Расскажите о плюсах прогулок без коляски

*Ма**Ма*
с двухлетней двойней. Чот мне совсем грустно(

.Вот как на площадке с двойней - это секрет для меня. Но там и коляска не спасет
коляска спасает по дороге туда и , особенно, обратно.

Тогда вопрос, а кто у вас главный, вы или дети? Я своим могла сказать, едем в коляске и никаких гвоздей! В два года можно же договориться.

Мы в этом возрасте уже в ясли ходили без проблем.

Моя двойня ходит исключительно в разных направлениях, и не только на площадке ((((
мы сразу договаривались, или ходим вместе, или садимся на велосипед/коляску.

Брали мел, рисовали вместе. Собирали шишки и листья определенного цвета. Да много занятий есть увлечь малышню.

Тогда вопрос, а кто у вас главный, вы или дети? Я своим могла сказать, едем в коляске и никаких гвоздей! В два года можно же договориться.Мы в этом возрасте уже в ясли ходили без проблем.

У дочки довольно сложный (для неё, в первую очередь) период. На повестке дня "я басяя!" (я большая), и коляска для неё - малышковский атрибут. Конечно, я могу её заставить и она поедет, позавчера поговорила с ней, по хорошему, объяснила, что мы быстро в парк поедем, играть будем, ножки не устанут. Дочка полезла в коляску, всхлипывает тихонько и под нос себе "басяя, басяя я". Не мне, самой себе. И грустная всю прогулку была. Зачем ломать ребенка? Для неё это - важно.

  • Нравится 1

Отказ может быть и временным. Попробуйте брать одиночную легкую коляску. Один ребенок и вещи - в коляске. Второй - ножками. Может, конкуренция сработает. Или по очереди их везти.

  • Нравится 3

Моей два. Договориться можно. Вот сегодня вечером навещали старшую в больнице,куда ездили без коляски, и там да, договорились и шла скма, даже бежала. До площадок или до магазинов мы с ней не договоримся -это 100%, да и как всё на себе тащить??

Отказ может быть и временным. Попробуйте брать одиночную легкую коляску. Один ребенок и вещи - в коляске. Второй - ножками. Может, конкуренция сработает. Или по очереди их везти.
я, честно говоря, так и думала. У меня еще от старшей для этих целей трость осталась. Но вот сын смотрит на сестру и тоже говорит, что без коляски пойдет. А третьей руки у меня нет, чтоб на всякий случай с собой коляску взять( На выходных с мужем хочу все-таки попробовать с одинарной коляской, может сын и соблазнится.

Мои совсем не любили коляску. в 1-1,3 ещё покатались через вечные драчки , в отпуск съездили и все..

Отлично гуляли без коляски, а дальше садик начался и так совпало , что до 2,5 жили в частном доме .

Мои совсем не любили коляску. в 1-1,3 ещё покатались через вечные драчки , в отпуск съездили и все.. Отлично гуляли без коляски, а дальше садик начался и так совпало , что до 2,5 жили в частном доме .
Вот мои в 1г3 мес как раз перестали протестовать и год мы откатались отлично. Я, честно говоря, до трех рассчитывала - мне старшую на кружки водить как-то надо. В коляске дело 15 мин, а без коляски сложно.

Ну а почему ребенка ломать? Почему сразу ломать? Она у вас делает только то что хочет? Отказа нет ни в чем? Она не хочет, а вам надо. Ну вот надо. Ну никак по другому. И что, теперь вывернуться на изнанку? На руках носить ? На кружки не водить?

  • Нравится 1

А как вы одна с двумя самокатами собрались гулять? Я ещё помню вашу тему как вы одна с двойней и старшей дочкой собирались ходить на пляжи одесские. До сих пор не представляю как вы сете это рисовали )

Ногами хоть догнать можно .

Я со своими гуляю без коляски. Мне в том плане легче, что не надо ее затаскивать по ступеням в лифт.

Да и дети уматываются и легче засыпают

И с ними уже и коляску тяжело катить

На площадке никто не убегает. Это отработали ещё на начальном этапе гуляния. И площадки я все перепробовала давно и знаю на какую можно. Если катаемся с горки , то оба. На качельке тож. Если площалка опасная и куча взрослых детей, то также не сворачиваю на неё.

У меня один гражданин с характером . Может сесть посидеть на асфальте тли закатить скандал, что во в ту сторону он не хочет. Беру под мышку и тащу. Второй послушный и спокойно идёт-стоит рядом. Нога в ногу)

В сад вон детей отдают и ничего, не переживают даже, ну поплачет и перестанет. Нет, я такой подход не поддерживаю, с садом. Но уж в коляску усадила бы через не хочу.

А по поводу ломать.

Или гуляем в коляске или все сидят дома.

Это не ломание. Это такое правило. У вас же есть правила?

  • Нравится 2
я, честно говоря, так и думала. У меня еще от старшей для этих целей трость осталась. Но вот сын смотрит на сестру и тоже говорит, что без коляски пойдет. А третьей руки у меня нет, чтоб на всякий случай с собой коляску взять( На выходных с мужем хочу все-таки попробовать с одинарной коляской, может сын и соблазнится.
Я на одинарной двоих сажала , нормально ехали) А на самокатах, тогда маме тоже самокат нужен, даже бегом их не догнать.

Мы в этом году ездили в Россию с 4-летним ребенком.

Муж сказал, что коляску уже стыдно с собой тащить.

Щаз!...

Ну да, ребенок много ходил сам. Зато напихать в коляску всякого и навешать на неё можно очень много. Хоть питьё и сменную одежду, хоть покупки. Удобно!

