101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

у меня тоже начались проблемы в 24 года ( мне сейчас 32 , читайте внимательней), а жить уже не хочется. У вас только ЩЖ , а у меня еще и почечная недостаточность,от которой я все равно умру, если не получу во время почку, которая будет соответствовать хотя б 4 пунктам с 6 .

С чего Вы взяли, что только с ЩЖ? Я пишу про ЩЖ. потому что про нее знаю. Про почечную недостаточность знаю только понаслышке, поэтому про это молчу.

Я еще вечный пациент клиники Федорова. Потому что недоразвитость глазного дна, потому что миопия высокой степени и астигматизм, потому что риск слепоты.

И у сестры тоже и ЩЖ, и глаза.

Мы близнецы у мамы, недоношенные, со всеми прелестями и кучей болячек, которые разгребаем до сих пор.

Просто речь не обо мне же была.

По Вашей логике моей маме надо было сразу убиться об стену. Потому как у нее ДВА больных ребенка одновременно и практически никакой помощи, ни от кого, отец мало занимался нами, а бабушки и дедушки за 1500 км.

С чего Вы взяли, что только с ЩЖ? Я пишу про ЩЖ. потому что про нее знаю. Про почечную недостаточность знаю только понаслышке, поэтому про это молчу.Я еще вечный пациент клиники Федорова. Потому что недоразвитость глазного дна, потому что миопия высокой степени и астигматизм, потому что риск слепоты.И у сестры тоже и ЩЖ, и глаза.Мы близнецы у мамы, недоношенные, со всеми прелестями и кучей болячек, которые разгребаем до сих пор.Просто речь не обо мне же была. По Вашей логике моей маме надо было сразу убиться об стену. Потому как у нее ДВА больных ребенка одновременно и практически никакой помощи, ни от кого, отец мало занимался нами, а бабушки и дедушки за 1500 км.
e у моего ребенка тоже астигматизм + 9, в апреле операция. Надеюсь, удачная. По крайней мере, что б он был здоров. И то, что я пережила и переживаю со своим ребенком могу писать здесь только в закрых группах. А мои родители вообще живут в другой стране
  • Нравится 2

У моего брата болезнь Крона, не могут ввести в ремиссию почти 2 года. Это постоянные боли в животе, постоянно блевание желчью и невозможность сожрать вообще ничего. Головокружения, боли в суставах, воспалённые лимфоузлы. Пацану 34 года. Из-за болезни нет семьи, с девушками тоже не может встречаться. На работах долго не держат, так как постоянно на больничных. Он приросте в 187 см весит 49 кг. Сейчас проходит курс лекарств стоимостью в 200 тыс без особой надежды на улучшение. В перспективе - операция по удалению прямой кишки с выводом колостомы.

Вы все еще думаете об эвтаназии?

Автор, жизнь прожить - не поле перейти.

  • Нравится 1

антитела к ТПО - 800 ( норма до 40),

Поэтому и волосы сыпятся. Это же аит.

Кстати аит на начальном этапе часто скачет гипер-гипо. Потом может свалится в гипо самостоятельно.

Надо разбираться с причиной аутоиммунки.

Вы ж на англ читаете?

Почитайте Изабеллу венц.

У нее про аит, но триггеры аутоиммунных заболеваний одни и те же.

Ещё толковая группа щитовидная железа на Фейсбуке.

Автор, я что-то не поняла - в одном из постов вы написали, что ТТГ 1,6 после радиоактивного йода, так откуда гипертиреоз? Или эффект был кратковременным? Если Базедова болезнь вернулась, то конечно нужно удалать ЩЖ нафиг, она гробит ваш организм. Приезжайте в Россию, здесь ее вам удалят без проблем и за небольшую по европейским меркам сумму.

Вообще конечно вам нужен какой-то грамотный диагност. Может какое-нибудь из принимаемых вами лекарств имеет накопительный токсический эффект? Вы не пробовали задать вопрос на РМС?

Девочки, а Гипертиреоз бывает на фоне нормальных анализов на гормоны щж? Только увеличена доля на УЗИ и есть узел, если не ошибаюсь

бывает. Это называется тканевой гипотериоз.

