А вы жалеете себя?

Гвусечкина
Даже не знаю, зачем пишу об этом. Наверно, просто устала и хочется, чтоб приободрили что ли. В жизни некому пожаловаться. Перед мамой я всегда бодрячком, который все может, все успевает и вообще фонтан энергии. Потому что все это мой выбор и я не хочу вдобавок еще слушать, что сама виновата. Мужу бесполезно что-то говорить, для него любое мое проявление слабости - это бессмысленное, пустое нытье. Он и вправду считает, что я в шоколаде и живу не напрягаясь, а вот миллионы остальных женщин, у них да... Пытаюсь разобраться, отчего мне так плохо. И прихожу к выводу, что нет, это не только усталость. Это скорее обида, что, когда ты делаешь что-то на грани своих возможностей, считая, что совершил свой личный подвиг, в ущерб сну, еде, своим нервам и здоровью, мне, оказывается, хоть изредка хочется услышать просто "Молодец", а не "А что такого особенного или сложного ты делаешь? А вот я..." Нет, ничего выдающегося и правда, нет, но ведь не от этого обычно накатывает, а именно от этой рутины и быта. У нас совместный небольшой бизнес в сфере поставок товаров. Я менеджер (сбор и обработка заказов, телефонные звонки клиентов с выносом мозга, иногда матом, не обращая внимание на время, работа с поставщиками, транспортными компаниями, ответственность за ВСЕ косяки, мои и мужа моего, убытки). Работа без выходных и отпусков. Всегда. Выходной у меня реально был лет 5 назад, когда только начали этим заниматься. У меня трое детей: 7 лет, 4 года, 11 месяцев. Старшая в этом году первоклашка. Живем загородом, вожу ее в школу + на гимнастику 3 раза в неделю. В другие дни у средней школа развития тоже 3 раза в неделю. Как у обычной многодетной постоянные походы на прививки, анализы, по врачам, бесконечные ОРВИ. В садик никто никогда не ходил, я особо не приветствую это. Магазины, тонны еды наперевес с детьми (у нас нет семейных походов за продуктами, обеспечением жизнедеятельности занимаюсь только я). Работать приходится, разумеется, в т.ч. допоздна, днем спит только мелкий немного. Ночи у нас неспокойные и, самое главное, короткие. Где-то раз в месяц-два, особенно когда на все это накладывается наша постоянная бытовая неустроенность (периодически нерабочая автономная канализация, отсутствие воды в кране, электричества или ворота на меня случайно упали), у меня случается срыв. Месяц назад у меня защемило спину, пришлось идти к неврологу. Она, взглянув на меня, посоветовала только одно: одиночество и сон 3 дня. Естественно, я не лечилась, нереально. Предложила пройти тесты на тревожность. Результат: 4 (из 4) - крайне высокий. Да, конкретно сейчас мне себя жалко, не отрицаю. Нет времени на себя, от слова совсем, дети ВСЕГДА со мной. Я не читала книгу, я не смотрела фильмов уже года три. Телефон отключала только во время родов, даже в роддоме работала. Понимаю, что тяжело только потому что маленькие, скоро вырастут и станет легче. Скорее всего, это просто мой воспаленный мозг и муж прав, что мне не от чего уставать особо. Но блин.... Весной приезжала свекровь погостить. Помощи, особо не увидела. Лишь бесконечный долбеж, что я нервная, от меня один негатив и, однажды, услышав 5 минутный разговор с лучшей подругой, с которой видимся раз в год (живем рядом, встретиться некогда), выдала, что на разговоры по телефону с подружками и мамой у меня время есть, а на домашние дела (которые я, разумеется, априори выполняю) и семью нет. Да, у меня далеко не идеальный порядок, но я стараюсь, правда. Девочки, очень хочу объективности. Может, мне нужно как-то мобилизоваться и монотонно продолжать выполнять все свои обязанности, никогда и никому не жалуясь, потому что это мой выбор? Не надеясь, что хоть кто-то это все хоть чуть-чуть оценит? Потому что все так живут, большинство еще хуже, они вообще работают круглосуточно и света белого не видят? Возможно, из-за своих психических проблем я просто все воспринимаю в таком цвете. Может, попить что-нибудь и жизнь изменится? Но, особо ничего нельзя, у меня почти непрерывное ГВ 7,5 лет. П.С. Послать всех и бросить работу не могу, материально уровень жизни упадет до нуля (прежде всего, мой и детей). На сегодняшний день живем мы вполне сносно в финансовом плане.

Автор, вы даже тут нам всем принялись объяснять, почему обязательно надо все-все самой, и какой муж у вас недееспособный. Детей в садик, работать перестать вообще. Муж пусть крутится сам-сам-сам. Еще немного в таком ритме - и все ваше финансовое благополучие пойдет на ваше лечение.

  • Нравится 3
Комлексы-это и есть значительная часть характера. Не нужно так уж их разделять:-))А жалуются не все. Я не жалуюсь. Я такая какая есть, мой выбор.
нет ничего плохого, чтобы стараться. Главное, чтоб осознавать, что это свой выбор, тогда можно и отдохнуть, если устал, управлять собой. А тут желание угодить и все успеть управляет человеком.

У меня две дальние родственницы были, в разных частях родни, которые в таком стиле жизни. Все на них, все за всех делали, всем угождали, ни минуты отдыха. Ну и что... обе не дожили до 60 лет.

