101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

Врачи вам не помогли, вариант самой разбираться во всем досконально, и психолог точно не помешает.Пока тут единственный же вариант выяснился: диализ, удаление ЩЖ, очередь на почку или донор из родных.Тоже думаю, что нежелание жить из-за гипертириоза у вас, иначе б вы ради сына жить по крайней мере жаждали. А так и на него плевать...

Да,нежелание жить от гипертериоза,у моей бывшей коллеги так и было,только ей хотелось лечь под машину ( у нас регион по щитовидке очень неблагополучный , отразилась авария на ЧАЭС даже в некоторых р-онах "гробовые" платили) Я сама сидела на новопассите,персене,но лучше всего мне помог простой пустырник(форте),а потом курсами пила магнийВ6 и кололи милдронат, тоже курсами.

Никому не пришло в голову, что человек может устать до чёртиков быть постоянно больным, не имея возможности жить полноценной жизнью, как его сверстники? Нельзя кушать, то что хочется? Даже на день рождение не модная выпить бокал шампанского, нельзя заниматься спортом, полноценно следить за собой, как пристало 32 летней ? Устала тратить деньги на врачей и есть тоннами лекарства, которые гробят , а не лечат. Хочу, как мои сверстники жить без боли и жаловаться на морщинки мимики и обсуждать ботокс, а не болячки. Воистину, сытый голодного не поймет.

  • Нравится 6

Black Madonna, а как вы видите/представляете дальнейшую жизнь сына без вас? С кем он останется?

Никому не пришло в голову, что человек может устать до чёртиков быть постоянно больным, не имея возможности жить полноценной жизнью, как его сверстники? Нельзя кушать, то что хочется? Даже на день рождение не модная выпить бокал шампанского, нельзя заниматься спортом, полноценно следить за собой, как пристало 32 летней ? Устала тратить деньги на врачей и есть тоннами лекарства, которые гробят , а не лечат. Хочу, как мои сверстники жить без боли и жаловаться на морщинки мимики и обсуждать ботокс, а не болячки. Воистину, сытый голодного не поймет.

Мне просто все вышеописанное чуждо, поэтому наверное да

Black Madonna, а как вы видите/представляете дальнейшую жизнь сына без вас? С кем он останется?
у сына есть папа ( довольно хороший папа), зная, что по любому мне не много осталось ( сын по моей смерти получить недвижку ( 3 комнатную квартиру, которой может распоряжаться на свое усмотрение , достигнув 21 года). Пока я жива , я делаю всё от меня зависящее, что б у него была хорошая жизнь и хорошие воспоминания. Смерть ещё никто не переиграл. Если с ЩЖ я могу ее переиграть, то с почками печали. Без них жить невозможно, и с такими , как сейчас тоже печально

Автор, я просто обнять. Не падайте духом - самая темная ночь перед рассветом.

Я Вам от всего сердца желаю скорейшего излечения!

  • Нравится 1

Я тоже хочу пожелать: здоровья в первую очередь. А еще терпения. Терпите, пусть у сына как можно дольше будет мама.

  • Нравится 1

Автор, я вас просто обнять. Вы такая красивая и стойкая, я надеюсь, что все сложится с почкой. Про остальное я вообще не понимаю ничего....

  • Нравится 1

И я очень верю в израильскую медицину. Может, вам стоит репатриироваться и заниматься там своим здоровьем?

это писец как грустно все...

болеть без конца и без просвета не все выдерживают. и никто, конечно, не в праве вас осуждать

  • Нравится 1

Все прекрасно понимают вашу усталость от болезней постоянных. Лично я сказала лишь то, что ЩЖ усиливает эту усталость не соответственно реальности.

  • Нравится 2

Да никто не догоняет, что аутоиммунное заболевания это полная ж..па. страдает весь организм. Надпочечники - они дают постоянную усталость и депрессию. Выбраться из этого сложно. Очень сложно.Но возможно.Нужно восполнять дефицита, которые всегда есть при аутоимунных - витамин д, омега, витамин с, магний, витамины группы б. При щитовидке селен и йод (но с йодом при гипер надо почитать).Убрать ппоблемные продукты - глютен, молочку, сою, кукурузу и зерновые (оч желательно) хотя бы на пару месяцев. Дальше вводить продукты и смотреть на что будет реакция - это не есть.Восстанавливать кишечник - убирать патогены, пить глютамин, пробиотики и пребиотики.Стресс! Один из важнейших факторов. Нужен выход из него - полноценный сон, приятные эмоции, спокойствие.Сложно ли это? Безумно.Это ломаеет. И да, это несправедливо. Почему именно я?Но если хочется полноценно жить - выход есть. Он сложный - но есть .С моей болячкой (аутоимунной, какой именно писать не буду, ТК носит очень личный характер) я когда пришла на форум таких же, я была в ужасе... Это был приговор просто. Никто с форума не вылечивался, врачи назначают только симптоматическое лечение (которое кстати не помогает!!!) И все. Тоска. Безвыходность.Я стала искать инфу. На иностранных сайтах. Читала через Гугл переводчик. Нашла аип протокол. Нашла мази, которые назначают там, на западе. И за 2 месяца я вылечилась. Полная ремиссия.Из всего форума, несмотря на мои воодушевляющие посты, только одна девочка решилась. И мы только вдвоем и вылечились. Со всего форума.Другие пробовали просто сказаться кремом - без диеты не помогло

Все абсолютно верно.

Плюс к этому обязательно лечение у нутрициолога. Мало пить препараты, надо чтобы они усваивались! Можно лечиться онлайн, по скайпу консультации.

И действительно аутоиммунные заболевания излечиваются, просто пересмотреть все своё питание и образ жизни- это очень тяжело, но когда человек дошёл до такой точки точки отчаяния... автор, попробуйте!

автор, и я обнять...

очень бы хотелось помочь, но вот честно не знаю как.

посылаю вам флюиды здоровья... много... пусть случится чудо, а