Очень кратко.

Конечно, врач в поликлинике и обычный эндокринолог об этом вряд ли знает.

У них лечение одно - назначить т4. И все

  • Нравится 1

не пойму,почему многие думают,что если они вывалят автору все СВОИ проблемы она одумается и начнет порxать бабочкой.Я к сочувствующим.Оля,удаляй ее к чертям, xуzhе не будет,раз о суициде думаешь.С почкой совсем плоxо?Донора нет?Моралистов до...ра ,а доноров органов мало((((Как обычно

Да-да, а ещё дети в Африке голодают.

Автор, вам терпения, здоровья и сил! Это очень тяжело все, конечно...

Автор, я что-то не поняла - в одном из постов вы написали, что ТТГ 1,6 после радиоактивного йода, так откуда гипертиреоз? Или эффект был кратковременным? Если Базедова болезнь вернулась, то конечно нужно удалать ЩЖ нафиг, она гробит ваш организм. Приезжайте в Россию, здесь ее вам удалят без проблем и за небольшую по европейским меркам сумму.Вообще конечно вам нужен какой-то грамотный диагност. Может какое-нибудь из принимаемых вами лекарств имеет накопительный токсический эффект? Вы не пробовали задать вопрос на РМС?
до йода ТТГ был 0, 0002 йод поднял до 2.4 . Сейчас 1.6, но все симптомы остались - тахикардия, давление, тремор рук , добавились потеря волос жуткая, бровей , ресниц, пятна на лице. Никогда раньше такого не было , даже при ТТГ нулевом
не пойму,почему многие думают,что если они вывалят автору все СВОИ проблемы она одумается и начнет порxать бабочкой.Я к сочувствующим.Оля,удаляй ее к чертям, xуzhе не будет,раз о суициде думаешь.С почкой совсем плоxо?Донора нет?Моралистов до...ра ,а доноров органов мало((((Как обычно
рассматриваем мою маму и мужа, брат отказался. Мол , ему 24- ему почка нужна. Не имею права требовать. По анализам он подошёл лучше всех

Уже боюсь писать про Катю Тхи. У нее есть протокол. И по тегам про щитовидку.

Вам в предыдущем вопросе писали про палео диету, но вы как-то без энтузиазма отнеслись.

Я свято верю, что аутоимунные заболевания таблетками не вылечить, нужна жесткая диета.

Таблетки лечат симптомы, а не причину, все это, вроде, понимают, но все равно верят в силу препаратов.

И еще, нигде нет исследований, как три-четыре-пять препаратов вместе влияют на человека. А если это десять таблеток зараз?

У моей сестры было аутоимунное заболевание, и я считаю, что ее именно залечили кучей препаратов.

И про псохосоматику вы не думали? Может вопрос ,,за что это со мной случилось" неправильный? Может вам надо пересмотреть какие-то свои взгляды, может это не за что-то, а для чего-то происходит?

Вы не Козерог случайно?

Вы не злитесь на меня пожалуйста и если считаете мои инсинуации глупостями, не отвечайте, я пойму

