Нужен совет!Детский сад!

FAFANANA
Девочки нужен совет. Ситуация такая. Сегодня утром мне позвонили из садика и сказали что ребёнку срочно нужна помощь так как скорая будет ехать очень долго и нужно сопровождение...вообщем нужна я!с седой головой со скоростью света мчу в сад!приезжаю и выясняется ,что у моего ребёнка разорвано ухо и необходимо его зашивать. Я беру ребёнка в охапку уезжаю в травмпункт где выясняется ко всему прочему ушиб затылка, накладывают швы и отправляют меня на больничный с 17 по 26. Как пояснили мне в детском саду , что мою дочь толкнула какая то там «девочка»...знаете я никогда особо не обращала внимания на ссадины и синяки , но разорванное ухо у дочери меня просто ввело в бешенство. Вот в такой ситуации с кого спрашивать???(ПиСи Воспитатель сегодня была не наша и группу объединяли)

Знал бы где упасть - соломку подстелил...Сегодня забирала ребенка, воспитатель стояла в дверях и выдавала детей, в классе все дети сидели на стульчиках и вот я вижу, как девочка раскачивается на стуле и падает назад головой об угол шкафчика, вся в кровище, вопит страшно, воспитатель ее хватает, но что произошло она не понимает, потому, что не видела. Кто виноват, с кого спрашивать?
виноват воспитатель. спрашивать с нее. воспитатель даже в данной ситуации будет признана крайней. да, понятно что на спине глаз нет, но по факту случись чего это никого волновать не будет. в данной ситуации обидно но что делать. как получилось так получилось.

Автор, совет Вам от меня, которая была в похожей ситуации, но сделала все неправильно, в итоге отрастила зубы. Совет следующий, ни с кого не спрашивайте. 1е правило мамы это защита ребёнка. К Вам из-за травмы прийдет участковый, я думаю медики уже передали информацию, ставьте в известность, где получили травму, претензии имеете и конкретно к кому, к воспитателю и к родителям девочки. Сами ни чего не выясняйте, идёте к заведующей и ставите ее в известность, она собирает все объяснительные и готовит справки, далее должны быть извинения со стороны обидчика и объяснения перед Вами, этим вопросом должна заняться воспитатель, если этого не будет, опять идёте к заведующей, напоминаете про РОНО и проф.непригодность. Если у Вас в саду начнутся проблемы, идёте в администрацию и меняете сад. Да, все может случится, но есть инструкции, какие действия должны выполняться после ЧП, если они не выполняются, значит к такому саду должно пропасть доверие.

  • Нравится 2

Сейчас садик, во главе с заведующей, должны попу рвать, объяснительные строчить - это ведь ЧП, и немаленькое. Везде, на всех бумажках должно быть указано, что травма получена в детском саду. ну выше AnnaApple85 правильно написала - все через заведующую и департамент образования.

И, кстати, ребенка на Скорой и без сопровождения должны отвезти, а Вы сами поехали что ли?

У меня вопрос, вы хотите воспитателя снять, родителей девочки материально наказать или садик материально наказать. Что именно? Вы планируете дальше в этот садик ходить?

  • Нравится 1

У вас руководство, конечно, удивительно безалаберное, ждать пока приедет мама и терять время.

Не безалаберные, а хитромурые. Они в скорую даже не звонили, чтоб не от них был вызов...

  • Нравится 2

У нас сын пришел с рассеченной подглазиной. ( деду отдали в обычное время). Обращались за мед помощью. На заведующую заявление с приложением заключения.

Но у нас претензия была, что обработали непонятно чем и не вызвали нас.

Теперь звонят при каждой царапине

Не безалаберные, а хитромурые. Они в скорую даже не звонили, чтоб не от них был вызов...

Ну это они зря сделали, обязаны были сделать вызов, только хуже себе сделали. Не оставляйте это так, хоть я и сама воспитатель, но всегда за безопасность деток. Все вопросы к руководству, вам тут уже дали разумные советы. Это ж как и откуда можно было так толкнуть?