лекарство от отита и конъюктивита без рецепта

olgaolechka
какое можно взять в отпуск для ребенка полутора лет?

От отита либо борная кислота либо отипакс. Но отиты же разные бывают. Иногда капли строго противопоказаны.

От вирусного конъюктивита - офтольмаферон, от бактериального - тобрекс

  • Нравится 1

В уши отипакс, в глаза мазь эритромициновую. У меня деть в глаза капать не даётся, мазью лечим

В глаза ещё Флоксал посоветую. Их совместно с офтальмофероном применяют при конъюктивите.

От отита - отипакс. Но тут лучше после консультации с врачем.

От конъюнктивита капаю тобрекс. Результат всегда отличный. Отит -отипакс.

  • Нравится 1

смотря какой отит, иногда и полидекса / отофа нужны бывают, при гнойном.

для серозного отипакса достаточно.

от коньюктивита старый добрый альбуцид.

  • Нравится 1

Отипакс ни о чем. А вот анауран очень хорош при отите.

Ну и рецепт-не рецепт - даже не смотрю, в жизни никто рецепта не спросил ни на что.

Для глаз маленьким детям рекомендован Витабакт, это не антибиотик как Тобрекс, а антисептик. И не щиплет как Альбуцид.