Первый этаж

csyjr2004ujl
Девочки, стоит ли покупать квартиру на первом этаже с маленьким ребенком? Не холодно ли? Как слышно соседей? Не сильно ли влажно в квартире от близкого нахождения подвала?

Неее, девочки, квартира хорошая, толстые стены, дом конечно старый, но сделана крыша капитально этим летом, цена 1,5 миллиона, для нашего города очень хорошая, две комнаты, просторная...это не барак ))) 8 квартир в доме.

в моем родном городе трешки 70 м2 в таких домах стоят как однушки в домах начала 80х годов постройки. или как двушки в хрущах

неспроста же...

в провинции эти дома зачастую аналоги бараков.

раз всего 2 этажа, то уж точно барак

сталинка, которую можно покупать, в моем понимании выглядит так:

208196fl.jpg?v=1450257225stalinka-ili-novostrojka.jpg

  • Нравится 7

Меня кстати еще пугали бы решетки.

Трешак какой то.

Сидишь такая утром кофе пьешь.... за решеткой .. брррррррррр

  • Нравится 7

Автор, вы выбор уже сделали. Юля вам правильно написала, эти толстые стены ни о чем. Странно, кстати, что сбер одобрил, они в первых рядах против перекрытий деревяных. Либо вам страховку такую зарядят...

Мы выбор еще не сделали...Сами удивились, почему Сбер одобрил...

Но первый этаж без решеток еще хуже. Снимали двушку на первом этаже. Так вечно казалось, что кто-то в окно другой комнаты лезет, ночью вскакивала. А решетки тоже не самый приятный девайс.

Но тут меня реально больше бы перекрытие волновало. В таких домах обычно сухих подвалов не бывает

В такой сталинке двухэтажной с деревянными перекрытиями жила в Электростале.

Жутковатое, конечно зрелище. У нас еще подпол-подвал там был. Люк в полу в зале. Зимовали там 1 раз. Холодно не было, топили хорошо. Разбили нам однажды мячом окно. Вода - газовая колонка. Лестница деревянная на второй этаж.

Очень рада, что продали и больше в ней не живем. Банки, кстати отказывают в ипотеке на дома с деревянными перекрытиями.

В доме капремонт был? Отопление какое, горячее водоснабжение какое?

Оценку квартиры проводили? Если одобрили эту квартиру, то да. Что в оценке написано? Какой фундамент? Какие стены?

Это "недоделанные" сталинки. У нормальных сталинок перекрытия не деревянные. Родство только по времени постройки и высоте потолков.

Я иногда в той квартире думала, перевернуть бы стены и пол, площадь комнат бы намного увеличилась. А так только потолок высокий сомнительное преимущество.

В доме капремонт был? Отопление какое, горячее водоснабжение какое?

Кап ремонт крыши летом был, отопление центральное, газовая колонка.

Минимальная продолжительность эксплуатации данного здания 15-20лет по ВСН 58-88р, дальше нужен капремонт всех конструкций.

Оценку квартиры проводили? Если одобрили эту квартиру, то да. Что в оценке написано? Какой фундамент? Какие стены?

да, оценили в 1,6 миллиона, сбербанк одобрил, насчет фундамента я не прочитала, стены кирпичные, стоит на опорных колоннах.

Цена тут не важна оценочная))) главное чтобы лна не была ниже той, за которую продают, это просит банк указывать так. Банк прям одобрил квартиру? Посмотрели оценку, юристы проверили и вам пришло сообщение о дате сделки? У самой ипотека в сбере.

Вместо решёток можно окна с триплекс покрытием сделать. Такое не разобъют.

Но деревянные перекрытия что то напрягают. Если они в хорошем состоянии то наверное можно и брать.

Цена тут не важна оценочная))) главное чтобы лна не была ниже той, за которую продают, это просит банк указывать так. Банк прям одобрил квартиру? Посмотрели оценку, юристы проверили и вам пришло сообщение о дате сделки? У самой ипотека в сбере.

да, все проверили, отзвонились из Московского отделения по квартире, задавали вопросы, на другой день мой ипотечный консультант отзвонился, сказал, что все одобрено.

Эти дома строили в рабочих поселках. Говно, а не дома, не смотря на кирпичные стены.

Единственное, что заставило бы меня купить эту квартиру, это низкая цена.

Стоит на опорных колоннах, т.е. даже не на фундаменте. Там подвал вообще есть? Знаю такие дома.

У нас в городе эти дома все под снос ! Подруга в таком доме жила . Потолки высокие очень , комнаты большие и правильной формы ........ но деревянные перекрытия ...... неее .

Короче их снесли . Дали в замен новостройку . Подруга довольна . Тк жить в доме с газовой колонкой, деревянными перекрытиями и соседями в возрасте 80+ - это как на пороховой бочке .

Не стала бы тратить силы и деньги на такую квартиру .

  • Нравится 1

Всю жизнь прожила с деревянными перекрытиями, что ужасного-то? У нас в центре полно таких домов. Про решетки тоже не поняла - у меня в частном доме тоже решетки на первом, ничего страшного, как в тюрьме себя не ощущаю, ощущаю в безопасности.

Автор, смотрите какой дом, если это хорошая сталинка в хорошем районе с высоким первым этажом с сухим подвалом и облагороженной (читай не закуренной и не зассаной) территорией, тогда да.

  • Нравится 1

Стоит на опорных колоннах, т.е. даже не на фундаменте. Там подвал вообще есть? Знаю такие дома.

Опорные колонны - это вид фундамента такой.

Автор, ничего не имею против первых этажей - почти всю жизнь на первом живу, но вот Ваш вариант не стала бы брать.

Деревянные перекрытия, недостроенная сталинка без недавнего капремонта (крыша, это, конечно, важно, но как бы тут второй этаж и все коммуникации не посыпались). Что с сантехникой, когда её меняли? а проводку? Если в таком доме есть хоть одна квартира со старой проводкой (или соседями-маргиналами), то в случае чего дом вспыхнет, как спичка.. Очень смущающий вариант.

Согласна с вышенаписанным. Страховка за квартиру в доме в дер перкрытиями будет значительно выше, т.к. при пожаре выгорит все.

Особенно опасно, если соседи маргиналы или очень пожилые.

снимали на на первом этаже несколько раз.

1. в подвале постоянно что-то протекало, запах ужасный, пол холодный, да и вообще в квартире холодно было, т.к. отопление сверху шло. окна к двери в подъезд выходили у комнаты - пиликанье домофона, посиделки на лавочках. летом под балкон пописать ходили все кому не лень. шторы постоянно задернуты.

2. квартира теплая, ни запаха ни сырости, но из подвала мыши табунами ходили, темно, т.к. деревьев много было. но это самый удачный вариант был.

3. дом кирпичный с толстыми стенами - двухэтажка с деревянными перекрытиями и высокими потолками. зимой очень тепло было, даже жарко, а вот летом он не прогревался что ли. дубак даже в жару и очень сыро.

не, больше никогда.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445844 cообщений
×
  • Добавить...