Ребёнока подменили

Пузюха
2 дня назад ребёнок наотрез отказался есть то, что я ему предлагаю . На завтрак ели кашу с фруктами , в обед суп / каша/ овощи с мясом , на полдник творожок/ряженка/йогурт , на ужин овощи с мясом . Меню разнообразное и достаточно вкусное . Теперь ребёнок требует нашу еду - видит , что лежит в тарелке и хочет Того же , причём требует настоятельно . Это происходит все время . Стала накладывать свою еду и его в одну тарелку и давать вилкой ( ложкой не покатит) - теперь он различает свою от нашей и опять отказался . Утром творится жесть : бутеры требует вместо каши , даю откусить , но этот товарищ готов променять вкусную овсяную кашу на молоке с тертым бананом на бутер ;(( Хочу услышать грамотные Советы , что делали вы в такой ситуации ? У меня есть некоторые задумки , но хочу посоветоваться

У моего сейчас два завтрака, коробочная каша утром, с голодухи и пока все спят, а потом со всеми общий завтрак))

  • Нравится 2

Сколько ребенку? Наш двухлетка тоже самое делает. Ешьте с ребенком одно и тоже, меньше проблем будет. Я даю сыну и бутеры кусать и шоколадку, правда дозняк минимальный, только подразнить немного, остальное вредное вкусное хомячу в темпе вальса быстро, потом только руками разводу, все, типа нету больше)

А в чем проблема кормить ребенка с общего стола? Если у Вас там что-то такое, что ему есть категорически нельзя, то не ешьте при нем. Или кушайте сами то же, что готовите ему

  • Нравится 2

не знаю пригодится ли Вам мой опыт и не помню сколько Вашему ребенку, но мы в этой ситуации перешли на условно общий стол, то есть с утра все едят одинаковую кашу только у меня и у мужа она с сахаром и солью, а ребенку без ну и все в таком духе, то есть если нам условно котлеты жареные, ему на пару и т.д., но у нас такое произошло где-то в год и ребенок мог прожевать все, что есть в моей тарелке. то, что не подходит для ребенка едим отдельно. Но я и планировала общий стол с года, так что мне такое подходит, а знакомые приучили ребенка к понятию "взрослая еда" и едят при своем ребенке спокойно.

Так откажитесь от бутеров и кушайте вместе с ребенком овсянку на завтрак. В чем проблема то?

ммм.... да, так и делала - не ест

У нас с вами 2 дня разница по возрасту детей))

Не претендую на грамотность ответа.

Я своей накладываю в ее тарелку нашу еду и сажаю есть одновремено с нами. Минут 10-15, пока мы сами едим, она там что-то ковыряет, в основном мимо рта. Но за компанию. Дитё довольно, хоть все равно голодное.

Потом, когда я сама закончу есть, развожу ей ее детскую еду и кормлю уже досыта (пока по большей части кормлю я сама, она только "помогает" своей ложкой). Если аппетит еще позволяет, скармливаю из своих рук что-то еще и с общего стола. Кусковое что-то она сама жует.

  • Нравится 2

Сколько ребенку? Наш двухлетка тоже самое делает. Ешьте с ребенком одно и тоже, меньше проблем будет. Я даю сыну и бутеры кусать и шоколадку, правда дозняк минимальный, только подразнить немного, остальное вредное вкусное хомячу в темпе вальса быстро, потом только руками разводу, все, типа нету больше)

1.1

Бутер в маслом - вполне себе нормальная еда. Если едите что-то вредное, просто измените свой рацион.

У Нас в 1.3 начались такие концерты, орал, рот закрывал руками, вообще ничего не хотел есть, переросли, опять едим каши, овощи и тд

ммм.... да, так и делала - не ест

Вы же описываете, как ребенок видит что лежит у вас и вы даете откусить. Если вообще на столе нет ничего, кроме каши и мама тоже ее ест и из закромов бутер не достанет - тоже не ест? И реально голодный до обеда ходит чтоли?

Бутер в маслом - вполне себе нормальная еда. Если едите что-то вредное, просто измените свой рацион.

ну как ... едим нормально-вредную пищу
  • Нравится 1

Ребенку почти два, ситуации похожие. Утром ребенка кормлю первой, она ест, ничего не смущает.

На обед, если заартачится, могу с ней из одной тарелки есть, просто порцию двойную положить.

Забыла добавить : он не сидит на стуле уже месяц . Ор дикий при попытке его посадить и ни дай Бог ещё и пристегнуть . Может на коленях посидеть , но обычно он подбегает , я ему ложку засуну и ему нужно бежать , он не будет стоять или сидеть . Это тоже проблема .

Про то сколько с меня пота стекает , когда я сажаю в автокреслл, писать не буду

Со своего завтрака даю ребёнку кусочек цельнозерногого хлеба с маслом, кусочек сыра - все, что ем сама. Иногда яичницу с овощами. Но я знаю, что он быстро проголодается с такого количества, поэтому через полчаса, когда все поели, кормлю его кашей.

  • Нравится 1
ну как ... едим нормально-вредную пищу

ну что-то придется делать. Т.к. в 2-3 года вам будет сложно объяснить ребенку, почему ему нельзя жареное-копченое и тп. А стол-то уже будет совсем общий.

Обедаю, когда он спит днем, на ужин у нас супы, салаты, мясо с овощами. Тоже не проблема есть все с ребёнком вместе.

Меняйте семейное меню, чтоб и ребёнку полезно, и всем вкусно))

Вы же описываете, как ребенок видит что лежит у вас и вы даете откусить. Если вообще на столе нет ничего, кроме каши и мама тоже ее ест и из закромов бутер не достанет - тоже не ест? И реально голодный до обеда ходит чтоли?

я ем бутер с кофе утром , ему даю откусить пару раз . Потом накладываю кашу , подбегает : «мама , ням-ням « - даю . А он видит , что каша и отворачивается . Сажу на колени , ем при нем , но тщетно . Отказ от каши

Значит вы неделаете так, как написано в комменте Натусик1979, вы сама не отказываетесь от бутербродов, а ребенок не дурак уже давно и тем, что вы доели бутерброд и ему наложили уаши его не проведешь. Насчет кормлений с подбеганием - вы сами это поощряете засовыванием ложки на лету. Пока не сядет на стул(без пристегиваний уже, ну и пусть)- не давайте есть, тогда будет есть только сидя и уже не по ложке, т.к. лень садиться туда-сюда все равно настигнет))

  • Нравится 5

Значит вы неделаете так, как написано в комменте Натусик1979, вы сама не отказываетесь от бутербродов, а ребенок не дурак уже давно и тем, что вы доели бутерброд и ему наложили уаши его не проведешь. Насчет кормлений с подбеганием - вы сами это поощряете засовыванием ложки на лету. Пока не сядет на стул(без пристегиваний уже, ну и пусть)- не давайте есть, тогда будет есть только сидя и уже не по ложке, т.к. лень садиться туда-сюда все равно настигнет))

блин... без пристегиваний он улетит .

На диван сажать тогда ? Не могу с ним ... он орет и не знаю , что делать

  • О своем, о женском

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
  • Добавить...