Перейти к публикации

Девочки, что это? (фото)


яблокo
..https://c.radikal.ru/c39/1809/d2/e4601562c3ed.jpg Жесть какая то



Это нормальные штуки, до года проходят. Не нормально, если растут. Если растут - к педиатру. Он определит к кому потом.

Ссылка на комментарий

В ВК есть группа "Гемангиомы и лимфангиомы". Отправьте фото туда, обычно быстро отвечают.

Похож на поцелуй аиста. Невус обычно на этом месте бывает. Визуально на гему не похоже

Ссылка на комментарий

Врачу показать надо, чтобы не гадать, что это такое .

У старшей были гемангиомы, на вид другие были. 2 удалили, 1 сама рассосалась.

У средней пятна сосудистые на веке и на затылке были при рождении. К году посветлели. Но когда орет или перегреется, ярче становятся. Вот у твоей похоже больше на такие, только у вас объём побольше, у Насти из-под волос не вылезали. Может и правда массаж спровоцировал.

Ссылка на комментарий
Baba, ну в общем, ты права) Нам, кстати лазер не подойдет, придется скальпелем, т.к есть подкожный что-то там (когда волнуюсь забываю термины), внутри кожи еще как синяк вокруг этих красных.А в месяц было вот такb034a5e62a5b.jpg

Вот да, вот с такой точки гемангиома началась. Пока чухнули, пока ОРВИ отболели, уже с 5-рублёвую монету дважды удаляли, шрам остался под грудью.

Лучше не тянуть. Мне тоже в детстве удаляли одну, шрама нет.

Ссылка на комментарий

У дочери вот такие пятна, но они имеют одинаковый цвет, как будто краской намазали. Было 3 пятна, то которое посередине прошло, а эти 2 остались. Под волосами у дочки их не видно, размеры не уменьшились, цвет не поменялся.

6c4a08182f62.jpg

 

У мамы похожее пятно есть на голове, но это экзема от ЩЖ

Ссылка на комментарий

Это гемангиома, она то бледнее, то ярче становится, к году должна совсем пройти, на затылке у многих детей бывает. У моей на затылке и крыле носа, так вот про затылок врачи сказали даже не заморачиваться, а за носиком следить, чтобы не увеличивалась. Но раз растёт, врачу нужно показать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если это гемангиома и она растёт, надо к врачу. На вид она у вас необычная, конечно. Врачи её раньше видели? Комментировали как-то?

Ссылка на комментарий

У моего на затылке такое с рождения-поцелуй ангела, сейчас посветлее стало, когда орет краснее. Но у твоей на шее это, значит не поцелуй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И если это гемангиома как это опасно? Вернее, на сколько?

Не уверена, что можно ссылки давать, но попробую, задайте вопросы этой девушке, у её ребёнка росла гемангиома, они с врачами остановили её рост. https://www.instagram.com/p/Bntq-fOHLPP/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=126e0uk8ljpu4

Ссылка на комментарий

На фото дочка после ванны с кругом.круг,думаю ,натер.

Сейчас спит, посмотрела - бледные стали,еле розовые.

 

К педиатру пойду во вторник, покажу.

Ссылка на комментарий
Если это гемангиома и она растёт, надо к врачу. На вид она у вас необычная, конечно. Врачи её раньше видели? Комментировали как-то?

 

Я не знаю как я раньше не заметила.

Голова другим занята была.

 

Врачи тоже ничего не заметили.

Я хз почему.

Ссылка на комментарий

У ребенка низкий гемоглобин.

А низкий гемоглобин =плохое снабжение кислородом тканей.

Думаю, это связано.

Сейчас препараты начну давать.

Ну и наблюдать буду.

 

Ну и к врачу , естественно.

 

Спасибо огромное, девочки!!!

Ссылка на комментарий
такой объем не удалишь. племяшке удаляли размером в 5 рублей в два захода лазером, такой ор стоял на всю клинику. очень все-таки похоже на гемангиому, она как маленькие точки-звездочки, расходящиеся лучиками и сросшиеся в одно пятно, не могу сказать, что у племяшки было выпуклое, скорее нет. то, что было с рождения и растет, говорит в пользу гемангиомы. она реально очень быстро увеличивается. племяшка родилась с парой точек, а в 4 месяца уже с 5 рублей пятно было. многие пишут, что к году регресс и бледность. у мужа есть на затылке диаметром 6 см, краснеет, когда вспотеет или помоется. но тут прям очень большая, у врачей опыт побольше, пусть они решают, ждать или что

 

Я еще не разобралась в вопросе.

