Перейти к публикации

Щас оскорблю целую профессию.


devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .



странно, что еще ни один риелтор не отписалась и ни слова в защиту своей тяжелейшей профессии не сказала

Риелторы есть очень разные как и адвокаты. Есть люди с годами наработанной репутацией, правда не всегда хорошей. Есть у нас в городе пару риелторов, работают сами на себя. Одна специализируется на сопровождении не слишком гм чистых с точки зрения совести сделок. Вторая - на многоходовках. У обоих много нервов и времени уходит. Но и денег они хорошо поднимают.

А есть девочки припевочки в агенствах. Вот там треш и лютый пздц...

Сейчас хорошо работать риелтором в крыму. При понимании ситуации и некоторых связях на материке тут можно на домик у моря заработать достаточно быстро. Вода мутная, а рыбки много)))

Ссылка на комментарий

нас два агентства нае**ли! шоб им пусто было! но ничего, скоро их время закончится, они и так уж как ужаленные. ничем не брезгуют.

Ссылка на комментарий

Все решаемо за чуть большие деньги))))

Вопрос. Зачем? Если и так все доступно простым смертным.

Ссылка на комментарий
Вопрос. Зачем? Если и так все доступно простым смертным.

Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.

И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.

Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.

 

Ссылка на комментарий

Как обычно - за срочность, за то, чтобы вместо тебя всюду походили и те де.И кстати у нас ещё надо вклиниться в эту очередь, даже электронную. Талоны куда то там на сайте выкидывают два раза в месяц и их ещё надо цапнуть.Короче много нюансов как обычно. Чтобы с этим не заморачиваться многие и платят.

А у нас норм сейчас с этим. Работают до 20 и по субботам.

Ссылка на комментарий

Я это видела так - мы ему платим. Значит, он действует в наших интересах. А наши интересы простые - продать за нормальные деньги и достаточно быстро.А он все делает для того, чтоб мы продали за маленькие деньги и еще быстрее.Аррррррр, чтоб ему так зубы лечили!!

Мы не берем никогда риэлтора. Сейчас покупали квартиру, у продавца агент. Мы его попросили опустить цену продавца до минимума (у нас весь нал был на руках, а квартира была по не маленькой цене). Он согласился, при условии, что сумму дисконта мы делим пополам. А ведь продавец ему 100 тысяч платила за услуги.
Ссылка на комментарий

Мы не берем никогда риэлтора. Сейчас покупали квартиру, у продавца агент. Мы его попросили опустить цену продавца до минимума (у нас весь нал был на руках, а квартира была по не маленькой цене). Он согласился, при условии, что сумму дисконта мы делим пополам. А ведь продавец ему 100 тысяч платила за услуги.

Трендец!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Читаю я все выше написаное и обидно. Спрашивали есть ли риелторы на сайте?-есть!!!!! 14 лет работаю риелтором и ипотечным брокером(сейчас появилось новое наименование))))). Конечно же мы все тупые и безграмотные лодыри!!! И должны свою работы делать бесплатно! Посчитайте наши расходы! Реклама, оплата телефона, проезд на показы. Недвижимость может продаваться очень долго. Рабочий день может закончится и в 22 часа и в выходные рпботаем. Клиенту же удобнее после работы смотреть или показывать объекты.у меня телефон звонит с 7 утра и до 23. А переписка круглосуточная!!! Клиенты же переживают!!! Сделки бывают очнь сложные!!У нас так же как и в любой другой профессии есть трудности не грамотные и не порядочные специалисты. Так же и врачи и строители и прочие. Совет мой всем кто хочет воспользоваться услугами риелтора-заключайте договора с фиксированной оплатой услуг и четким переченем обязанностей сторон. При продаже объекта указывпете стартовую стоимость и снижение цены согласовывайте только по доп соглашению. Обязательным условием определите контакт с покупателем(продавцом),тем самым вы убережете себя от скрытых комиссий!

P.S: У кого есть вопросы,милости прошу в личку. Помогу, подскажу а желающих поменять профессию -научу.Бесплатно!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Интересно, на сайте риелторы есть?Может, просвятят по поводу своего "кодекса чести".

Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучик. У всех может рабочий день закончиться в 10 и по выходным бывает.

Заржала в голос про расходы. Кабздец

Телефон 300 р безлимит на месяц, выезды на показы - это еще три тыщи на бензин

Реклама вот не знаю

Зато доход...у нас в городе полтинник берут за вонючую однушку. Вот на продажу нашей однушки риэлтор потратила порядка 5 часов времени: привезла 4х человек потенциальных покупателей и сама сделка

А ну расскажите тут тем, у кого зарплата 10 тыщ за две недели, как вам тяжко работать за десять тыщ в час

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Есть спрос - есть и предложение.

Люди готовы платить поэтому и такие ценники.

Беременюля, у неё эта сделка может одна за месяц, чего вы чужие деньги считаете.

Это в жирные годы деньги были шальные в этом бизнесе, продажи перли независимо от стараний риелторов. Сейчас у профессии кризис и страшная текучка, поэтому и недовольны клиенты - кадры ушли или на себя работать или в другую отрасль.

Ссылка на комментарий
Нет у них никакого кодекса чести. Главная задача - побольше наварить, поимев и продавца и покупателя. И я не по наслышке это знаю.

Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.

 

Ссылка на комментарий

Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинции

За которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).

Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.

