Щас оскорблю целую профессию.

devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .

Конечно, кругом все лохи...У нас цена вопроса агенства, о ужас, вариеруется в долларов эквиваленте и не в сотнях измеряется((( Я не знаю, где вы живете.

У вас - это где?

В России агентства мат ответственность не несут. Я читала много агентских договоров. Там только об оказываемых услугах, ни слова про мат ответственность.

У вас - это где?В России агентства мат ответственность не несут. Я читала много агентских договоров. Там только об оказываемых услугах, ни слова про мат ответственность.

Я так поняла, внимательно ответы не читали?

Прочтите..

Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.А у нас это барыги в основном.

Можно и без них. Но непросто.

На Западе ещё какие барыги риэлтеры, хотя наши их перебарыжат.

Продавцу точно незачем риэлтору платить. Он и так даёт возможность ему заработать. Насколько я знаю, у нас покупатели только платят.

  • Нравится 3

так случилось, что в этом году я продала две квартиры и дом сама. так вот, звонит мне девушка риелтор и спрашивает, не могла бы я поднять цену в объявлении на авито на 50 тысяч рублей, я отвечаю, что нет, не могу, а она мне, я нашла покупателя реального, но это моя подруга близкая, я же не могу с нее взять комиссию, вдруг она сама увидит объявление и узнает))) это вот что такое?...

Марла, это риэлтор называется)

аха, риэлтор)) истены))

так случилось, что в этом году я продала две квартиры и дом сама. так вот, звонит мне девушка риелтор и спрашивает, не могла бы я поднять цену в объявлении на авито на 50 тысяч рублей, я отвечаю, что нет, не могу, а она мне, я нашла покупателя реального, но это моя подруга близкая, я же не могу с нее взять комиссию, вдруг она сама увидит объявление и узнает))) это вот что такое?...

Я думаю это свинство. Хорошо что у меня нет подруг-риелторов ).

  • Нравится 1

У нас была продажа и встречная покупка. В агентство обращались только за оформлением сделки. По сути это самое сложное для обывателя (оформление ДКП, его регистрация), но платишь в разы меньше (10-15 тыщ. за сделку, и эту сумму можно поделить с покупателем) и без очереди в рег.центр...Ищешь покупателя и торгуешься естественно самостоятельно. Но с этим проблем обычно не возникает.

честно говоря, я не вижу смысла и за договор платить... 10 тыщ за 20 минут работы... чото дороговато) я сама печатала, все зарегистрировали, шаблон из сети взяла.. записаться в мои документы тож электронно

согласна, что если сделка непростая, например с долями, то тут можно к спецу обратиться, но я с этим сама не разбиралась, может и это не так страшно

  • Нравится 1

честно говоря, я не вижу смысла и за договор платить... 10 тыщ за 20 минут работы... чото дороговато) я сама печатала, все зарегистрировали, шаблон из сети взяла.. записаться в мои документы тож электронносогласна, что если сделка непростая, например с долями, то тут можно к спецу обратиться, но я с этим сама не разбиралась, может и это не так страшно

там не только договор...и предварительный, и аванс через агента. Мы в агентство ездили только раза три. Ну и сделка у нас была 4 звена, с ипотекой (3 из них одновременно). Я тупила не по детски - кому, чего, куда подписывать)) У нас электронной записи не было, а очереди в рег.центре ого-го, с агентом же зашли и тут же вышли. Не жалею, что обратилась в агентство, организационных моментов я не касалась.

У него свои интересы - быстрее продать, быстрее заработать. На ваши интересы плевать он хотел

там не только договор...и предварительный, и аванс через агента. Мы в агентство ездили только раза три. Ну и сделка у нас была 4 звена, с ипотекой (3 из них одновременно). Я тупила не по детски - кому, чего, куда подписывать)) У нас электронной записи не было, а очереди в рег.центре ого-го, с агентом же зашли и тут же вышли. Не жалею, что обратилась в агентство, организационных моментов я не касалась.

Скорее всего это было давно. Агентам сейчас прикрыли ходы в регпалату. Все черещ мфц, электронная запись.

про проверку документов и помощь в сборе справок

нихрена наши ничем не помогали

у меня был уже опыт сбора справок для продажи об отсутствии задолжностей (это: водоканал, теплосети, световики, газовики, жэк, справка о прописанных так же из жэк). при нужной сноровке и запасе из 2-3 коробок конфет это занимает пару дней в неплотном режиме. сложного ничего, но это время. если оно есть, не нужно отпрашиваться с работы, то прекрасно это все собирается.

к тому же: есть покупатели, которым реально пофиг, сколько человек прописано в квартире. и есть ли у нее долги. им хватит квитанции от УК за текущий месяц с отсутствующими долгами и показаетлей счетчиков, совпадающих с квитанцией.

у нас были отличные покупатели. по согласованию с ними, я оставалась прописана в квартире еще полгода (мое будущее жилье никак не могли ввести в эксплуатацию). и их это абсолютно не пугало. так и сказали "мы прекрасно знаем, что на прописку пофиг. если что по суду вас за 5 минут выпишем"

Возможно кому-то из знакомых решил ваш агент угодить.

В один год 3 кв продавали. Тоже нарвались на подобный момент.

Мы в другом городе уже жили, поэтому обратились в лидирующие агенство, где услуги были на порядок выше.

Агентство знало, что нам нужна продажа хоть одной кв в срок 2 мес. Потому что мы рисковые внесли залог за участок и нам дали 2 месяца на сбор сумму...

Короче так же мы изначально снизили цены от рыночных на быструю продажу. Так же не выходило объявление.

