Расскажите о плюсах прогулок без коляски

*Ма**Ма*
с двухлетней двойней. Чот мне совсем грустно(

Я с однлй-то без коляски не могу. Уже спина отваливается:-(

  • Нравится 1

Нууу. Фитнес бесплатный. Тренировка внимания. И все такое))

  • Нравится 5

Дочке 2 года гуляем без коляски давно. Для меня плюс не надо заптхивать коляску в лифт и закатывать по пандусу. У нас трость везде не особо проедешь. Если заходим в магазин и нет пандуса надо волочить и дочь и коляску.

Могу про одного только. Какой просторной оказалась прихожая без коляски! Лестницы и всякие аццкие пандусы перестали быть тренингом силы и координации. Соответственно расширились маршруты. Отпали бои при усаживании в коляску и выпрыгивания из нее. Короткие отрезки на руках - приятно качают мышцы рук и плечевого пояса, да и пресс не без внимания.

Только вот недолгий момент пока ре научится ходить целенаправленно, а не во все стороны сразу - но с одним ручки в помощь на короткие дистанции.

  • Нравится 2
Мама, а почему отказались от коляски?
У дочки жесткий отказ от коляски. А сын за ней повторяет(((

С сыном с года без коляски, но я и до года редко катала, слинг, в основном. И не было никаких проблем...

А дочке вот 1.10, и мне кажется, что все что мы делаем без коляски - это целая вечность. В сад старшего отвезти/забрать, в магазин, в парк гулять... С коляской все в сто раз быстрее выходит.

Пофигу только если на ближайшую площадку.

Вот как на площадке с двойней - это секрет для меня. Но там и коляска не спасет

Плюс один - умотать их так, чтоб дома спали без задних пяток. А вы в это время отдохните. Равноценно?

У нас был двухместный велик, на нем добирались до площадки, там уматывались и дома дрыхли. Желания всех были удовлетворены.

  • Нравится 1

На площадке с двойней главное правило: ходим все в одном направлении.

Нам уже 4, до сих пор вспоминаю прогулки в коляске, как самое светлое время. Отказались в 2, так как перестали сидеть, орали и выворачивались.

У дочки жесткий отказ от коляски. А сын за ней повторяет(((

Велосипед с ручкой ..

Чот даже один придумать не могу, что бы был таким же убедительным как минус)

А в чем проблема с коляской?

Кстати, вспомнила. На море были с сыном и племяшкой (2 года и 3 года), передвигались на самокатах. Если рядом дорога, много людей, надо быстрее ехать и тд - я их за рули брала и катила по бокам от себя, удобно)) только низковато для меня

  • Нравится 1

На площадке с двойней главное правило: ходим все в одном направлении.

Моя двойня ходит исключительно в разных направлениях, и не только на площадке ((((
  • Нравится 3

Пару раз,что выходили без коляски, обратно приходилось тащить сонного ребёнка. Та что пока в коляске. Один. В сад на машине.

Как с двумя без коляски в 2 года - не знаю. В коляске игрушки, рюкзак висит с водой,салфетками и т.п.

Да сын и любит коляску. Его ещё и уговорить надо,чтоб без коляски идти

Кстати, вспомнила. На море были с сыном и племяшкой (2 года и 3 года), передвигались на самокатах. Если рядом дорога, много людей, надо быстрее ехать и тд - я их за рули брала и катила по бокам от себя, удобно)) только низковато для меня
О! Вылетело из головы! Надо самокаты попробовать, может пойдут. СПАСИБИЩЕ!!! Пошла выбирать )

Только никаких гарантий, что ехать будут в одном направлении.

  • Нравится 3
Или беговел)))
Беговелы есть, но сын не очень любит кататься, и беговелы уступают самокатам в вопросе транспортировки детей. Я их на ручку коляски вешала, и проблем нет, а без коляски - если и детей ловить, и беговелы тащить.. Ой нет .
О! Вылетело из головы! Надо самокаты попробовать, может пойдут. СПАСИБИЩЕ!!! Пошла выбирать )

Только такая фишка фишка прокатывает только с трехколесными

  • Нравится 3

Только такая фишка фишка прокатывает только с трехколесными

И чтобы 2 колеса впереди.

Плюс один - умотать их так, чтоб дома спали без задних пяток. А вы в это время отдохните. Равноценно?У нас был двухместный велик, на нем добирались до площадки, там уматывались и дома дрыхли. Желания всех были удовлетворены.
Не, неравноценно. Во время их сна я со старшей занимаюсь :(

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...