Первый этаж

csyjr2004ujl
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?

ну газовая колонка у нас это преимущество при отключении горячей воды на все лето.

Газ опасен в доме с дер перекрытиями, врочем как и древняя проводка электическая.

Недавно была в суде представителем, полдома от проводки старой загорелось выясняли кто виноват и кто будет башлять.

Вторая фотка Юли, как раз мой дом, практически. Правда этаж элитный 3й из 5. Зимой тепло, в жару прохладно.

То, что автор описывает, это сталинки по времени, но не по типу. Знаю людей, кто живет в таких домах на окраине города, довольны, тк мало соседей и людей вокруг, во дворе плодовые деревья и шашлык пожарить можно.

Вторая фотка Юли, как раз мой дом, практически. Правда этаж элитный 3й из 5. Зимой тепло, в жару прохладно. То, что автор описывает, это сталинки по времени, но не по типу. Знаю людей, кто живет в таких домах на окраине города, довольны, тк мало соседей и людей вокруг, во дворе плодовые деревья и шашлык пожарить можно.

Довольны, т.к. они там давно живут, и скорее всего получили когда-то это жилье. А автор в ипотеку влазит ни на один год.

  • Нравится 1

В Лен обл есть город Кировск,там есть домики 2х этажные на 4 квартиры. Первый этаж пользуется подвалом, 2й чердаком. Двушки по 65 м. Люди там покупают. С парковкой, зоной отдыха проблем нет.

Газ опасен в доме с дер перекрытиями, врочем как и древняя проводка электическая.Недавно была в суде представителем, полдома от проводки старой загорелось выясняли кто виноват и кто будет башлять.

ну теретически газ везде опасен и панельные сильно взрываются.

Это неликвид, ищите лучше нормальный вариант.

Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.

ну вот нафига Вам такая квартира, Вы же от нее потом никогда не избавитесь, если вдруг захотите продать и улучшить жилплощадь. Это просто слив денег в трубу, только от безысходности можно на такое подписаться.

  • Нравится 1

Деревянные перекрытия - однозначно нет. Дело не в этаже.

В квартире нормальный ремонт не сделать, стены и потолок не выровнять. Со временем куски штукатурки будут отваливаться. Такой дом в скором времени станет аварийным. Плюс, скорее всего, в таком доме есть мыши.

Автор, вы погуглите о таких перекрытиях. Они ведь гниют. И со временем это превратиться в нечто подобное

derev-perek-006.jpg

Mамба

ну тут на фото явно следы демонтажа перегородок. они ж не к шпаклевке крепятся. конечно, "с мясом отрывали"

  • Нравится 1

Mамбану тут на фото явно следы демонтажа перегородок. они ж не к шпаклевке крепятся. конечно, "с мясом отрывали"

Ну, да, скорее всего.

Но, когда штукатурка начнет отваливаться, то так это и будет выглядеть. Просто взяла первую попавшуюся фотографию, где оголены деревянные перекрытия.

Ни за что. Я вообще первые этажи недолюбливаю. А сталинка с деревянными перекрытиями это вообще за гранью.

У БМ была квартира в панельке на первом. Холодно, дуло из подвала, запах (заливали все полы бетоном, слышно всех кто мимопроходил, хотя дом во дворах, вроде тихо должно быть. А если кто под окнами встанет поболтать...

Сейчас живем в кирпичном, подвал сухой, люди там хранят вещи. Мы тоже решили ненужный хлам стащить. Побыли там мин 15 и принесли домой на себе кучу блох, плюс все искусаные. Я сначала думала что это мелкие клещи. Они , падлы прицепились и отцепляться не хотели. С ребенка только штук 20 сняла. Еще раз порадовалась что не на первом этаже.

  • Нравится 1

Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.

Живу в подобном доме. И вообще почти всю жизнь в таких жила. Довольна как слон. Есть претензии к соседям, но дом, конечно, тут не причем.

Если есть вопросы, напишите мне в личку.

  • Нравится 1

Мы жили в доме с деревянными перекрытиями. Памятник архитектуры 19го столетия, какое-то уникальное строительство. Таких домов в мск несколько. Перекрытия не гниют и воздух там намного суше, чем в других домах. Дышится там точно лучше (ну у нас так было).

На 1 этаже вообще реально сделать ж/б перекрытия, если дом и район того стоят. Соседей не слышно вообще.

Но... Просто это очень старый дом. Там нельзя сделать современный ремонт. Есть кто пытается выровнять стены в которых дранка, но все это ползет.

