Первый этаж

csyjr2004ujl
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?

Всю жизнь прожила с деревянными перекрытиями, что ужасного-то? У нас в центре полно таких домов. Про решетки тоже не поняла - у меня в частном доме тоже решетки на первом, ничего страшного, как в тюрьме себя не ощущаю, ощущаю в безопасности.Автор, смотрите какой дом, если это хорошая сталинка в хорошем районе с высоким первым этажом с сухим подвалом и облагороженной (читай не закуренной и не зассаной) территорией, тогда да.

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

csyjr2004ujl

а вы думаете, эту капиталить не надо будет? трубы, разводка, проводка, батареи - все поменяное -свежее? или всем коммуникациям и проводке по 65 лет?

довести эту квартиру до состояния "убитой брежневки" может оказаться дороже...

и ликвидность у нее наиболее низкая на всем рынке

  • Нравится 1

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

Автор, посмотреть 5 квартир - это ни о чем. Ищите дальше. Найдется ВАША квартира

  • Нравится 4

Опорные колонны - это вид фундамента такой.

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.

Район хороший, школа и дет сад из окна видно, территория облагорожена, внешний вид дома конечно не идеален...Но у нас стоит вопрос в деньгах конечно, на более дорогое жилье нет возможностей, в пределах такой суммы квартиры хоть и в панельках, но в ужаснейшем состоянии...уже 5 квартир пересмотрели, в одной бабка умерла, вонь страшная стоит до сих пор, в другой капитальный ремонт нужен, в третьей - район очень отдаленный, на окраине города....вобщем эта квартира подходит, но теперь почитала мнения....даже и не знаю, стоит ли брать...

Т.е. в этой сталинке квартиры дешевле, чем в панеле? Тогда мы с вами о разных домах говорим. В этой ситуации плюсуюсь к большинству.

Автор, возьмите с убитым ремонтом. Сама взяла в нормальном доме, но с убитым ремонтом. Прожили год. Денег не было. Сейчас начали делать под себя. И 5 квартир это ни о чем, совсем, ищите. И не нужно делать оценку на все. Вы сначала определитесь оеончательно да-эту квартиру хочу. Тогда занимайтесь.

Лучше ужаться и взять чуть больше в ипотеку.

  • Нравится 3

Вот типа такой жили.

Инфраструктура была вся рядом, 5 мин ж/д станция до Москвы, сады, школа, дом культуры, магазины любые.

Но даже она не радовала.

e7a51f71922e.png

В крайнем случае выплаты можно варьировать сроком, может потом досрочно удасться выплатить.

берите дом новее без ремонта. сколько старые корыто не конопать, оно и останется старым. а денег будет вложено столько же. так лучше вкладывать в нормальное. деньги на ремонт рано или поздно появятся, на худой конец на 3-4 года тупо покрасите и обои поклеите, чтоб чистенько и будете потихоньку думать дальше в направлении ремонта. у нас, конечно, весь центр такой и даже хаты такие считаются элитными поскольку в самом центре, но ну знаю. если бы 2-3 этажи четырехэтажки, тогда да. но первый. вдруг еще говно из унитаза польется

Я в курсе, благо это моя профессия, просто лично я это нормальным фундаментом не считаю.

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

Еще, наберите в инете "информация о доме по адресу название города" посмотрите изначально там о доме. Информация о каприемонтах, год постройки и т.д.

нет. первый этаж однозначно нет..тем более в таком доме..тем более в ипотеку

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет.

Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.

Смотря какой первый. Пару дней назад зашла в одну квартирку сырость тараканы. А так если нормальный есть плюсы дети ни кому по голове не бегают в окно не выпадут и гулять выходить легче

Все зависит от грунтов. У меня свайный фундамент в частном доме. Считаю такой фундамент идеальным для наших грунтов. Живем уже долго.

А по поводу свай, так правильно, у свай несущпя способность больше, чем у плиты, и у вас наверно вода на участке, обычно в этих условиях делают сваи.

Вторичка, каменный, но перекрытия деревянные. Решетки на окнах стоят.

честно с решетками угнетало б. если есть другой вариант взяла б конечно другой. если нет то главное что б тепло было сыростью снизу не тянуло живности б не было.

А для двухэтажки вообще без разницы, т.к. плох обычно первый и последний этаж, первый по вышеперечисленным причинам, последний из-за возможно текущей крыши.

все равно тогда уж второй лучше. Жила на втором ну подтекала немного крыша а так нормально. А у соседей снизу сыро от подвала было. Дом старый с печью.

Я снимала в таком доме на 1м этаже .. ужас. Для себя бы не купила. А вот в новостройке на 1м этаже жили вообще нормально- подвал теплый, полы теплые, никакой сырости и от земли высоко были, прохожих даже не видно было. А в старом доме лучше не надо, поищите еще

ну нет. в сталинках уже нормальное центральное сгнившее нахрен за последние 60 летотопление...но в любом случае, уж лучше хрущ панельный, чем сталинкаавтор. да что вам эти стены? трехслойная панелька (80х годов) с утеплителем внутри будет теплее сталинки. потому что эквивалетная толщина стены кирпичной, чтоб сохранить тепло, как панель с утеплителем, порядка 1-1,5 м.а 40 см стена кирпичная, или 50 или даже 64 см.. - уже до жопы. они все холодные

не скажу. Снимала сталинку нормально было. Потом попала в хрущ на третий этаж мерзла как собака. Сейчас опять сталинку снимаю последний этаж. Сняла летом пока нормально но холода покажут. Мое мнение хрущобы хуже сталинок.

Ну не сравнтвайте частный и многоквартирный. И про грунты я знаю. Но не считаю я эти столбики фундаментом и коллеги мои не считают. В частном, да сколько угодно. Но когда это тяжелые стены, нет. Дом о котором идет речи скорее всего послевоенной постройки. Тогда многие дома вообще без какого-либо фундамента строили. Знаю такиие дома в Москве, даже 4х этажки. Столбики еще хоть что-то, но назвать это нормальным фундаментом язык не поворачивается.

Согласна. Дом послевоенной застройки. Такой фундамент нормальным считать нельзя.

У нас в городе эти дома все под снос ! Подруга в таком доме жила . Потолки высокие очень , комнаты большие и правильной формы ........ но деревянные перекрытия ...... неее . Короче их снесли . Дали в замен новостройку . Подруга довольна . Тк жить в доме с газовой колонкой, деревянными перекрытиями и соседями в возрасте 80+ - это как на пороховой бочке . Не стала бы тратить силы и деньги на такую квартиру .

ну газовая колонка у нас это преимущество при отключении горячей воды на все лето.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
  • Добавить...