Нужен совет!Детский сад!

FAFANANA
Девочки нужен совет. Ситуация такая. Сегодня утром мне позвонили из садика и сказали что ребёнку срочно нужна помощь так как скорая будет ехать очень долго и нужно сопровождение...вообщем нужна я!с седой головой со скоростью света мчу в сад!приезжаю и выясняется ,что у моего ребёнка разорвано ухо и необходимо его зашивать. Я беру ребёнка в охапку уезжаю в травмпункт где выясняется ко всему прочему ушиб затылка, накладывают швы и отправляют меня на больничный с 17 по 26. Как пояснили мне в детском саду , что мою дочь толкнула какая то там «девочка»...знаете я никогда особо не обращала внимания на ссадины и синяки , но разорванное ухо у дочери меня просто ввело в бешенство. Вот в такой ситуации с кого спрашивать???(ПиСи Воспитатель сегодня была не наша и группу объединяли)

С воспитателя конечно

Я бы тоже была в бешенстве

  • Нравится 1

С заведующей спрашивать, потом в прокуратуру. Сегодня ухо "какая то " девочка разорвала, завтра руку оторвут?

  • Нравится 1

Какая разница чья воспитатель там была?! Она не выполнила свою работу - не уследила за детьми! Это как же толкнуть надо, чтоб ухо разорвать - держа за ухо? Ладно в ушиб головы после толчка поверю, но ухо!.. Заявление к заведующей и требовать объяснительную (письменную!!!) с воспитателя, в травме зафиксировать все повреждения, ну и по ситуации... Возможно с привлечением органов компетентных в данных вопросах.

  • Нравится 4

Спрашивать с воспитателя,который был при детях и обязательно разговор с той девочкой и ее родителями.Србирайте все бумажки от врачей,чтоб все документально подтверждено было

  • Нравится 9

Ппц, слов нет.

Желаю дочке быстрее поправиться!!!

Жалобу одновременно заведующей, в мин образования, прокуратуру.

  • Нравится 2

Конечно с воспитателя и с заведующей, наверное не должны две группы в одну объединять. Если это РФ, травмпункт сами должны направить сообщение в полицию о том, что поступил ребенок с травмами.

Пы.Сы.: это ж как так надо было толкнуть??? :shok9:

  • Нравится 1

Фафаня,рассказываю,как у нас дело было,когда моему сыну другой ркбенок до крови расцарапал лицо(не в 1 раз).Сначала выяснила все с воспитателем,потом позвонила той маме,чтобы поговорить.Мама оказалась не в адеквате,орала,оскорбляла.Я в тот же момент написала заявление в опеку и ПДН,отнесла заведующей.Она приняла заявления,просила подождать немного,не давать ход.В итоге,того ребенка из сада убрали.

Кстати,хотела еще в травму ехать,но педиатр посоветовала на крайний случай это оставить,из травмы врачи обязаны в полицию сообщать.Так то царапина,а у вас ухо разорвано и травма головы,жесть

  • Нравится 2

пишешь докладную на имя завсадом с указанием ф.и.о. воспитателя, кто был на смене, в 2 экз. 1 себе с подписью и датой зав о принятии. снизу приписать, что, если они не примут мер, ты пойдешь выше. у меня воспитатель теряла несколько раз ребенка (в саду не так давно она). я простила на первый раз. потом написала. нет. не жалею. нет. не жалко. надеюсь, ее уволят. пусть будет благодарна, что не по статье, ибо я не настаивала.

если ситуация позволяла, нужно было скорую дождаться, чтоб официально оформить через нее справку о вызове с указанием места вызова. тебе позвонили, возможно, с надеждой, что ты заберешь и они вызов отменят.

  • Нравится 2

Ничего себе история. Действительно это как надо было толкнуть, что ребенок ухо порвал. Надо разбираться в ситуации с воспитателем для начала.

Что то сейчас страшное творится в детских садах, как послушаешь.

  • Нравится 3

Какая разница чья воспитатель там была?! Она не выполнила свою работу - не уследила за детьми! Это как же толкнуть надо, чтоб ухо разорвать - держа за ухо? Ладно в ушиб головы после толчка поверю, но ухо!..

Смотря какой разрыв уха. Я сама себе рвала - просто подскользнулась дома, ничего сверхъестественного не было. У мужа точно такой же шрам на том же ухе, тоже сам. Выглядит пугающе - много крови.

