101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

"соберись, тряпка" (с). родня есть в РФ? найдите по отзывам клинику какую в первопрестольной, оплатите телеконсультацию или заочное консультирование (по документам) у эндокринолога. если осталось гражданство РФ, бесплатно тут пролечиться попробуйте или прооперироваться.
есть родня в Израиле ( Рамат Ган), жду ответ с "Шибы". Если там не помогут, то последний лучик наделжы сдохнет

Я может глупость скажу, но вдруг.

Мадонна, вы столько препаратов пьете, вдруг это побочка от какого-то из лекарств? Подумайте, пересмотрите еще раз все инструкции.

А еще у знакомой так было: она пила 2 препарата, которые в сочетании - именно в сочетании - давали жуткий зуд и проблемы с ногтями и волосами. Когда она пила их по отдельности, то норм.

Потом ей один из препаратов заменили и все наладилось.

Я может глупость скажу, но вдруг.Мадонна, вы столько препаратов пьете, вдруг это побочка от какого-то из лекарств? Подумайте, пересмотрите еще раз все инструкции.
новые препараты не вводили, большую часть с них я пью почти 8 лет, но внешних побочек никогда не было, даже аллергических реакций у меня никогда не было. Ситуация резко ухудшилась 2 месяца тому назад, когда начали болеть глаза, и с тех пор "ушли брови и ресницы".
есть родня в Израиле ( Рамат Ган), жду ответ с "Шибы". Если там не помогут, то последний лучик наделжы сдохнет
ну после Израиля тогда в дружественную Россию-матушку, если с Израилем не выгорит. тут врачи тоже очень даже. попробовать нужно все.
  • Нравится 4

новые препараты не вводили, большую часть с них я пью почти 8 лет, но внешних побочек никогда не было, даже аллергических реакций у меня никогда не было. Ситуация резко ухудшилась 2 месяца тому назад, когда начали болеть глаза, и с тех пор "ушли брови и ресницы".

Аллергическая реакция бывает накопительной. Может много лет не проявлять себя, а потом шандарахнуть.

  • Нравится 2

очень сочувствую. долгая болезнь вытягивает все жизненные соки. надо резать, другого пути похоже нет

Зачем вв принижаете страдания Мадонны? За 8 лет можно банально устать. И лишение красивой внешности видимо добило ее. Сейчас у нее идет принятие этого факта, не думаю что она помчится в Швейцарию просто нужна надежда на выздоровление.

да потому что жалеть в таких случаях нельзя, расклеится еще больше и действительно чего вздумает, а критика и "занижение страданий" наоборот помогают в кучку собраться. теперь будет думать не о том какая она несчастная, а о том какая я сцука

  • Нравится 1

а каждый сочувствующий медвежью услугу автору делает и она как психолог об этом знаетю только подчеркиваете как все плохо

да потому что жалеть в таких случаях нельзя, расклеится еще больше и действительно чего вздумает, а критика и "занижение страданий" наоборот помогают в кучку собраться. теперь будет думать не о том какая она несчастная, а о том какая я сцука
сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?
а каждый сочувствующий медвежью услугу автору делает и она как психолог об этом знаетю только подчеркиваете как все плохо
потому, что теперь все реально очень плохо, раньше я здесь обсуждала путешестивия , платья и машины, а теперб мне на них плевать. Я хочу назад свою внешность, что б я могла без стыда выйти из дома. Но , увы, сытый голодного не поймет. С предыдущими болячками я мирилась и продолжала жить, притворяясь, что мне хорошо. С тем, что происходит сейчас смириться невозможно.
  • Нравится 1

сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?

под сцукой я себя имела ввиду , за резкость

сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?

все что нас не ломает делает сильнее и нам не дается больше чем мы способны вынести. Подумайте о сыне, Вы уверенны что ктото другой смождет дать ему столько же любви и заботы?у Вас есть ради кого жить. Многие здесь 100 раз променяли внешность на возможность иметь ребенка

Девочки, а Гипертиреоз бывает на фоне нормальных анализов на гормоны щж? Только увеличена доля на УЗИ и есть узел, если не ошибаюсь

гипертериоз - это повышение уровня гормонов ЩЖ.