Но.

Удалять буду если скажут врачи и только если угроза здоровью.

Из-за чисто эстетики ребенка подвергать лишним манипуляциям не буду.

 

Пс, я хз где денег на эти все лазеры брать. По-любому не 5 копеек стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас на ручке была гемангиома, сначала была плоская..в месяца 3 стала выпуклая, яркая..после года стала бледнеть..щас почти не видно ее.

По фото не поймёшь у вас она или нет...любой педиатр должен это определить, потом мы к хирургу ходили, он сказал ничего старшно, перерастет,место не опасно было. Обычно опасность несут те,что после носа,глаз,уха...у вас место я бы сказала не оч опасное...но врачу однозначно покажитесь во вторник

 

Желаем вам здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так ведь тело растет или оно переходит с головы на спину?

на спине было с роддома.

На спине как было так и есть.

Растет где волосы.

 

Блин, я не помню, но вроде точно она меньше была.

Может, я путаю.

Я хз... Не помню уже нифига. Память не держит инфу.

Ссылка на комментарий

Вряд ли это гемангиома. Они соегка выпуклые. фото выглядит как поцелуй аиста. У меня у всех детей такие. Но расти не должно. Может, просто ребенок растет и кожа растягивается?

Ссылка на комментарий

Похоже на гемангиому.

У нас гема с рождения. Но у нас - кавернозная. Родилась с пятнышком. В пол года уже была размером с пол сливы. На лице. Не удаляли, так как, рядом был глаз, это рекомендация хирурга. Если направят на удаление - НЕ СЛУШАЙ!!!!

На обкалывание дипроспаном или кеналогом - не давай! Они выжигают подкожный жир, у нас в том месте получился нехилая дырка.

Гемангиома - это доброкачественная сосудистая мальформация. Мы ее убирали пропранололом во внутрь. В Украине есть всего пару спецов (мы у Тетруевой лечились), которые специализируются на НЕхирургическом лечении гемангиомы. Мы результатами очень довольны. Уверена, что в РФ есть замечательные специалисты. Извини, если припугнула, просто не хочется, чтобы ты (если что) стала на мои грабли. Мы прошли и обкалывание кеналогом, и дипроспаном, и крио, и лазер. Лазер, кстати, только "возбудил" ее рост. Ну и обошлись эти мытарства нам тоже нехило. Самым безопасным и эффективным оказались бета-блокаторы. То есть пропранолол. И это при том, что были патологии со стороны серда, мы все равно под контролем кардиолога проходили это лечение. И все отлично.

Ируся, не переживай!!!!! Даже если, не дай Бог, гема - все будет хорошо!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У племяшки была гемангиома,но росла вовнутрь, два раза выжигали озоном, всё равно росла, ближе к году операция под наркозом где все вычистили.

У моих тоже есть-внешние, не внутренние, бледнеют.

Ссылка на комментарий

Я уж подумала тест на Б две полоски, по названию))

 

Были такие пятна, сами прошли.

Ссылка на комментарий

укус аиста должен исчезать с ростом ребенка,а гемангиома да,растет.У старшего было и то и то.Укус прошел сам,гемангиомку(маленькую)удаляли у детского лицевого хирурга(с наркозом и гистологией).Удаляли в Украине,в Дании нам отказали.Но я хотела удалить,так как росла быстро и была прям возле глазика.6 Месяцев ему было.

Ссылка на комментарий

Если это гемангиома, то растет она до 4 мес, дальше останавливается в росте. Дочка родилась с гемангиомой в 1 мм, в 4 мес она была см 5 уже. До года наблюдались в лазерной хирургии. Начали прижигать лазером. До 3 лет обещают убрать.

Заведующая лазерной хирургии строго настрого рекомендует не трогать их до года т.к. вероятность после вмешательства высока что вновь в рост пойдут. Как по мне так лазер хоть и дольше и дороже, но все таки более безболезненный чем житкий азот.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    789 сейчас онлайн
    13462897 cообщений
×
×
  • Создать...