Как уйти с работы (без палева)?

Julsyk
Доброе утро! Девчонки, прихожу сегодня на работу - а тут подгон: полы в соседнем коридоре покрасили (в субботу вроде, но воняет хорошо даже у меня в кабинете). На работе про мою беременность никто не знает (пока), и надеюсь, что так будет продолжаться достаточно долго... Вопрос, как беспалевно уйти с работы? Заявление какое-то написать или как? Краской дышать, наверное, не полезно(((

Так и скажите, что у вас аллергия на краску, астма какая-нибудь, голова кружится и тд.

  • Нравится 1

Дома трубу прорвало, надо срочно бежать, звонят соседи

берите без содержания, я особо причину не объясняю, говорю, что по семейным обстоятельствам.

Так и скажите, что у вас аллергия на краску, астма какая-нибудь, голова кружится и тд.

Потом придется справку доставать об этом - принципиальный кадровик(((

Дома трубу прорвало, надо срочно бежать, звонят соседи

вообще не вариант - начальник живет надо мной - тоже домой побежит проверять(

Окно открыть?

на улице +9 всего((( долго не просижу(((

Больничный поросить у гинеколога?

гиня в другом городе (100 км), а больняки сейчас электронные, т.е. завтра задним числом не откроешь((( а в нашу ЖК - ни ногой больше! Записи к терапевту нету(((

берите без содержания, я особо причину не объясняю, говорю, что по семейным обстоятельствам.

не приветствуется - надо хотя бы за неделю заявление писать (незаконно, но потом не хочется вопросов((

Ну если с субботы не выветрилось, то и завтра вонять ещё будет, и послезавтра скорее всего. Сошлитесь на форс мажор и возьмите дня 3 за свой счёт. Ну или на больничный.

Вот сижу, думаю в труд.инспекцию звякнуть - должны же быть какие-то нормы для работников по воздуху.

если нормы по отпуску не соблюдаются, думаете тронут нормы по воздуху...
  • Нравится 1
вообще не вариант - начальник живет надо мной - тоже домой побежит проверять(
у родителей прорвало? :)

если нормы по отпуску не соблюдаются, думаете тронут нормы по воздуху...

Возможно) Нам уже 2 месяца спец.оценку не пройти по освещенности, может, когда начальству про воздух намекну, где-нибудь зачешется.

Так-то, конечно, если ничего не придумаю - просто напишу за свой счет и все - и пускай потом как хотят, так и смотрят.

у родителей прорвало? :)

К сожалению, тоже нет - мама работает со мной и сейчас в отпуске. Начальник быстрее скажет, чтоб мама и ко мне сбегала, если у меня прорвало((( Маленький город - везде наследственость, иначе на работу не устроиться(((

Так и сказать - фуууууу мне плооохо краааааска.

Вообще, от краски далеко не только беременным плохо становится.

У меня от краски голова начинает адски болеть, кружиться, работать невозможно.

  • Нравится 6

Так и сказать - фуууууу мне плооохо краааааска. Вообще, от краски далеко не только беременным плохо становится. У меня от краски голова начинает адски болеть, кружиться, работать невозможно.

Уже тоже рассматриваю этот вариант, как основной) Главное теперь выбрать перед кем разыграть...

Скажите стало плохо, голова сильно болит. Не могу сегодня работать.

  • Нравится 1

На краску не обязательно должна быть аллергия. это и у здорового голова кругом пойдет. Вообще, о таких работах должны предупреждать заранее, особенно в плохо проветриваемых помещениях.

Идите к начальнику и скажите, что не можете сидеть, голова кругом, ничего не соображаете, постоянно окно открываете - так и заболеть недолго, да и работник Вы сейчас никакой,с краской этой. Если надо начальству, напишите докладную записку о факте наличия посторонних запахов, влияющих на здоровье, и о невозможности дальнейшего нахождения на рабочем месте в связи с риском для здоровья.

С его одобрения возьмите за свой счет день, оформить можно и задним числом, если кадровик сильно принципиальный.

  • Нравится 1

На краску не обязательно должна быть аллергия. это и у здорового голова кругом пойдет. Вообще, о таких работах должны предупреждать заранее, особенно в плохо проветриваемых помещениях.Идите к начальнику и скажите, что не можете сидеть, голова кругом, ничего не соображаете, постоянно окно открываете - так и заболеть недолго, да и работник Вы сейчас никакой,с краской этой. Если надо начальству, напишите докладную записку о факте наличия посторонних запахов, влияющих на здоровье, и о невозможности дальнейшего нахождения на рабочем месте в связи с риском для здоровья. С его одобрения возьмите за свой счет день, оформить можно и задним числом, если кадровик сильно принципиальный.

Предупреждений не слышала, скорей всего - их и не было, поэтому и красили в субботу. Докладная - хорошая мысль, спасибо!)

  • Нравится 1

А если директору сказать про беременность? Отпускать потом без проблем будет.

Отпускать, да - но узнают о моей беременности сразу и все - болтун( а есть неприятные личности в коллективе, которых я бы вообще предпочла в неведении оставить((( + Планирую уговорить директора на работу из дома (моя должность это позволяет по функционалу) во время декрета, поэтому хотелось бы, чтобы он думал, что я "семи пядей во лбу" и все могу)))

На самочувствие сошлитесь. Живот подвел-расстройство капец какое! Ну и в туалет 2-3 раза сбегайте. Актрису включайте.