Расскажите о плюсах прогулок без коляски

*Ма**Ма*
с двухлетней двойней. Чот мне совсем грустно(

Машина - ваш выход, имхо. Я сейчас из тех,кто в булочную на такси. 5 минут и мы в саду или 15 минут на коляске или не знаю сколько пешком. Ну на фиг.

  • Нравится 2

Все ответы не читала. Есть велосипеды на две сидушки (для двойни и погодок). Такие, знаете, с ручкой, которые мама катит. У меня приятельница в таком катала своих, тоже из колясок вылезали.

О! Вылетело из головы! Надо самокаты попробовать, может пойдут. СПАСИБИЩЕ!!! Пошла выбирать )

Моя приставала ко всем самокатам на улице,отталкивала с истериками. Купили ей самокат...пару дней я его поносила на улице в руках, а теперь он тупо стоит дома в углу)) один плюс - больше не трогает чужие самокаты))

  • Нравится 1

можно спокойно пройти в метро в магазин любой, а не только ашан ну и в транспорт сесть даже в маршрутку. А на маршрутке можно поехать найти безопасное место и отпустить пусть бегают.

У дочки жесткий отказ от коляски. А сын за ней повторяет(((

я своих двоих еще катаю. Какой отказ счас. Не позволяю вить из себя веревки сели и поехали.

Все ответы не читала. Есть велосипеды на две сидушки (для двойни и погодок). Такие, знаете, с ручкой, которые мама катит. У меня приятельница в таком катала своих, тоже из колясок вылезали.

а в украине такое есть?

блин, я даже фирму не запомнила, так что не могу подсказать(( у моих разница приличная, нам не нужно было. просто увидела и отметила себе, что удобно.

я вообще не представляю как с малышами без коляски или велосипеда, с собой же мешок всего надо брать (водичка, подгузники, сменка, салфетки...), на себе переть что ли? А так обвесил транспорт и кати.

Младший с 1,9 пешком. Была зима, сугробы по колено. Какая там коляска. В садик за старшим можно было только пешком добраться. Весной пересели на самокат, но в основном я катила его, самокат 3 колёсный. Для меня плюсов масса. Я задолбалась коляску возить. Летом ношу рюкзак, там вода, перекус, салфетки... Не сложно. Сейчас младший на самокате сам, или пешком. Но ему 2,5, если говоришь тормози, он останавливается и ждёт. Как с двойной, я не знаю.

У соседей по площадке двойня. Им сейчас 2,3. Пешком ходит, там 2 девочки. Он они мега спокойные, гуляли с ними. Мама говорит, что тупо у тала коляску большую возить, так проще ей. От детей очень многое зависит.

В общем, сейчас у нас коляска, если далеко идём, если едем куда на целый день гулять. Вещи с грузил в неё, и чтоб ребёнок днем поспал в ней.

Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться)

Я хожу с мелким, двое по разные стороны.

  • Нравится 2

Вот автор спросила же, как с двойней... нет, надо тут отписаться тем, у кого один и давать советы... :girl_mad:

Моим 1,5 года, мы на коляске доходим до площадки и обратно, соответственно, тоже... Обратно усадить ну очень сложно! Раньше помогали печеньки, сейчас ничего не помогает, только если они вдоволь набегаются сами там и устанут... :yes:

Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться) Я хожу с мелким, двое по разные стороны.

Вот и у меня двое за коляску держатся, может так и приучить гулять?

[quote name=Юлия:)' timestamp='1537451657]Берешь одинарную коляску и оба держаться за коляску с разных сторон. Если кто перестает держаться, сажаешь в коляску. Раз большая, должна маму слушаться) Я хожу с мелким, двое по разные стороны.

Все гениальное просто) Спасибо! Мозг совсем не соображает.

Хоть и в целом прогулки проходят терпимо, но чувствовать себя ломовой лошадью, загрузив на себя все необходимое, весьма и весьма неприятственно.

можно спокойно пройти в метро в магазин любой, а не только ашан ну и в транспорт сесть даже в маршрутку. А на маршрутке можно поехать найти безопасное место и отпустить пусть бегают.
У нас маршрутки, в которые легко входит наша коляска) Кайф. Правда редко пользуемся.

