хочется и расстегиваю ремень и придерживаю ее. Сама в это время ем. На общий стол пока не перевела, но вот рыбу и гречку с утра ели вместе с помидоркой и огурцом. Всегда ем вместе с ней, как иначе у нее интерес к еде будет возникать.

А я чем проблема купить козий творог , козье молоко ? Первый год омлеты делала из перепелиных яиц . Очень выручало такое меню. Тк дочь тоже отказалась от каш . Вот не ела вообще ! А как ввели омлеты и сырники и каши начала есть с удовольствием . Им же приедается тоже меню. Я например тоже одни каши с утра есть не могу . И омлеты / яичницу регулярно готовлю . Сырники и блины тоже . Но блины в год бы точно давать не стала . Все же тяжелая пища .

  • Нравится 1
*орет , если не по его . Не могу с ним справиться

В руки себя возьмите. Вы мать и взрослая женщина. Прекратите разводить дикость - кормление на ходу, не могу справиться, не хочет есть. Ешьте кашу сама, садите на стул со словами Едим сидя . Все терпеливо и настойчиво. Ребенок все поймет.

  • Нравится 1

А я чем проблема купить козий творог , козье молоко ? Первый год омлеты делала из перепелиных яиц . Очень выручало такое меню. Тк дочь тоже отказалась от каш . Вот не ела вообще !

Вот пыталась в отпуске чуть козего сыра поесть,но запах ..Выкинула к чертям, с детства помню запах молока козего, в общем пока молоко она получает с моей фермы, про кальций только из молочки, тем более коровьей, не буду говорить.

Моя каши не сильно жалует , сейчас как замена цельнозерновые хлебцы. Белок пока тоже не давала перепелиный, но и желток не очень ей нравится..А вот мясо и рыба у нас в приоритете.

В руки себя возьмите. Вы мать и взрослая женщина. Прекратите разводить дикость - кормление на ходу, не могу справиться, не хочет есть. Ешьте кашу сама, садите на стул со словами Едим сидя . Все терпеливо и настойчиво. Ребенок все поймет.

ужасно все (((

Посадила пока на колени сегодня утром . Себе и ему кашу рисовую с печеньем и черносливом . Качает головой , зубы стиснул , вырывается . Сама съела на его глазах - ни в какую .

Взяла и засунула ему ложку насильно , и что?? Ребёнок начал есть , распробовал . Я уже не знаю что и делать . Съел он свою кашу , но какой ценой