Также в Мск много таких домов в центре, они оооочень дорогие и ремонт там можно делать специалистами (там как реконструкция больше, а не ремонт, молдовашки угробили бы), но это все дорого.

  • Нравится 3

Мы жили в доме с деревянными перекрытиями. Памятник архитектуры 19го столетия, какое-то уникальное строительство. Таких домов в мск несколько. Перекрытия не гниют и воздух там намного суше, чем в других домах. Дышится там точно лучше (ну у нас так было). На 1 этаже вообще реально сделать ж/б перекрытия, если дом и район того стоят. Соседей не слышно вообще.Но... Просто это очень старый дом. Там нельзя сделать современный ремонт. Есть кто пытается выровнять стены в которых дранка, но все это ползет.Также в Мск много таких домов в центре, они оооочень дорогие и ремонт там можно делать специалистами (там как реконструкция больше, а не ремонт, молдовашки угробили бы), но это все дорого.

У меня сестра жила в очень старом доме. Купеческий дом. Памятник архитектуры. Все было класс, пока однажды..... не провалился пол к соседям первого этажа. Всех эвакуировали в срочном порядке. Дали через какое-то время новое жилье.

Мебель - технику, что уцелела, вытаскивали со спецоборудованием и людьми. По полу просто ходить без страховки было не реально. Мама мне фотки присылала, сделанные с 1 этажа. Реально, дырка в потолке-полу, обломки, дранка.

И купили у нас квартиру ипотечники, правда военные. То есть ипотеку дали. Под сертификат военный или что-то такое им выдают вместо жилья теперь

08e6a7051efe.jpg[/url]

подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.

Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))

Я представляю как хозяины квартиры от счастья прыгают, что сбагрят такую квартиру. Большая удача продать в таком доме квартиру. У нас в городе такие квартиры и даром не берут. Знакомая уже 7 лет пытается продать в таком доме квартиру и все никак. Автор хорошо подумайте. В такой квартире много проблем, такая головная боль. А надо ли вам это, связываться с таким домом. Если вдруг что продать будет очень сложно вам квартиру. Тут действительно проблема не сколько первый этаж, как сам дом.

  • Нравится 1

Вот и мы стоим перед выбором первого этажа((( Уже голова кипит!!! Почитала и голова стала кипеть еще больше(((

08e6a7051efe.jpg[/url]подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))

я на втором жила в похожем

Я снимала хату в кирпичном доме на 1 этаже, муравьи одолевали безбожно. Город СПб, если что, и вполне современный квартал.

я и на 8 как-то имела с ними дело.

Вот и мы стоим перед выбором первого этажа((( Уже голова кипит!!! Почитала и голова стала кипеть еще больше(((

Тут правильно писали, смотря ведь какой дом. Мы в свое время выбирали между двушкой-хрущевкой в панельке 60х годов и однушкой такой же площади, но 1 этаж в кирпичом доме 90х. Выбрали второй вариант и не пожалели вообще. Тихий тупиковый двор, никакой слышимости, тк кирпич и соседи тихие, под нами был подвал отапливпемый, поэтому тёплые полы были всегда. Никакой живности и запаха канализации.

Потом переехали в центр в панельную ульяновку, тут 1 этажи даже не рассматривали.

Квартиру автора в жизни бы не купила. Причины тут все уже написали

Сестра мужа жила в старой пятиэтажке на первом этаже, дома было сыро, холодно, плесень, даже блохи. Потом переехали в новостройку, где чистый подвал (там складские помещения для жильцов) и все нормально. Если уж и брать первый этаж, то в новостройке

08e6a7051efe.jpg[/url]подруга в такой сталинке жила на 1 этаже, тоже перекрытия деревянные. Жарища в квартире была нереальная! Минусы: подвал сырой, в подъезде постоянно пахло сыростью, влажность высокая, окна на уровне лиц прохожих, постоянно кто-то в окно заглядывал, стены старые, гвоздь вбить невозможно было, крошилась штукатурка вплоть до перекрытия.Но плюс - это цена, особо не рушилось ничего, косметику сделала, полы перестелила, потолок побелила и жила. Если рассматривать как временный вариант без супер-пупер ремонта, то вполне можно жить! Мне лично у нее больше нравилось, чем в моей съемной старой хрущевке с микроскопическими комнатами, продуваемой всеми ветрами))))

У нас такие снесли недавно, новостройка на их месте стоит.

О! Автор, а узнайте план реконструкции вашего района. При сносе владельцам дают новое жилье, можете в плюсе остаться.