Да и самого ребенка, уставшего от долгих прогулок, каждый вечер везли в коляске, несмотря на то, что ноги чуть ли не волоклись по асфальту. )))

Хорошо иметь коляску на подхвате. Мало ли что. А с двумя малышами тем более.

Ну а почему ребенка ломать? Почему сразу ломать? Она у вас делает только то что хочет? Отказа нет ни в чем? Она не хочет, а вам надо. Ну вот надо. Ну никак по другому. И что, теперь вывернуться на изнанку? На руках носить ? На кружки не водить?
При чем здесь "только то, что хочет". Это не "хочу игрушку" или что-то подобное. Это совсем другое.

Я читала что вы писали. И ничего совсем другого не увидела. Если что, у меня ребенок примерно такого же возраста. Так что я понимаю о чем речь.

  • Нравится 1
А как вы одна с двумя самокатами собрались гулять? Я ещё помню вашу тему как вы одна с двойней и старшей дочкой собирались ходить на пляжи одесские. До сих пор не представляю как вы сете это рисовали ) Ногами хоть догнать можно .Я со своими гуляю без коляски. Мне в том плане легче, что не надо ее затаскивать по ступеням в лифт.Да и дети уматываются и легче засыпаютИ с ними уже и коляску тяжело катить На площадке никто не убегает. Это отработали ещё на начальном этапе гуляния. И площадки я все перепробовала давно и знаю на какую можно. Если катаемся с горки , то оба. На качельке тож. Если площалка опасная и куча взрослых детей, то также не сворачиваю на неё. У меня один гражданин с характером . Может сесть посидеть на асфальте тли закатить скандал, что во в ту сторону он не хочет. Беру под мышку и тащу. Второй послушный и спокойно идёт-стоит рядом. Нога в ногу)
Не поверите - очень даже неплохо на море получилось) Медузы нас спасли. Дети их боялись и смирно плескались у самой кромки, а т.к. дело было в сентябре, то и пляжи пустые практически были :D К счастью, муж все-таки бОльшую часть отпуска провел с нами.

Так на площадках более-менее адекватно себя ведут, я их (площадки) больше не люблю по причине своего нервного перенапряжения. дочь как раз очень послушно себя ведет, это сын "зажигать" может. Гуляем мы в основном в парке, он огромный, занятий множество можно найти. Но вот дойти туда+притащить все с собой... Ой.

В самокатах привлекает возможность использовать их для транспортировки детей) Догнать не думаю, что сложнее, чем беговел, да и в попытках к бегству замечены не были с прошлого лета.

Вот судя по этому

Я читала что вы писали. И ничего совсем другого не увидела.

Это совсем не так

Так что я понимаю о чем речь.

Дело не только в возрасте ребенка.

  • Нравится 1

Автор, я читала много ваших тем и помню про особенности вашей дочки. И понимаю, что нервировать ее лишний раз вы не хотите.

Я говорила о "ломать". И повторяю, "ломать ребенка" тут нет.

  • Нравится 1

Я своих в их 2,5 года не представляю на самокатах в городе. До парка мне одной дойти. Это перекрёстки, это люди, это велосипедисты на тротуарах , паркуюшикся и выезжающие со дворов машины, неровные тротуары , бордюры с которого надо ставить два самоката и держа при этом ща руки двоих детей..

Можно остановиться пропустить кого-то , держа самокаты, а ретенок побежит куда то внезапно..

По моему мнению это мега опасно и сложно в два года в крупном городе.

  • Нравится 2
Не поверите - очень даже неплохо на море получилось) Медузы нас спасли. Дети их боялись и смирно плескались у самой кромки, а т.к. дело было в сентябре, то и пляжи пустые практически были :D К счастью, муж все-таки бОльшую часть отпуска провел с нами. Так на площадках более-менее адекватно себя ведут, я их (площадки) больше не люблю по причине своего нервного перенапряжения. дочь как раз очень послушно себя ведет, это сын "зажигать" может. Гуляем мы в основном в парке, он огромный, занятий множество можно найти. Но вот дойти туда+притащить все с собой... Ой.В самокатах привлекает возможность использовать их для транспортировки детей) Догнать не думаю, что сложнее, чем беговел, да и в попытках к бегству замечены не были с прошлого лета.

Ну с мужем в помощи понятно ...

А бежать за двумя беговелами, которые едут в разные стороны...не. Я своих достаточно строго воспитываюсь и то не рискну. Один поехал вперёд, а у второго заминка случилась и он остановился. Остановится или кричать стой и бежать за первым...

Мои выросли без коляски.. Отказались в 4 мес. Как вспомню, так вздрогну наши гуляния.. Особенно в в 2 года. Самокаты забудьте.. Если не готовы бегать. У нас были толокары, они гоняли на них как шумахеры.. Один медленно, второй быстро, в разные стороны.. Это ужас. Из плюсов только то, что дети очень выносливые, с 2х лет ходили на большие расстояния сами, хорошая нагрузка, и спали потом хорошо. На площадке мы не играли, ходили в сквер большой. Пока дойдём, мама дорогая.. По дороге столько интересного:)

Я своих в их 2,5 года не представляю на самокатах в городе. До парка мне одной дойти. Это перекрёстки, это люди, это велосипедисты на тротуарах , паркуюшикся и выезжающие со дворов машины, неровные тротуары , бордюры с которого надо ставить два самоката и держа при этом ща руки двоих детей..Можно остановиться пропустить кого-то , держа самокаты, а ретенок побежит куда то внезапно..По моему мнению это мега опасно и сложно в два года в крупном городе.

Я своих в 5 не представляю на любом детском транспорте на оживленной городской улице.. У нас просто был парк совсем рядом, через дворы надо было пройти.

  • О своем, о женском

    1217 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...