Щас оскорблю целую профессию.

devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .

странно, что еще ни один риелтор не отписалась и ни слова в защиту своей тяжелейшей профессии не сказала

Риелторы есть очень разные как и адвокаты. Есть люди с годами наработанной репутацией, правда не всегда хорошей. Есть у нас в городе пару риелторов, работают сами на себя. Одна специализируется на сопровождении не слишком гм чистых с точки зрения совести сделок. Вторая - на многоходовках. У обоих много нервов и времени уходит. Но и денег они хорошо поднимают.

А есть девочки припевочки в агенствах. Вот там треш и лютый пздц...

Сейчас хорошо работать риелтором в крыму. При понимании ситуации и некоторых связях на материке тут можно на домик у моря заработать достаточно быстро. Вода мутная, а рыбки много)))

нас два агентства нае**ли! шоб им пусто было! но ничего, скоро их время закончится, они и так уж как ужаленные. ничем не брезгуют.

Все решаемо за чуть большие деньги))))

Вопрос. Зачем? Если и так все доступно простым смертным.

Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.

И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.

Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.

Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.

А у нас норм сейчас с этим. Работают до 20 и по субботам.

Я это видела так - мы ему платим. Значит, он действует в наших интересах. А наши интересы простые - продать за нормальные деньги и достаточно быстро.А он все делает для того, чтоб мы продали за маленькие деньги и еще быстрее.Аррррррр, чтоб ему так зубы лечили!!

Мы не берем никогда риэлтора. Сейчас покупали квартиру, у продавца агент. Мы его попросили опустить цену продавца до минимума (у нас весь нал был на руках, а квартира была по не маленькой цене). Он согласился, при условии, что сумму дисконта мы делим пополам. А ведь продавец ему 100 тысяч платила за услуги.

Трендец!

  • Нравится 2

Читаю я все выше написаное и обидно. Спрашивали есть ли риелторы на сайте?-есть!!!!! 14 лет работаю риелтором и ипотечным брокером(сейчас появилось новое наименование))))). Конечно же мы все тупые и безграмотные лодыри!!! И должны свою работы делать бесплатно! Посчитайте наши расходы! Реклама, оплата телефона, проезд на показы. Недвижимость может продаваться очень долго. Рабочий день может закончится и в 22 часа и в выходные рпботаем. Клиенту же удобнее после работы смотреть или показывать объекты.у меня телефон звонит с 7 утра и до 23. А переписка круглосуточная!!! Клиенты же переживают!!! Сделки бывают очнь сложные!!У нас так же как и в любой другой профессии есть трудности не грамотные и не порядочные специалисты. Так же и врачи и строители и прочие. Совет мой всем кто хочет воспользоваться услугами риелтора-заключайте договора с фиксированной оплатой услуг и четким переченем обязанностей сторон. При продаже объекта указывпете стартовую стоимость и снижение цены согласовывайте только по доп соглашению. Обязательным условием определите контакт с покупателем(продавцом),тем самым вы убережете себя от скрытых комиссий!

P.S: У кого есть вопросы,милости прошу в личку. Помогу, подскажу а желающих поменять профессию -научу.Бесплатно!!!

  • Нравится 1
Интересно, на сайте риелторы есть?Может, просвятят по поводу своего "кодекса чести".

Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.

  • Нравится 1

Лучик. У всех может рабочий день закончиться в 10 и по выходным бывает.

Заржала в голос про расходы. Кабздец

Телефон 300 р безлимит на месяц, выезды на показы - это еще три тыщи на бензин

Реклама вот не знаю

Зато доход...у нас в городе полтинник берут за вонючую однушку. Вот на продажу нашей однушки риэлтор потратила порядка 5 часов времени: привезла 4х человек потенциальных покупателей и сама сделка

А ну расскажите тут тем, у кого зарплата 10 тыщ за две недели, как вам тяжко работать за десять тыщ в час

  • Нравится 3

Есть спрос - есть и предложение.

Люди готовы платить поэтому и такие ценники.

Беременюля, у неё эта сделка может одна за месяц, чего вы чужие деньги считаете.

Это в жирные годы деньги были шальные в этом бизнесе, продажи перли независимо от стараний риелторов. Сейчас у профессии кризис и страшная текучка, поэтому и недовольны клиенты - кадры ушли или на себя работать или в другую отрасль.

Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.

Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.

Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинции

За которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).

Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.

Тяжелоооо, конечно

Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.

Да мало кто обращается к риелторам. Мало

Вы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.

Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинцииЗа которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.Тяжелоооо, конечно

Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.

Вот полностью согласна с Юлей, особенно аренда, квартиросъемзик звонит сам, приезжаешь смотреть, а там еще 5 квартиросъемщиков потенциальных. А оплата 50-100% ежемесячной оплаты. Когда квартиру друга иомошала сдать, день на телефоне и 2-3 показа максимум и квартира сдана. Это еще друг привереда. И за такое 30-40тысяч поднять, не плохо. А по поводу работать до 22, так это почти у всех, то задержаться надо, то в выхи выходишь. А тут основную часть времени днем звонки только принииаешь из дома, тысячу раз натыкалась, звоню риелтору, детский крик рядом, может только вечером, когда муж придет.

Да мало кто обращается к риелторам. МалоВы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.

Это о чем то говорит, вы не находите?

Ну то есть люди не хотят этим заниматься сами. Значит все всех устраивает.

Я вчера квартиру в аренду брала. У собственника. И в прошлом году. Тоже напрямую.

Более того. У меня есть подруга. Она тоже делает деньги на ваш взгляд из воздуха - она агрегатор жилья для отдыхашек. И люди платят чтобы она за них занималась сдачей жилья на лето. Она поднимает за три месяца столько сколько в провинции лет за 5 в среднем зарабатывают. Человеческая лень, нежелание минимально разобраться в проблеме, жесткий дефицит времени - все это легко превратить в деньги.

Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?

Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...

Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?

Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.

Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?

Прикиньте, не пойду

  • Нравится 2
lushik, вы так ответили на мой вопрос? Работа тяжелая, звонят-пишут постоянно, ездить туды-сюды, поэтому если есть возможность стрясти лишнего - не гнушаемся.
Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.

Мне совесть не позволяет.

Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.

Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.

А мне и хозяину он зачем?

Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.

lushik, и у меня договор заключен, с ценой, и цена снижается с допсоглашениями. У AnnaАннаЯ тоже был. И чо? Ты пойди проверь, действительно ли риелтор трудится по договору на твое благо или у него конфликт интересов - своя прибыль vs твоя прибыль.
Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?Прикиньте, не пойду

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву.

А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

Мне совесть не позволяет.Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.А мне и хозяину он зачем?Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.

Раз хозяин риелтора нанял значит ему так нравится. Не для вас эту прокладку нанимали.

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву. А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

Ой, а можно мне расскажите как самому. Я из трудолюбивых.