Неприятность ч учителем

nick_greedka
Добрый день, девушки красавицы! Очень переживаю за ситуацию, поэтому решила спросить тут. Хочу начать с того, что возможно ситуация обычная, но я волнуюсь. Мой ребенок учится во втором классе. Ребенок способный, но поведение из-за гиперактивности и неусидчивости хромает. Постоянно ведем беседы на тему поведения. Посадили его с девочкой-боотушкой и приставушкой, которая дополнительно его отвлекает. В том году был неудачный опыт повествования с ней. Ребенок на вопросы родителей о поведении периодически говорит, что соседка мешает. На просьбу нашу чтоб пересадили либо ребенка нашего, либо девочку, учитель ответила отказом, мотивировав тем, что он сам себе мешает и не нужно идти на поводу у желаний детей. По сути беспокоимся мы и просьба наша была. Мы обратились к завучу за помощью, результаты пока неизвестны. Зато теперь я переживаю не скажутся ли наши действия на отношении учителя к ребенку. Наш класс у учителя первый набор. Дети вроде любят ее, как преподносит материал претензий нет. А вот чисто по человечески видно отношения к детям разное.вроде как всех любит, но некоторые поступки публичные в отношениях с некоторыми детьми я считаю неуместными. Что скажете? Стоит переживать или все-таки это что-то вроде рабочих моментов?

А Вы уверены, что с другим ребёнком проблем не будет? Знаю по своему- его все отвлекает. И соседка по парте и блики в окне.

  • Нравится 3
А Вы уверены, что с другим ребёнком проблем не будет? Знаю по своему- его все отвлекает. И соседка по парте и блики в окне.

Я не уверена конечно же, но варианты можно перепробовать разные. Зачем сажать + и +? Учителю виднее, но списывать со счетов его тоже не нужно как несправимый вариант

Вашего ребенка в идеале надо сажать одного.

Если вашего с тихоней посадят, будет мама тихони жаловаться.

  • Нравится 6

Ну пересадят его, будет ему другой ребенок мешать, или он - ему. К учителю снова родители: нашему ребенку мешают, пересадите. Ах, не хотите? мы к завучу пойдем!

Сейчас в начальных классах по 30 человек, ей Вашего ребенка со всеми посадить попробовать?

Учитель делает так, как удобно ей, это ведь ЕЙ их учить в коллективе по 30 человек. Может, "активисты" рядом с ней, за первой партой и ей легче их контролировать - об этом Вы не думали? а так рассадить их по разным углам класса, чтобы уж совсем нигде покоя не было..

Короче, я считаю, что так вмешиваться не надо было. Вы предложили свой вариант - учитель сделала по-своему, это её право. Ваши походы по завучам и далее считаю в этой ситуации совершенно неуместными.

  • Нравится 9

Мне иногда так жалко учителей. И врачей.

Каждый суслик... агроном.

Присоединяюсь к мнению, что Вы перегнули палку, Вы со своей колокольни судите, учитель со своей. Вы не видите ситуацию в классе в целом, но даете указания учителю.

Вспоминаю свой класс, себя с жуткой миопией и астигматизмом (сестра такая же), еще деток с плохим зрением, кого-то с агрессией, кого-то с каким-то другими проблемами.

Детишки с плохим зрением - на первых партах (иначе не видят), низкоросликов тоже поближе посадили, хулиганистых по своему принципу рассаживали, тихонь по своему...плюс, спустя какое-то время, пробовали по-другому рассадить деток, экспериментировали как лучше

И тут бы каждый родитель - а Маню посадите, с Петей, а Васю с Таней...

Не стоит лезть со своим Уставом в чужой монастырь, если, конечно, других проблем нет.

  • Нравится 6

Вашему ребёнку все будут мешать, пока вы бегаете разговаривать со всеми. Вот все! Он прочухал это уже давно.

  • Нравится 1

садить одного. но скорее всего это будет последняя парта. тоже не ахти. по-другому никак. и учителю виднее. моя за 3 года по всем партам путешествует. до сих пор не найден идеальный сосед для нее. она сама отвлекается и болтает, но дома воет, что виноваты другие. а когда попадается сосед+, то тут ваще труба, целый урок ругаются, сплетничают или парту делят

