Щас оскорблю целую профессию.

devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .

Кстати, Трям.

У нас в город как-то гастролеры заехали. Находили народ кто напрямую сдавал или продавал, приходили типа на просмотр вдвоём. Один отвлекал, второй воровал что понравилось. Или смотрели какие замки и теде и приходили позже. Попались на тупом грабеже, когда уж совсем оборзели. Народ у нас года два потом с переляку только в сопровождении риелтора квартиры пускали смотреть ну или чтобы мужчина из семьи обязательно дома был....

А вы говорите телохранитель... да, и такое бывает. Только для хозяина.

Ой, а можно мне расскажите как самому. Я из трудолюбивых.

Посмотрите на самый популярный ответ. Не ваш ли? Судя по нему вы и так отлично все знаете. Ну так вперёд!

Ой, а можно мне расскажите как самому. Я из трудолюбивых.

Давайте я расскажу, не раз продавала квартиру сама. Просто делаешь фото норм качества, выставляешь на нескольких ресурсах (а я зачастую только в яндекс выкладывала) и ждешь звонков...все :D Однушки-двушки улетают на раз, трешки или более дорогие квартиры - надо подождать "своего клиента", но тоже уходят. Ни разу не обращалась к риелтору для продажи квартиры, но каждый раз все успешно продавалось.

Посмотрите на самый популярный ответ. Не ваш ли? Судя по нему вы и так отлично все знаете. Ну так вперёд!

Я, конечно, знаю, но думала, что может еще чемв можно поучиться.

В основном все сделки проводила для себя. Безграмотность риелторов с другой стороны меня иногда просто выбешивала. И еще лень. Сделки горели, а они попу шевелить по сбору документов не хотели, всячески им способствовала. А ведь люди за сделку не малые деньги получают, просто обидно платить за воздух.

Когда покупала землю, у продавца была риелтор. У меня ипотека, требования банка. А она ничего не делала больше двух нед. Я уговорила продавца самим уладивать. Ей надо было срочно продать, мне -купить. Выкинули ее из сделки за бездействие я помогла продавцу самостоятельно получить доки, в итоге вышли на сделку и сэкономили на комиссии риелтора.

Тема огонь!

Сдавала квартиру, 90 процентов звонков от риэлторов, у которых «есть клиент прямо щас», ни разу клиент не соответствовал моим требованиям к снимающим квартиру.

Встречались странные риэлторы, которые с меня требовали согласие за эксклюзивную сдачу квартиры. Говорила им что согласна на это при условии что они прямо щас пополнят баланс моего телефона на десять тысяч рублей.

Остальные 10 процентов или начинали торговаться не видя квартиры и нажимая на жалость «мы без работы с детьми помоги с жильем» или приезжали на просмотр и тут же снимали квартиру , оставляя залог или заключая договор. Договор скачала в сети и скорректировала его под себя.

Приятель работает риэлтором, рассказывает что его коллеги р гнушаются таким бизнесом: берут ключи от продаваемой квартиры якобы они клиентов водить будут и показывать и сдают квартиру посуточно.

Шикарно, да?

  • Нравится 2
Кстати, Трям.У нас в город как-то гастролеры заехали. Находили народ кто напрямую сдавал или продавал, приходили типа на просмотр вдвоём. Один отвлекал, второй воровал что понравилось. Или смотрели какие замки и теде и приходили позже. Попались на тупом грабеже, когда уж совсем оборзели. Народ у нас года два потом с переляку только в сопровождении риелтора квартиры пускали смотреть ну или чтобы мужчина из семьи обязательно дома был....А вы говорите телохранитель... да, и такое бывает. Только для хозяина.

Можно подумать риелтор, особенно если это женщина в паре с хозяином женщиной что то против гастролеров сделают... Или риелторы ясновидящие, сразу понимают кто перед ними вор или реальный покупатель?

Кто боится тот и сам попросит присутствовать друга / соседа/ брата...

Можно подумать риелтор, особенно если это женщина в паре с хозяином женщиной что то против гастролеров сделают... Или риелторы ясновидящие, сразу понимают кто перед ними вор или реальный покупатель?Кто боится тот и сам попросит присутствовать друга / соседа/ брата...

Я вам рассказала реальную историю, вы можете себе думать все что угодно.

И против воров обычных да, сделают. Просто фактом своего присутствия.

Вот действительно "опустили" профессию.

Я продавала квартиру и своему риэлтеру была благодарна: все оперативно и по делу. Мне некогда было всем этим заниматься.

И она же нашла мне квартиру на 300 тыс дешевле, чем я планировала.

Девочки, неужели нет больше никого из этой профессии с примерами для слишком "умныХ" самостоятельных продавцов-покупателей.

А одинокая старенькая бабушка или чел.без высшего образования если захочет продать квартиру и переехать в меньшую, тоже должна сама в инете договор составлять и искать покупателей.

Знаете, в каждой профессии есть мошенники и не добросовестные работники ( и хирурги, оставляющие пеленки-инструменты в животе; и воспитатели,которым пофиг до чужих детей; и равнодушные полицейские, и пилоты самолетов с их не профессионализмом или не внимательностью, что приводит к трагедиям.. итд..

нельзя по 1-2 случаев из вашей жизни судить о честных людях.

БП -риэлтерши, плиз, отпишитесь))

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву. А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

А как? Расскажите.

Вешать объявление на столбах? Рили?

Или может к прохожим приставать на улицах? Или возле банков ипотечников свежих отлавливать? Или га окне повесить «продается тел...»

Я на авито продавала все что угодно. От автомобилей не однократно, до старой самодельной мебели. Но вот именно квартиру, мать его, не просто продавать. Только при помощи халявщиков

И уж процесс сбора бумажек доя продажи каких угодно я знаю на зубок в своем городе. Мне почему-то риелторы никак не помогали с этим. Не царское дело оказалось

Кошка, я хз как у других, но у нас в городе риелторы не занимаются сбором справок.

Дкп в мфц, даже сложные,с использованием доверенностей и всяких соц.выплат переселенцам, тетенька составляет за две тыщи рублей. Ну мож уже за три. Ну и да. Из-за этого надо в мфц на 40 мин больше провести.

Бабушка может попросить внука сфоткаьь на телефон и выложить на авито. Или вообще попросить младших родственников помочь с этим. Не, ну если у бедной бабушки лишняя сотыга завалялась за такое кому-то платить...ничоси бедная