Комлексы-это и есть значительная часть характера. Не нужно так уж их разделять:-))А жалуются не все. Я не жалуюсь. Я такая какая есть, мой выбор.

характер и комплексы - это разные вещи

сильный характер, кстати, и заключается в том, чтобы от комплексов избавляться :-)

мой выбор - показатель взросления. Когда понимаешь, что делаешь и почему.

А у автора пока все виноваты вокруг, муж медленный, дети маленькие, наемные работники незаинтересованные и т.д. Позиция маленькой девочки.

вот, про покупку продуктов мне тоже непонятно

как? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность?

почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?

  • Нравится 9

Какие-то ответы при финансовом благополучии лежат на поверхности - няня/ автоняня, помощница по хозяйству и т.д.

Если вы это все тянете, то это почему-то вам надо.

  • Нравится 4

Это то, что по-английски называется control freak. В детском саду за детьми будут плохо следить, муж с работой не справится, детей не отвезет, надежнее сделать все самой. Плюс ожидания, что за такую загруженность и жертвенность полагается почет и уважение. А они не полагаются, к сожалению.

  • Нравится 8

вот, про покупку продуктов мне тоже непонятнокак? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность? почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?

:) :) :)

Да вы шо?! Он же купит не то, не там, не по той цене и просроченное, все сразу! А вдруг акция какая выгодная? А еще звонками долбить будет, какая именно сметана нужна, тут такой нет. Надо самой!

  • Нравится 4

Что-то вы на себя все взвалили и тащите, тащите. Много из ваших проблем решается грамотной организацией, исключением лишнего, и правильной расстановкой приоритетов. Девочки выше много правильных вещей написали.

Жалеть и любить себя можно и нужно, ради чего все эти мучения? Ради чего бизнес без выходных и отпуска, если доходы от него не идут на улучшение качества жизни? А дети ваши как без отдыха, без моря? С замученной мамой? Или вы чего ждёте? Что вырастут и будут вам безгранично благодарны? Не будут, не ждите.

  • Нравится 2

Я вчера такими же мыслями страдала. Потом ваш пост прочитала. По-сравнению с вами я просто очень кайфово живу. Но я тоже устаю, иногда так, что хоть вой и шатает вечером от усталости. То ли ресурс меньше, то ли и правда больше себя люблю и жалею.

А вы мне мою бабушку напоминаете сегодня. Видно сегодня день такой, когда всех любителей упахаться кроет) Бегала после болезни лихой савраской, бегала, опять слегла сегодня. Она же не слышит, когда ей говорят, что надо себя беречь.

Вот и вы будете бегать, пока не прихватит хорошо. Может тогда дойдёт.

А ещё очень жалко детей. В саду намного лучше, чем с уставшей истеричной мамой целыми сутками.

  • Нравится 3

нет не жалею и не люблю. ну да устаю но жаловаться не кому и всем на это наплевать. Ты мать ты должна вывергуться наизнанку. Если сдохну и хрен с тобой ни кто по мне плакать не будет. Муж другую домработницу найдет. Родителям все равно.

Это то, что по-английски называется control freak. В детском саду за детьми будут плохо следить, муж с работой не справится, детей не отвезет, надежнее сделать все самой. Плюс ожидания, что за такую загруженность и жертвенность полагается почет и уважение. А они не полагаются, к сожалению.

так оно и есть.

вот, про покупку продуктов мне тоже непонятнокак? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность? почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?
а потому что детей оставить не с кем. а муж не может купить что надо или купит не то.

Автор а у нас вообще считается что хозяйство должна только женщина и перед мужем после его работы на цыпочках побегать и обслужить. Привыкла. У меня как у вас но я с детьми дома и не работаю в этом плане легче и старший постарше уже припахиваю его.

Таракан, вот такая же мысль витала, пока не написали.

ЗАЧЕМ?

Ну в чем проблема выдать список? Или дождаться выходных? Неужели каждый день нужно 3 кг картошки и шмат мяса волочь?

  • Нравится 1
Таракан, вот такая же мысль витала, пока не написали.ЗАЧЕМ?Ну в чем проблема выдать список? Или дождаться выходных? Неужели каждый день нужно 3 кг картошки и шмат мяса волочь?

млй не справится и для меня поход в магазин радость просто возможность выйти в люди повод так сказать.

Автору наймите сотрудника для бизнеса.

Про нытье. Да, такие постоянные жалобы из разряда нытья, если не осознается собственный вклад в происходящее, не принимается на себя ответственность за свой кусок ситуации и ничего по сути не предпринимается для перемен. Если суть жалоб - собрать внимание, сочувствие и повысить самооценку - то да, это нытье. Т.е перекину свою ношу окружающим, они хоть как поучаствуют - мне уже легче.

Обезьянка, вас в этой теме только не хватало с полезными советами. У автора и работа, и финансы, и у мужа русский родной.

  • Нравится 1

зачем тратить все время на зарабатывание денег, и не тратить заработанное на отдых, няню, мастера по ремонту техники?? на хрена, простите, это финансовое благополучие, есди ваша жизнь похожа на кошмар.

  • Нравится 1
Беременны тройней??? Серьезно??
ахахаха)))

Т.е. беременность тройней это удивительно, а что человек блюет, не отвлекаясь от вышивания, так это че, это нормально)))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...