Тяжелоооо, конечно

Ссылка на комментарий

Основная проблема обращающихся к риелторам- не читают договор который подписывают. А если и читают- то не понимают. И да, грех не навариться если клиент это разрешил, не проговорив точно что и как ему надо.

Да мало кто обращается к риелторам. Мало

Вы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.

 

Ссылка на комментарий
Загородка, ну и? Ок. Одна сделка на 50 к в месяц. Охеренная зп для провинцииЗа которую не надо ишачить, как ишачат обычные люди (а за такую зп в моем городе люди без выходных-проходных работают).Даже если одна такая сделка, еще 2-3-4-5 сделок на аренду жилья. Там моржа, правда, всего 50-100% от месячной платы. Еще жалкие 5-15 тыс за сделку.Тяжелоооо, конечно

Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.

Ссылка на комментарий

Вот полностью согласна с Юлей, особенно аренда, квартиросъемзик звонит сам, приезжаешь смотреть, а там еще 5 квартиросъемщиков потенциальных. А оплата 50-100% ежемесячной оплаты. Когда квартиру друга иомошала сдать, день на телефоне и 2-3 показа максимум и квартира сдана. Это еще друг привереда. И за такое 30-40тысяч поднять, не плохо. А по поводу работать до 22, так это почти у всех, то задержаться надо, то в выхи выходишь. А тут основную часть времени днем звонки только принииаешь из дома, тысячу раз натыкалась, звоню риелтору, детский крик рядом, может только вечером, когда муж придет.

Ссылка на комментарий
Да мало кто обращается к риелторам. МалоВы давно пробовали снять/сдать/купить жилье? 95% объяв - риелторы. Даже если указан собственник, обычно по этому номеру не берут трубку. Затем перезванивают с другого и начинают впаривать какую-то жесткую дичь. Причем еще долгие месяцы.

Это о чем то говорит, вы не находите?

Ну то есть люди не хотят этим заниматься сами. Значит все всех устраивает.

Я вчера квартиру в аренду брала. У собственника. И в прошлом году. Тоже напрямую.

Более того. У меня есть подруга. Она тоже делает деньги на ваш взгляд из воздуха - она агрегатор жилья для отдыхашек. И люди платят чтобы она за них занималась сдачей жилья на лето. Она поднимает за три месяца столько сколько в провинции лет за 5 в среднем зарабатывают. Человеческая лень, нежелание минимально разобраться в проблеме, жесткий дефицит времени - все это легко превратить в деньги.

Ссылка на комментарий

Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?

Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...

Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?

 

Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.

Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?

 

Прикиньте, не пойду

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
lushik, вы так ответили на мой вопрос? Работа тяжелая, звонят-пишут постоянно, ездить туды-сюды, поэтому если есть возможность стрясти лишнего - не гнушаемся.
Ссылка на комментарий
Ну так идите в риелторы, что вам мешает, если вы думаете что там такой охрененно легкий хлеб.

 

Мне совесть не позволяет.

Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.

Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.

А мне и хозяину он зачем?

Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.

Ссылка на комментарий
lushik, и у меня договор заключен, с ценой, и цена снижается с допсоглашениями. У AnnaАннаЯ тоже был. И чо? Ты пойди проверь, действительно ли риелтор трудится по договору на твое благо или у него конфликт интересов - своя прибыль vs твоя прибыль.
Ссылка на комментарий
Загородка, ну расскажите мне, как заниматься самой, если 95% объявлений в любых ресурсах риелторские?Можно сказать, мы сами занимались продажей нашей квартиры. Отфоткали круто. Вывесили...Не прошло и пары часов, как у нашей объявы появилось штук 5 двойников, с моими же фотками, с моим же текстом, только цена на 50-100 к выше и с припиской «торг». Ну и номер тлф другой.и все ж «от собственника». При этом только пара агентов позвонила и спросила разрешения на такую публикацию. Потом объяв стало еще больше. Я встречала фото своей квартиры под другим адресом даже. Че б хорошие фотки для фейковой заманухи не употребить. Верно?Я могу еще в «микрокредиты» пойти. Или пенсионерам толкать очистители кармы по 88 тыщ рублей.Че у нас мало в стране способов получения не очень честных, но халявных бабок?Прикиньте, не пойду

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву.

А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

Ссылка на комментарий
Мне совесть не позволяет.Вот вообще не понимаю напуркуа мне эта прокладка в виде риелтора.Объявления смотрю сама, звоню сама, договариваюсь о просмотре через "прокладку", ну сопровождает меня на просмотре. Зачем это мне? типа охрана? Я сама адрес не найду? Или хозяин настолько туп что не может назвать адрес, открыть дверь и рассказать все про свое жилище? Присутствие риелтора на показах нужно только самому риелтору, что бы мимо него денежки не прошли. И все.А мне и хозяину он зачем?Договор заключить? Так на это юристы и нотариусы есть, которые точно все проверят и несут ответсвенность за подписи и в случае суда пригодятся, в отличие от риелтора.

Раз хозяин риелтора нанял значит ему так нравится. Не для вас эту прокладку нанимали.

Ссылка на комментарий

Ну тогда не страдайте что кто-то вьябывает за зп, а кто-то типа получает нахаляву. А насчёт как продать квартиру самому я вам не буду рассказывать. Вы все равно так делать не станете. Это достаточно трудоемко. Это не просто отфоткал, выставил и ждёшь звонков.

Ой, а можно мне расскажите как самому. Я из трудолюбивых.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    317 сейчас онлайн
    13467055 cообщений
×
×
  • Создать...