  • Нравится 1

все только начинается, автор, все только начинается. стерпится, слюбится. идеального партнера по парте не существует (хотя нет. мне в старших классах 2 раза везло, но там уже мозги работают и симбиоз взаимовыгодный возможен при принципу "ты мне - я тебе"). учите ребенка сосредотачиваться. иначе никак. это очень ценное качество в современной школе. моего старшего с кем только не сажали. одна даже кусалась. девочка. мой ее еле вытерпел. она еще и ябеда была. и постоянно отвлекала на тему "дай списать". у меня чуть язык не отсох ежедневно с ним беседовать на тему "сынок, это ж девочка, потерпи, у вас все равно ротация постоянная, учитель ее от тебя скоро пересадит". как мы вздохнули, когда пересадили. за 2 года он еще сидел с болтуном-мальчиком (вот тут они нашли друг друга. мой тоже болтун). потом его посадили с молчаливой девочкой. он ее разговорил так, что теперь и ей замечания делают))) теперь он сидит со своей любовью. я каждый день почти слушаю рассказы о том, как он с ней хорошо ладит. и наступил мир и покой. и учитель перестала ему делать замечания за болтливость, ибо ему никто на уроке не нужен из соседей по ряду кроме нее. а на нее он просто смотрит и молчит)))

  • Нравится 3

Не помню про какую страну рассказывали, вроде Канада. Там родителей к учителям вообще не допускают. Все общение только через электронку.

Перерыв между уроками 10 мин, в который нужно подготовиться к новому уроку, в тубзик сгонять и тд. А тут нужно с каждой мамой сопли обмусолить.

Если вспомнили советское время, так тогда все работали, поэтому и не ходили-бродили.

  • Нравится 3
садить одного. но скорее всего это будет последняя парта. тоже не ахти. по-другому никак. и учителю виднее. моя за 3 года по всем партам путешествует. до сих пор не найден идеальный сосед для нее. она сама отвлекается и болтает, но дома воет, что виноваты другие. а когда попадается сосед+, то тут ваще труба, целый урок ругаются, сплетничают или парту делят
я думала мой один такой. При чем одного сажали, ему тоже не нравилась, пошел к учителю просить его пересадить с кем то)) в итоге сидит со своей лучшей подружкой, чудят вечно - контрольные на двоих, при чем она математику хуже знает, но убеждает вечно его, что у нее правильно, зачеркиваеь и переписывает как у нее, у обоих трояки. Уже устала биться, как хочет, его проблемы, хоть не жалуются друг на друга и мы родители между собой и главное...

В прошлом году с какой то отличницей сидел, вечно жаловалась на него, при чем он ее не трогал, просто сидит рисует, она жалуется..да ну...

Дальше учителя ходить с такой "проблемой" 100% не стоило.

Не знаю, насколько ей удастся быть дальше объективной и тактичной, но что она теперь для себя выделит вашего ребенка, и особенно вас, это точно. И никогда такое на пользу не идет.

С чего вы взяли, что его надо сажать со спокойным? Спросите любого родителя спокойного ребенка, он вам точно скажет, что не фига так делать. Есть активные болтуны - пусть и варятся друг с другом, нечего отвлекать детей сосредоточенных и на учебу настроенных.

Спросите у активного - будет другая версия.

Однозначно этот вопрос должен решать учитель. Не вы и не завуч. Кроме того, что вы хотите сделать хорошо вашему ребенку, есть еще 30 человек, которые тоже этого хотят для своих. У ребят разный рост, разное зрение, разный темперамент, разная сосредоточенность. И учитель не может подстроиться под каждого. Она будет подстраиваться под класс в целом.

Вы заострили внимание, она вам ответила. Уж наверное у нее есть некий опыт и резон так поступать. Идти дальше через голову, настаивая на своем, некрасиво, неэтично, неправильно и лучше от этого не станет.

  • Нравится 2

Детей ведь пересаживают каждую четверть. Даже тех, кто на первых партах по зрению. У нас со справками на 6 парт набирается. Мой со всеми девочками в классе сидел. У Вас не так? Это требование санпина - пересаживать, так как на разных местах разная освещенность и разная удаленность от доски.

Гиперактивность у него - диагноз, или Вы просто так обозвали в меру активного ребенка?

  • Нравится 1

Вы знаете, мне постоянно родители говорят и просят, чтобы я детей пересадила, а то они там "засиделись", мешают, болтают и т.д.

Так вот в этом году я делаю так каждую неделю перелвигаются по партам и каждый месяц рядами. Тем, кто плохо видит в справках диапазон 1-3 парта. Кручусь, как могу.

А по теме: учитесь договариваться с учителем. Вкдь в школе ребенок совсем не такой, как дома. И в свое оправдание он много, что может сказать и даже приврать

Мне кажется поторопились вы с завучем. У самой сын первоклассник, не вижу ничего зазорного, чтобы подходить к учителю и выяснять все спорные моменты. И сама так делаю. Но спокойно и без лишних жалоб. Если реб с проблемами (у самой такой), то нужно налаживать контакт и диалог с учителем в первую очередь. Ну либо менять класс

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...