Кстати вот правильно пишут. Можно же брать одну коляску, одинарную, в смысле. Кто то едет, а кто то рядом идёт. Или передерутся за коляску?) :

Ну с мужем в помощи понятно ...А бежать за двумя беговелами, которые едут в разные стороны...не. Я своих достаточно строго воспитываюсь и то не рискну. Один поехал вперёд, а у второго заминка случилась и он остановился. Остановится или кричать стой и бежать за первым...
Иногда без мужа ходила - нормально. На удивление)

Мои в парке на беговелах катаются отлично. Как показали эти дни прогулок без коляски по дороге дети ведут себя (т.т.т.) более чем адекватно, что не может не радовать. Но на беговелах без коляски не рискну идти - не потому, что разъедутся,а потому, что не смогу всех через ту же дорогу перевезти. Да и если устанут, захотят ножками - куда мне те беговелы? Самокат проще в том плане, что можно приучить - дети стоят, я везу. Такое действительно довольно часто вижу и со стороны вроде неплохо выглядит. И детям легче. Идем домой - хнычут, что устали. И конечно устали. Так было бы проще.

Автор, я читала много ваших тем и помню про особенности вашей дочки. И понимаю, что нервировать ее лишний раз вы не хотите. Я говорила о "ломать". И повторяю, "ломать ребенка" тут нет.

как раз прогулка без коляски "нервирует" её больше. потому что больше запретов, больше усталости. меньше с собой игрушек, не можем пойти куда хочется, потому что далеко и не успеем... Дело не в запретах и не в потакании.

Вот автор спросила же, как с двойней... нет, надо тут отписаться тем, у кого один и давать советы... :girl_mad:Моим 1,5 года, мы на коляске доходим до площадки и обратно, соответственно, тоже... Обратно усадить ну очень сложно! Раньше помогали печеньки, сейчас ничего не помогает, только если они вдоволь набегаются сами там и устанут... :yes:
Да ладно, я сама грешна была с двумя детьми) Думала, что все знаю. Теперь стыдно :confusion:

Мои фанаты машин, усадить в коляску по дороге из парка помогало обещание пойти поехать посмотреть бетономешалки/скорые и т.д., для этого из парка выходили на пару кварталов раньше и шли вдоль дороги, по которой много всего интересного ездит.

Что у вас есть для заманивания?

Я даю пюре в пауче. В вашем случае выйдет не менее 1500 р в месяц в одну сторону)

Ещё на бампер цепляла телефон и включала мультики это когда долго едем куда-то.

Может попробовать? Все же это самый щадящий способ для всех членов семьи. Хочешь бублик/печенье/пюрешку? Хочешь смотреть мультик? Садись в коляску!

У дочки жесткий отказ от коляски. А сын за ней повторяет(((

продала коляску и купила двухместный велосипед! на коляске я бы ещё их катала, мне удобно, но как-то уже неприлично из-за возраста. Гулять поблизости только ходим пешком, и то - шаг вперед, два шага назад или в сторону. Сын хорошо за ручку ходит, дочка не любит, но часто просто встанет и ни туда, ни сюда, говорит "я отянюсь" (останусь), хватаю на руки, сына за руку и тащу, ооо, бедная моя спина, моя коленка и руки. Так что велик очень выручает, даже если отказываются - посадила, повезла, хоть и с воплями, зато быстро

Я на одинарной двоих сажала , нормально ехали) А на самокатах, тогда маме тоже самокат нужен, даже бегом их не догнать.

Наташ, а как ты двоих усаживала? Спинку раскладывала?

С двойней не знаю. У меня одна, отказалась от коляски в 1.8 примерно. Сначала тяжко было, приходилось на руках таскать, но я за месяц отучила: не хочешь коляску - иди, устала - отдыхаем на лавочке и идем дальше. Из плюсов : коляску таскать не надо (у меня 3 этаж без лифта).

Никаких прелестей. Учитывая старшего получается маленькое стадо)))) Плюс у малышни сейчас, то на ручки, то хочу пешком, то за ручку не хочу, побегу, в ту сторону не хочу.....и ладно жто когда один, когда двое выходит просто ппц, но прохожим нравится.

Особый кайф на кассе в магазе и истерики без киндеров если остаются.

Я потом дома прихожу в себя, считаю детей))))

Идеально, если идут за ручку, но это редко, сейчас больше бегом или хочу сам.