Перейти к публикации

Первый этаж


csyjr2004ujl
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?



Всю жизнь прожила с деревянными перекрытиями, что ужасного-то? У нас в центре полно таких домов. Про решетки тоже не поняла - у меня в частном доме тоже решетки на первом, ничего страшного, как в тюрьме себя не ощущаю, ощущаю в безопасности.Автор, смотрите какой дом, если это хорошая сталинка в хорошем районе с высоким первым этажом с сухим подвалом и облагороженной (читай не закуренной и не зассаной) территорией, тогда да.

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

Ссылка на комментарий

csyjr2004ujl

а вы думаете, эту капиталить не надо будет? трубы, разводка, проводка, батареи - все поменяное -свежее? или всем коммуникациям и проводке по 65 лет?

довести эту квартиру до состояния "убитой брежневки" может оказаться дороже...

и ликвидность у нее наиболее низкая на всем рынке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

Автор, посмотреть 5 квартир - это ни о чем. Ищите дальше. Найдется ВАША квартира

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Опорные колонны - это вид фундамента такой.

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.

Ссылка на комментарий

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

Т.е. в этой сталинке квартиры дешевле, чем в панеле? Тогда мы с вами о разных домах говорим. В этой ситуации плюсуюсь к большинству.

Ссылка на комментарий

Автор, возьмите с убитым ремонтом. Сама взяла в нормальном доме, но с убитым ремонтом. Прожили год. Денег не было. Сейчас начали делать под себя. И 5 квартир это ни о чем, совсем, ищите. И не нужно делать оценку на все. Вы сначала определитесь оеончательно да-эту квартиру хочу. Тогда занимайтесь.

Лучше ужаться и взять чуть больше в ипотеку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот типа такой жили.

Инфраструктура была вся рядом, 5 мин ж/д станция до Москвы, сады, школа, дом культуры, магазины любые.

Но даже она не радовала.

e7a51f71922e.png

Ссылка на комментарий

В крайнем случае выплаты можно варьировать сроком, может потом досрочно удасться выплатить.

Ссылка на комментарий

берите дом новее без ремонта. сколько старые корыто не конопать, оно и останется старым. а денег будет вложено столько же. так лучше вкладывать в нормальное. деньги на ремонт рано или поздно появятся, на худой конец на 3-4 года тупо покрасите и обои поклеите, чтоб чистенько и будете потихоньку думать дальше в направлении ремонта. у нас, конечно, весь центр такой и даже хаты такие считаются элитными поскольку в самом центре, но ну знаю. если бы 2-3 этажи четырехэтажки, тогда да. но первый. вдруг еще говно из унитаза польется

Ссылка на комментарий

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

Ссылка на комментарий

Еще, наберите в инете "информация о доме по адресу название города" посмотрите изначально там о доме. Информация о каприемонтах, год постройки и т.д.

Ссылка на комментарий

нет. первый этаж однозначно нет..тем более в таком доме..тем более в ипотеку

Ссылка на комментарий

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет.

Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий

Смотря какой первый. Пару дней назад зашла в одну квартирку сырость тараканы. А так если нормальный есть плюсы дети ни кому по голове не бегают в окно не выпадут и гулять выходить легче

Ссылка на комментарий

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

А по поводу свай, так правильно, у свай несущпя способность больше, чем у плиты, и у вас наверно вода на участке, обычно в этих условиях делают сваи.

Ссылка на комментарий
Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.

честно с решетками угнетало б. если есть другой вариант взяла б конечно другой. если нет то главное что б тепло было сыростью снизу не тянуло живности б не было.

Ссылка на комментарий
А для двухэтажки вообще без разницы, т.к. плох обычно первый и последний этаж, первый по вышеперечисленным причинам, последний из-за возможно текущей крыши.

все равно тогда уж второй лучше. Жила на втором ну подтекала немного крыша а так нормально. А у соседей снизу сыро от подвала было. Дом старый с печью.

Ссылка на комментарий

Я снимала в таком доме на 1м этаже .. ужас. Для себя бы не купила. А вот в новостройке на 1м этаже жили вообще нормально- подвал теплый, полы теплые, никакой сырости и от земли высоко были, прохожих даже не видно было. А в старом доме лучше не надо, поищите еще

Ссылка на комментарий
ну нет. в сталинках уже нормальное центральное сгнившее нахрен за последние 60 летотопление...но в любом случае, уж лучше хрущ панельный, чем сталинкаавтор. да что вам эти стены? трехслойная панелька (80х годов) с утеплителем внутри будет теплее сталинки. потому что эквивалетная толщина стены кирпичной, чтоб сохранить тепло, как панель с утеплителем, порядка 1-1,5 м.а 40 см стена кирпичная, или 50 или даже 64 см.. - уже до жопы. они все холодные

не скажу. Снимала сталинку нормально было. Потом попала в хрущ на третий этаж мерзла как собака. Сейчас опять сталинку снимаю последний этаж. Сняла летом пока нормально но холода покажут. Мое мнение хрущобы хуже сталинок.

Ссылка на комментарий

Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет. Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.

Согласна. Дом послевоенной застройки. Такой фундамент нормальным считать нельзя.

Ссылка на комментарий
У нас в городе эти дома все под снос ! Подруга в таком доме жила . Потолки высокие очень , комнаты большие и правильной формы ........ но деревянные перекрытия ...... неее . Короче их снесли . Дали в замен новостройку . Подруга довольна . Тк жить в доме с газовой колонкой, деревянными перекрытиями и соседями в возрасте 80+ - это как на пороховой бочке . Не стала бы тратить силы и деньги на такую квартиру .

ну газовая колонка у нас это преимущество при отключении горячей воды на все лето.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
×
  • Добавить...