Однозначно удалять щитовидную железу. В нашем регионе каждая 5-я женщина старше 40 лет без ЩЖ. Правильный подбор гормонов и человек живет вполне полноценной жизнью. На счет эвтаназии - первая мысль у меня возникла, а как же Ваш сын?????Он то точно не виноват будет, что мама приняла такое решение. вы ему всю жизнь испортите. Думайте не только о себе.

гипертериоз - это повышение уровня гормонов ЩЖ.
Девочки, а Гипертиреоз бывает на фоне нормальных анализов на гормоны щж? Только увеличена доля на УЗИ и есть узел, если не ошибаюсь
ТТГ должен быть низким. Например, у меня без тирозола ТТГ - 0, 0002, а Т4 наоборот высокий
  • Нравится 1

Автор, я Вас оч понимаю!!! У меня был гирертиреоз в подростковом возрасте. Это ужс (((без конца по больницам, лекарства и тд, учёба в жопу, вечный нервяк, ссоры с родителями. Единственное, внешность не пострадала тогда. но у меня после взросления прошло, ща несколько ув щж и гормоны, но незначительно совсем, к счастью.

У моей тёти, сестры маминой, тоже эта болезнь но у неё во взрослом возрасте началось. Ну что, скажу честно, нормально жить она начала только тогда, когда удалили щж.

Делайте операцию, желаю скорейшего разрешения этих проблем.

Вам ещё жить и жить, тем более есть сын!

  • Нравится 2

сцукой я себя точно не почувствую, потому, что не моя вина, что я больна, и некоторые мои болезни - неизлечимы. Мне не понятно только, чем же я себе такое заслужила в 32 -то года!?

Остановитесь.

У меня проблемы с ЩЖ в 23 года начались, а не в 32. Тогда, когда многие живут и радуются.

Тонны лекарств, похудела на 15 кг., при том что в принципе весила 50 с небольшим, тахикардия, лезли волосы, забеременела (а нельзя было), пытались сохранить ребенка. Нет. Аборт по медпоказаниям.

Сейчас мне 40 детей так и нет.

Че-то никогда и ни у кого не спрашивала - за что мне это.

  • Нравится 1

ТТГ должен быть низким. Например, у меня без тирозола ТТГ - 0, 0002, а Т4 наоборот высокий

ТТГ - гормон гипофиза, а не ЩЖ

Помню такой момент, что одно время даже не могла ручку в руку взять и хоть что-то написать, так меня колошматило.

Сейчас думаю, если, не дай Бог, она опять начнёт у меня шалить, то сразу удалять пойду, всё лекарства до одного места, походу, только время терять.

ТТГ должен быть низким. Например, у меня без тирозола ТТГ - 0, 0002, а Т4 наоборот высокий

Спасибо! ищем причину облысения у сестры, 8-10 лет, человек теряет волосы, незнаем где копать. Сейчас пульс в спокойном состоянии 100, это же, что-то со щж?

ТТГ - гормон гипофиза, а не ЩЖ
но управляет работой ЩЖ и стимулирует Т3 и Т4
Остановитесь.У меня проблемы с ЩЖ в 23 года начались, а не в 32. Тогда, когда многие живут и радуются.Тонны лекарств, похудела на 15 кг., при том что в принципе весила 50 с небольшим, тахикардия, лезли волосы, забеременела (а нельзя было), пытались сохранить ребенка. Нет. Аборт по медпоказаниям.Сейчас мне 40 детей так и нет.Че-то никогда и ни у кого не спрашивала - за что мне это.
у меня тоже начались проблемы в 24 года ( мне сейчас 32 , читайте внимательней), а жить уже не хочется. У вас только ЩЖ , а у меня еще и почечная недостаточность,от которой я все равно умру, если не получу во время почку, которая будет соответствовать хотя б 4 пунктам с 6 .