Что является мерилом женской привлекательности?

Эстетично
Со мной не знакомятся мужчины. Вообще никакого интереса с их стороны. Могу ли я сделать из этого вывод, что я непривлекательна?

А я у себя не замечала зависимость от наличии косметики... даже наоборот, чем меньше я успела перед выходом себя "уходить" (от слова ухоженность) тем более привлекаю внимания к себе.

Вчера обидно стало, потом ржала. Вобщем на работе парень уделял знаки внимания, делала вид что не замечаю, общалась как с коллегой. Вчера чтото зашел разговор и он спросил какого я года, когда ответила что 89го он поперхнулся (как раз воду пил), Парнишке от силы 23.

Кукла, у меня подобная ситуация )))

Я ходила на бальные танцы, у меня был партнер, турок, долго с ним танцевали, а потом он уехал, контракт закончился. И пошли у меня разные партнеры, мужского пола же всегда там нехватка. Сначала старшеклассник, меньше меня ростом, но с ним, кстати, и успехи у нас были, а потом его переставили тоже к школьнице, и ростом подходящей, я мне в пару студента-юриста. Как же я над ним прикалывалась....ну глуууупенький папин сыночек, сил не было :D

Ну и стал он знаки оказывать и про возраст, где учусь спрашивать. А мне 29, уже приличный стаж работы. Он обалдел, потом сказал, что ему так некомфортно в паре. Я такая, а чего тут некомфортного, мы вроде как только танцуем?Вобщем, вразумительного ответа так и не дал. Честно говоря, меня не задело, просто на ус намотала. И когда мне на след урок наша препод дала нового парня, я решила не афишировать возраст, мало ли, и ему некомфортно станет. Потанцевали мы так месяц, у него ДР-23 года, поздравили, он пытался узнать мой в ответ, но я отшутилась. Несколько лет спустя мы таки поженились :D, правда, возраст я все-таки озвучила, до того как прийти на первое свидание, когда он пригласил...он думал , я студентка...

  • Нравится 3

Я работаю фотографом ,стабильно каждую свадьбу знакомятся мужчины ,просят номер телефона ,в конкурсах пытаются затискать или зовут на танец.кольцо не отпугивает ,нескольким тыкала его в лицо ,говорили это ты специально носишь ,чтоб не знакомится

Блин написала не отправилось .В Москву ездила ,трое мужчин познакомилось,причём кто в театре ,кто в планетарии ,сбегала скорее ,чтоб не замечала что вышла ))кольцо всегда со мной )после 25 что то изменилось,я думаю внутренне ощущение я чувствую себя уверенно, и гораздо комфортнее чем в 18,когда активно пыталась познакомится и только отпугивала ))

Часто на улице вижу три варианта барышень:

1. Глаза в пол, куда- то бежит, наверное, сковородки отмывать...

2. Высокомерная завистливая дама, которая всех рассматривает, выискивает недостатки, потом переводит взгляд на себя, и радуется, что она круто выглядит в отражении витрин.

3. Крайне стеснительная дама, которая каждого улыбнувшегося рассматривает как потенциального мужа.

Нафиг мужику такое счастье!

Поэтому к вам и не подходят.

вообще не во внешности дело.

иначе дурнушки были бы всю жизнь одиноки, а у красоток не было отбоя. а по факту что?

согласна, что у некоторых женщин взгляд призывной. .лядский. это очень цепляет.

Когда-то давно, около двадцати лет нам было, подруга мне сказала, что ей не нравится как я на парней(на мужчин смотрю):-)). Но это было просто шутливое дружеское замечание. Надо отметить, что за все годы нашей дружбы, мужчин мы никогда не делили, и нравятся нам абсолютно разные они.

Так вот, не знаю уж как я на них смотрела, но недостатка в ухажерах никогда не было, да я вообще никогда одна не была, с 17 лет. Хотя, красавицей никогда не была.

Вывод: мерило кроется во взгляде)

Мне тоже часто говорят о 'взгляде', о том как я смотрю ...)

  • Нравится 1

Ну было сказано, что к девушкам с модельной внешностью дворники не рискнут подойти. Вот она вся из себя модельной внешности, но простая же и понятная, и каждая особь мужеска пола посчитает себя обязанным предложить, - поедем, красоотка, катаааатьсяааааа, давно я тебяаааа поджидал!

Да, типаж именно кататься. Но вот девушки сожалеют, что к ним с такими целями не подкатывают, а подкатывать вот так на улице в основном и станут к таким простым и понятным, ибо тут видно, что недотрах. А вторую девушку надо на выставки водить, в рестораны, еща, чего доброго жениться придется. Отношения всякие, иначе не согласится. Статус выше. А явный недотрах в имидже убивает весь статус

Вывод: мерило кроется во взгляде) Мне тоже часто говорят о 'взгляде', о том как я смотрю ...)

Взгляд должен прилагаться к красивому лицу, стройной фигуре и ухоженному виду и адекватному поведению

Одним взглядом сыт не будешь

  • Нравится 1

Ну, не знаю как насчёт "кататься"... как бы может где-то и есть у кого-то что-то подобное... Но по факту я получаю именно общение, определённую помощь, где-то лёгкий флирт, улыбки, знакомства...