А по делу - согласна, что выяснять надо, как произошло

Y moei srednei do4eri v 3 goda bil sloman nos. Spystja 3 nedeli, kak ona poshla v sad. Y4itel i direktrisa v odnom lice. Nikto ni4ego ne videl. Kak rebenok ypal, kak vse bilo? Rebenky dage ne vizvali skoryy, pozvonili mne, sama zabirala i vozila v travmy. Y4itelnica eta i po sei den rabotaet tamge. Inogda peresekaemsa. Zdorovaemsa. No nam viplatili kompensaciy, xotja eto delo popitalis zamjat.

S ygasom yge sei4as dymay, na sled.god mladshei do4eri idti v etot sad, k etoi y4ilke.

V vashem sly4ae, kto ne ysmotrel, togo i vina. Eto delo tak ne ostavljaite!

Do4e vashei zdorovia, pyst vse bistree zagivaet!

Ужас, страх-то какой....

Ничего не посоветую. Просто скорейшего заживления!

Случайно сережки не носит? У подруги дочка зацепилась сережкой - разорвала ухо только так, без посторонней помощи.

Ужасно. Все эти случаи в группах - страшно. Выздоровления дочке.

У нас в садике 3 раза детей толкали на забор, первый раз мальчик сломал нос, второй раз девочка разбила голову, и в итоге мальчик сломал позвоночник, его мама писала заведующей, в минобразования, воспитателя уволили, потом ещё с садиком судились долго и выиграли. Садику главное вызов скорой к себе не допустить, выше правильно писали.

Че-то не верится, что ребенок смог другому ухо порвать, это какая силища должна быть. Сама дочка что говорит?

Дочка говорит, что ее толкнула девочка она ударилась головой и пошла кровь. Дальше в слезы. Ухо не где серёжка а выше мочки (поперёк).

В травмотологии указать-что место травмы-детский сад. Ну и что что другая воспитатель-это их трудности, следить за детьми их обязанность.

Бедное дите! Этож больно как! Пусть все поскорее заживет.

Ещё дочка сказала , что эту девочку потом в угол поставили. Я не знаю как составить диалог с родителями той девочки. Я все понимаю , что дети, но как надо толкнуть. С неистовой силой. Понятно же не морду бить ребёнку но и по голове же не гладить?просто ппц.((с такими детьми в одной группе приятного мало

  • Нравится 1

С родителями той девочки конечно нужно поговорить. выяснить у других родителей что вообще этот ребенок из себя представляет. Это дети, может это действительно случайно вышло, по неосторожности. Если бы мой ребенок такое сделал (ттт) я бы наверное попыталась хотя бы как-то материально возместить лечение.

Но тут конечно больше вопрос к воспитателю.

Дочка говорит, что ее толкнула девочка она ударилась головой и пошла кровь. Дальше в слезы. Ухо не где серёжка а выше мочки (поперёк).

Может не порвала а рассекла ухо? Такое может быть если об уголок мебели приложиться или об лутку дверную.

Дочка говорит, что ее толкнула девочка она ударилась головой и пошла кровь. Дальше в слезы. Ухо не где серёжка а выше мочки (поперёк).

Бедняжка, мне в садике мальчик подножку в шутку подставил, я улетела на угол стола и рассекла подбородок, шрам до сих пор, но мне сразу скорую вызвали, мама в больницу приехала, к тому времени помощь уже оказали .

У вас руководство, конечно, удивительно безалаберное, ждать пока приедет мама и терять время, жалуйтесь на них.

  • Нравится 1

Не думаю, что надо с родителями разбираться, если нормальные, то сами найдут Вас и постараются помочь, и как минимум, извинения попросить. А если ненормальные, только нервы себе поднимите.

Всё решать в законом порядке, их и так подтянут.

Знал бы где упасть - соломку подстелил...

Сегодня забирала ребенка, воспитатель стояла в дверях и выдавала детей, в классе все дети сидели на стульчиках и вот я вижу, как девочка раскачивается на стуле и падает назад головой об угол шкафчика, вся в кровище, вопит страшно, воспитатель ее хватает, но что произошло она не понимает, потому, что не видела. Кто виноват, с кого спрашивать?

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
  • Добавить...