Я следила за всеми сайтами, мама покупала каждую неделю газету с местными объявлениями. Нет наших кв. За то есть покупатель, готовый купить но чуть дешевле. Чуть- это в их понимании, на 150 тыс. Мы и так по 300/400 тыс теряли с каждой кв, лишь бы быстрее.

Прошло 2 недели, я уже нервничать начала. Ответ их один- ну вот есть пока этот покупатель. По совету устроила разбор полётов, что не вижу своего объявления. Муть мне всякую говорили в ответ, но я уперлась и им пришлось опубликовать.

Проходит ещё 3 недели, нам походу уже залог терять(100 тыс), а главное участок моей мечты(мы землю в МО покупали на новом ПМЖ). Я уже согласна на этого их покупателя. И тут звонок.

Звонит нам человек, который очень хочет ту самую кв и даже готов накинуть, лишь бы именно в этом доме приобрести. А агент ему там чешет, что сделка уже состоялась и кв продана, извините. А покупатель видит что объявление висит и висит. Пошёл к соседям, а там мамина коллега жила. Она и сказала как на нас напрямую выйти.

Короче я сразу в поезд и бегом сделку оформлять. На 50 тыс выше от заявленной и покупатель сам платил за оформление.

Как я агентство то не сожгла, я не знаю. Я орала на весь офис. Ничего вразумительного мне не ответили. Посла их на хрен и нашла риэлтора через знакомых. Сроки уже не горели, поэтому остальные кв продали тоже выгоднее.

Конечно они там мутят, особенно на срочниках и на дешёвых кв.

  • Нравится 5

фигасе)) я тож в этом году покупала квартиру, агент никак не хотел скидывать 50 тысяч, мол продавец категорически против))

я нашла продавца тот с радостью скинул сто тыщ, агент пошел на хрен)

  • Нравится 3

Скорее всего это было давно. Агентам сейчас прикрыли ходы в регпалату. Все черещ мфц, электронная запись.

может быть, 4 года назад было

Честно в последнее время поняла, что хочу быть риэлтором что бы на ровном месте загребать кучу бабок и ни за что не нести ответственность.

  • Нравится 2

Агентства еще сами для себя квартиры выкупают, потом дороже продают.

Вообще, не понимаю в чем проблема самой сделать фотки и выставить их на сайт?! Тем более, если сейчас все через МФЦ оформляется!

Зачем кормить агентов?

У нас на местном ресурсе таких объявлений от агентов насмотришься - умрешь со смеха. Фотки все какие то косые, темные, непривлекательные. Тексты объявления безграмотные, с ошибками. Никакого желания даже смотреть квартиру нет, ни то что купить. За редким исключением конечно. Автор, берите все в свои руки.

  • Нравится 1
Возможно кому-то из знакомых решил ваш агент угодить.В один год 3 кв продавали. Тоже нарвались на подобный момент. Мы в другом городе уже жили, поэтому обратились в лидирующие агенство, где услуги были на порядок выше.Агентство знало, что нам нужна продажа хоть одной кв в срок 2 мес. Потому что мы рисковые внесли залог за участок и нам дали 2 месяца на сбор сумму... Короче так же мы изначально снизили цены от рыночных на быструю продажу. Так же не выходило объявление.Я следила за всеми сайтами, мама покупала каждую неделю газету с местными объявлениями. Нет наших кв. За то есть покупатель, готовый купить но чуть дешевле. Чуть- это в их понимании, на 150 тыс. Мы и так по 300/400 тыс теряли с каждой кв, лишь бы быстрее.Прошло 2 недели, я уже нервничать начала. Ответ их один- ну вот есть пока этот покупатель. По совету устроила разбор полётов, что не вижу своего объявления. Муть мне всякую говорили в ответ, но я уперлась и им пришлось опубликовать.Проходит ещё 3 недели, нам походу уже залог терять(100 тыс), а главное участок моей мечты(мы землю в МО покупали на новом ПМЖ). Я уже согласна на этого их покупателя. И тут звонок.Звонит нам человек, который очень хочет ту самую кв и даже готов накинуть, лишь бы именно в этом доме приобрести. А агент ему там чешет, что сделка уже состоялась и кв продана, извините. А покупатель видит что объявление висит и висит. Пошёл к соседям, а там мамина коллега жила. Она и сказала как на нас напрямую выйти.Короче я сразу в поезд и бегом сделку оформлять. На 50 тыс выше от заявленной и покупатель сам платил за оформление. Как я агентство то не сожгла, я не знаю. Я орала на весь офис. Ничего вразумительного мне не ответили. Посла их на хрен и нашла риэлтора через знакомых. Сроки уже не горели, поэтому остальные кв продали тоже выгоднее. Конечно они там мутят, особенно на срочниках и на дешёвых кв.

Сцуки!! Вашу историю мужу отослала.

Ответ мужа :D:

"Вечно эти человеки всё усложняют, скорее бы нас уже ИИ захватил"

Сегодня в обед позвонит этому горе-риелтору и откровенно поговорит. Я больше соваться не буду, мне нельзя переживать :).

странно, что еще ни один риелтор не отписалась и ни слова в защиту своей тяжелейшей профессии не сказала

Нашу квартиру (которую купили вот) тоже риелтор самовольно на 150 тыс выставила. Мы сами нашли хозяйку и они сделала круглые глаза. Уступила только 50.

А риелтор изначально показывал убитые вхлам в плохих р-нах, на просмотре этой мы сами настаивали не один раз, но были тупые отмазы.

Оформили все сами, без риелтора.

Скорее всего это было давно. Агентам сейчас прикрыли ходы в регпалату. Все черещ мфц, электронная запись.

Все решаемо за чуть большие деньги))))