  • Нравится 8
Да никто не догоняет, что аутоиммунное заболевания это полная ж..па. страдает весь организм. Надпочечники - они дают постоянную усталость и депрессию. Выбраться из этого сложно. Очень сложно.Но возможно.Нужно восполнять дефицита, которые всегда есть при аутоимунных - витамин д, омега, витамин с, магний, витамины группы б. При щитовидке селен и йод (но с йодом при гипер надо почитать).Убрать ппоблемные продукты - глютен, молочку, сою, кукурузу и зерновые (оч желательно) хотя бы на пару месяцев. Дальше вводить продукты и смотреть на что будет реакция - это не есть.Восстанавливать кишечник - убирать патогены, пить глютамин, пробиотики и пребиотики.Стресс! Один из важнейших факторов. Нужен выход из него - полноценный сон, приятные эмоции, спокойствие.Сложно ли это? Безумно.Это ломаеет. И да, это несправедливо. Почему именно я?Но если хочется полноценно жить - выход есть. Он сложный - но есть .С моей болячкой (аутоимунной, какой именно писать не буду, ТК носит очень личный характер) я когда пришла на форум таких же, я была в ужасе... Это был приговор просто. Никто с форума не вылечивался, врачи назначают только симптоматическое лечение (которое кстати не помогает!!!) И все. Тоска. Безвыходность.Я стала искать инфу. На иностранных сайтах. Читала через Гугл переводчик. Нашла аип протокол. Нашла мази, которые назначают там, на западе. И за 2 месяца я вылечилась. Полная ремиссия.Из всего форума, несмотря на мои воодушевляющие посты, только одна девочка решилась. И мы только вдвоем и вылечились. Со всего форума.Другие пробовали просто сказаться кремом - без диеты не помогло
спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши
  • Нравится 1
Уже боюсь писать про Катю Тхи. У нее есть протокол. И по тегам про щитовидку.Вам в предыдущем вопросе писали про палео диету, но вы как-то без энтузиазма отнеслись.Я свято верю, что аутоимунные заболевания таблетками не вылечить, нужна жесткая диета.Таблетки лечат симптомы, а не причину, все это, вроде, понимают, но все равно верят в силу препаратов.И еще, нигде нет исследований, как три-четыре-пять препаратов вместе влияют на человека. А если это десять таблеток зараз?У моей сестры было аутоимунное заболевание, и я считаю, что ее именно залечили кучей препаратов.И про псохосоматику вы не думали? Может вопрос ,,за что это со мной случилось" неправильный? Может вам надо пересмотреть какие-то свои взгляды, может это не за что-то, а для чего-то происходит? Вы не Козерог случайно?Вы не злитесь на меня пожалуйста и если считаете мои инсинуации глупостями, не отвечайте, я пойму
козерог, а это типичны козерожьи болячки?!

спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши

кальций из молочки не усваивается. Ешьте кунжут, лучше черный.

  • Нравится 7

спасибо, я 3 день на б/г диете, не знаю , как быть с молочкой . Мне нужен какльций, почки привели к остеопорозу. Если уберу молочко всю, кальция почти не будет. Таблеток и так выше крыши

Почитать источники кальция.

Например кунжут - просто рекордсмен. Если семена не исключать - кунжутная паста отличный источник. Нужен именно молотый кунжут, целый так не усвоится.

Есть растительные и источники кальция.

Если оставлять молочку - то лучше козью.

Но она может тоже быть проблемой, эта молочка. Я по своим суставам после длительного НЕ употребления молочного четко проследила - поела творог, суставы в течение пары часов начинают ныть.

Эта боль тоже прошла на диете :)

А боль была такая, что к ревматологу пробивалась на прием. Когда уже не выдержала. Полгода боли.

  • Нравится 1

козерог, а это типичны козерожьи болячки?!

Не болячки, а упертость козерожья, зашоренность. Они считают как они считают и поменять взгляды им очень трудно.

Моя сестра козерожка и у нее обида на родителей была, на отца и это не обсуждалось и не пересматривалось. Мне кажется это сыграло свою роль. Может у вас тоже что-то, где-то...

  • Нравится 1

кальций из молочки не усваивается. Ешьте кунжут, лучше черный.

Зато вся гадость от молочки скапливается в ЖКТ. А 80 процентов иммунной системы находится в кишечнике. Я б на вашем месте даже б не думала, а первой бы исключила молочку.

  • Нравится 2
Не болячки, а упертость козерожья, зашоренность. Они считают как они считают и поменять взгляды им очень трудно.Моя сестра козерожка и у нее обида на родителей была, на отца и это не обсуждалось и не пересматривалось. Мне кажется это сыграло свою роль. Может у вас тоже что-то, где-то...
с родителями у меня хорошие отношения, это люди, которые меня во много поддерживают. Проблемы с ЩЖ у меня начались, когда я вышла замуж. У меня свекры - исчадия ада. С ними я не общаюсь , к счастью, уже полтора года, а то б уже , наверное, померла и эвтаназии не надо было б

Оля, не парься за кальций с молочки. За три года диеты всегда в середине нормы по анализам был. Без доп препаратов.

Давай бгбк, от нее вреда точно не будет.