Свои игрушки в сад

ОдаМэй Браун
У кого дети ходят в сад, подскажите, разрешают ли детям играть своими игрушками в группе? Игрушки небольшие, нешумные, например, машинка, робот и проч. Почему спрашиваю. Сын пошёл сегодня в новую группу, игрушку взять с собой не разрешили. До этого ходили в две другие группы в этом же саду, таких запретов не было. Интересно, как в других садах с этим.

У нас в саду тоже нельзя носить игрушки только в одну группу - туда куда ходит моя дочь :)

У нас нет запретов. Всегда дочь с собой берет что-то.

Разрешают, если не конструктор и не мечи всякие. Пистолеты тоже не приветствуются

  • Нравится 1

Можно. Те, что можно помыть. Плюшевые и тд нельзя. Играть в группе можно.

У меня во дворе детский сад, так каждый день наблюдаю, что каждый второй ребенок с собой что-то несет - в основном мягкие игрушки, но самое классное, что я наблюдаю: девочка из моего дома (лет 4, примерно) - всегда с книжкой идет, серьезная такая))) а мальчишка один до самых ворот доезжает на электромобиле, а потом мама его увозит, а ребенок в сад)))

У нас можно. И книги тоже. Мои вечно что-то тащат. Дочка вот сегодня скакалку с собой взяла, сын робота-трансформера.

У нас можно, в яслях даже приветствуется что бы детки приходили с любимой игрушкой.

Лично мы своим детям не разрешаем брать игрушки из дома. Брали несколько раз и игрушки потом пропадали - дали поиграть кому-то и забыли. Жалко, обидно, слезы и тп. Поэтому мы договорились с детьми, что свои игрушки в сад не носим.

  • Нравится 1

У нас до шкафчика, потом нельзя. Т.к. дети начинаю драться из-за новой игрушки и пр. Воспитатели против.

  • Нравится 4

Про сохранность я в курсе, меня и сына это не беспокоит. Меня смущает, что раньше в другие группы можно было, а теперь только до шкафчика. Это кем-то из администрации регулируется или инициатива воспитателя, интересно..

Наверное, инициатива воспитателя. А то отберёт кто-то, или потеряет, заплачет и тд. К садовским игрушками у деток отношение по-проще. А свои-это свои. Поэтому, во избежание, так сказать, и не разрешают.

У нас тоже только до шкафчика, в группу приносить нельзя. Можно брать с собой на улицу.

Мы в связи с переездом поменяли один сад на другой

В первом нельзя было приносить свои игрушки, а во втором можно

У нас даже рекомендовали свои игрушки приносить, так ребёнку более комфортно. Моя каждое утро то сумочку с игрушками несёт, то рюкзак.

Работаю в детском саду.

Нельзя игрушки в группу - оружие (пистолеты, автоматы, ими играют на улице. То есть именно в группу нельзя, им там особо бегать негде, в войну играть), колюще-режущие (и такие пытаются пронести дети, а некоторые родители не смотрят), ну и мыльные пузыри, мелки - тоже на улицу можно, в группе нет. Остальные игрушки можно, но за сохранность не отвечают воспитатели.

Нигде про игрушки не прописаны правила- какие и что. Главное, чтобы игрушка была безопасна для ребёнка и других детей.

У нас в группе тоже только до шкафчика можно было.

Но отдельные криминальные элементы (включая моего сына) проносили в желудке в карманах всякую лего-мелочь.

В административных актах запрет был не прописан, сугубо инициатива воспитателей. В других группах дети носили игрушки с собой свободно.

  • Нравится 1

а я с самого начала против и не разрешаю брать игрушки в сад.

считаю, игрушки сада - для сада, домашние - для дома.

вот такая мегера

  • Нравится 4

все время носим, причем иногда в руки не помещается.

как правило, приходим и он сам кладет в шкафчик. а вечером я забираю пока с улицы, он с этими игрушками играет.

а вообще ходит с рюкзачком и все свое добро туда кладет. не снимает его даже на сон :malicious:

старший тоже носил постоянно. все время - "дети поломали", "дети потеряли". тоже слезы, я запрещала потом носить. потом договорились с ним, что это его игрушки /вещи и, что если потеряет/поломает, что б мне не ныл и пенял только на себя.

игрушки ломать и терять не перестал, но мне больше не ныл ;)

старший в последний год в группе носил все подряд, и мелкое лего. у них там своя банда легоманов была и они там втроем играли с мальчиками, обменивались деталями и т.д.

запретов со стороны воспитателя никогда не слышала