Я писала выше, что со мной знакомятся и "подкатывают" в большом количестве и женщины... не думаю, что лесбиянки)))

Поначалу, думала, что это нормально и так у всех...что поддержка, люди тут такие добрые, отзывчивые... Но... как-то зашёл разговор с подругами в это русло... И практически все описывая свои ощущение о местном население, да и о людях вообще - как "каждый сам по себе"... Я была удивлена)

Как и они, когда я сказала, что не могу пешком спокойно ходить... всегда помогут, подвезут, про 'поговорить' вообще молчу...)

Взгляд должен прилагаться к красивому лицу, стройной фигуре и ухоженному виду и адекватному поведениюОдним взглядом сыт не будешь
сложно поспорить, конечно... Но он практически главный именно в желание познакомится и подойти к определенному человеку.

Я не говорю про б* взгляд, как многие тут его описали... может для кого-то он выглядит именно так. Но я спросила своего мужа, для него например б* взгляд, это взгляд, как многие и описали "голодной женщины". Т.е. это явно не тот взгляд, о котором я и который привлекает...

Т.е. можно быть и не с идеальной фигурой, и не с идеальной внешностью, и даже не успеть помыть вовремя голову... и привлекать внимания больше чем девушка вся с иголочки во всём...

в Советских фильмах всегда честная красавица смотрит букой, огрызается и даже презирает иногда знакомящихся кудрявых парней. Выходит, врали нам! Так мужика только в кино зацепишь

Не думаю, что врали.

Можно привлечь внимание и огрызаясь, и якобы взглядом "буки", но ... тут же может быть та искра, которая привлекает, которая говорит обратное всем действиям и словам... ооо, это наоборот еще больше манит)))

А на меня только деды смотрят облизываются.. За 50 точно... Ну мож иногда лет 40-45.. Мне самой 37. Это в Америке, а в родной стране Казахстане я уже считалась чуть ли не пожилой... Никто особо не зарился:)

Ну и я скромная, вычурно не одеваюсь, ярко не крашусь.. Ношу свободные, удобные вещи, ни мини, ни в обтяг не ношу после 25 лет.

Я думаю, основное мерило - это молодость и формы. А остальное уже второстепенно. Я пока в соку была, невозможно было по улице пройтись, чтоб никто не пытался познакомиться. Потом по убывающей.. Никаких призывных взглядов никогда не имела, и искры так называемой тоже. Я бука по натуре.

  • Нравится 1

Взгляд должен прилагаться к красивому лицу, стройной фигуре и ухоженному виду и адекватному поведениюОдним взглядом сыт не будешь

Может это исключение, подтверждающее правило, но матушка моя, веееееесьма далекая от любых современных стандартов красоты и не особенно за собой ухаживающая, пользуется заметной популярностью у мужчин. Хоть аура, хоть взгляд, хоть феромоны, хз что.

Открытость, взгляд. У меня сейчас тоже бывает настроение иногда, пофлиртовать, просто перехожу на другое поведение и все. Не бегу пряча глаза, могу идти и тупо открыто взгляд ловить. Но в основном уже бегу и закрываются, не надо потому что.

С девочками (нам около 40) когда выходим до сих пор часто в ресторанах счета оплачивают или шампанское передают - потому что и поржать можем и пошутить и потанцевать. Последний раз с беременной подругой сидели, у нее уже живот такой, что еле ходит и все равно с мужиками за соседнем столом поболтать умудрились, поражали, они нам счёт закрыли, при чем рядом две молодые фифы сидели с явной надеждой этих мужиков зацепить, но с такими мордами кирпичем) надо меньше думать что подумают)))

  • Нравится 1

Я вроде в жизни без мужика особо не сидела

Но привлекательной себя назвать не могу. На улицах или в кафешках со мной никто не знакомился особо никогда. Последние, прости господи, двое серьезных отношений (из вообще трех) были ваще из инета. Ну ясен пень, вывесить фотку посимпотнее, да очаровать беседой - это наверное проще, чем живьем просто одним взглядом зацепить. Пара мужиков признавалась, что залипала на мою задницу. Муж говорит, что на лицо. Этому я долго не верила, пока не увидела его бывшую. Типажи схожи. Видимо так

  • Нравится 1

Сиси-писи-попы ноги от зубов важные атрибуты женской привлекательности,но думаю это визуальные прелести на втором плане,первый это внутренняя энергетика и умение подать себя.

  • Нравится 1

Но без этих внешних атрибутов теряется добрая часть желающих познакомиться.

И именно они-на первом плане.

  • Нравится 1

А вторую девушку надо на выставки водить, в рестораны, еща, чего доброго жениться придется. Отношения всякие, иначе не согласится. Статус выше. А явный недотрах в имидже убивает весь статус

То, что вы пишите про выставки и тд, исходя из того как одет человек, всего лишь стереотип. Вторая девушка-это Леночка Перминова, которую в своё время известный олигарх Лебедев выкупил из неприятного уголовного дела когда ей было лет 20. Хотя возможно,сейчас она с 10-ю вышками и большая интеллектуалка)))