Карлсон и ко

irabora
Вопрос о воображаемых друзьях.Были ли они у вас в вашем детстве?Есть ли у ваших детей?Как проявлялось,какие друзья?Я дружила с маленькими гуманоидами(обычными детьми размером сантиметров в 10,их было несколько,разнополые,сопровождали меня всюду.Такие мелкие очень удобные были,в карман посадил и готово))))За столом кормила их ВООБРАЖАЕМО,просыпалась-снова они.Так несколько лет продолжалось.Но я с воображаемыми друзьями и не говорила особо,наблюдала за ними со стороны.Взрослые не в курсе были.Настоящих друзей у меня было тогда тоже достаточно,вся ребятня во дворе,брат -хорошо с ним тогда играли.Но когда оставалась наедине с собой или взрослыми,сразу включались фантазии.Интересно о ваших послушать.)))

"такие мелкие очень удобные были,в карман посадил и готово))))"

:D :D :flower:

  • Нравится 2

"такие мелкие очень удобные были,в карман посадил и готово))))"

:D :D :flower:

  • Нравится 2

Неее, ни у меня, ни у детей не замечено таких "друзей" ;)

  • Нравится 3

Вроде были какие-то невидимые подружки. Когда играла, часто с ними разговаривала.

Дочка тоже завела себе несколько невидимых подруг, постоянно с ними разговаривает и еще и нас заставляет с ними дружить :D

Про пацанов не помню. Они больше с врагами сражались...

  • Нравится 1

у меня воображаемых друзей не было.

У Вани был воображаемый брат (при наличии мелкого) - звонил ему по домофону и т.п. сейчас не вспоминает.

  • Нравится 1

У меня никогда такого не было, у меня всегда с фантазией было туго, и сказки не любила.

зы. А что, Карлсон типа воображаемый друг Малыша? Никогда в таком ключе не думала :Crazy:

У меня никогда такого не было, у меня всегда с фантазией было туго, и сказки не любила.зы. А что, Карлсон типа воображаемый друг Малыша? Никогда в таком ключе не думала :Crazy:

ну да,Карлсон воображаемый друг Малыша)))Разве нет?Не бывает же людей с пропеллерами.

  • Нравится 2

А как же дядюшка Юлиус и Фрекен Бок?Они тоже видели воображаемого Карлсона?

Не. У меня сестра-почти ровесница была. Хватало общения.

у меня с братом год разницы,всегда с ним хорошо играли ,как написала выше и друзей полный двор,но как только наедине с собой и взрослыми фантазия просыпалась.Лет до 8 наверное.Дальше тоже много фантазировала,но без воображаемых друзей.Лет к 20 стала как все))))Очень помогало в учебе)))сочинения писать.

А как же дядюшка Юлиус и Фрекен Бок?Они тоже видели воображаемого Карлсона?

насколько я поняла,что Карлсон воображаемый только по одной из теорий,в советском мультике видно,что он воображаемый.А Бок немного таво))),поэтому тоже видела видения.Я так интерпретирую.В оригинальном тексте вроде как все натуральней.

Еще Питер Пен,Бинго Бонго.Еще в Сиянии Кинга .В литературе воображаемые друзья не на последнем месте))))

А как же дядюшка Юлиус и Фрекен Бок?Они тоже видели воображаемого Карлсона?

Дети они такие! Довели тетку!

Ирабора, Карлосон это просто сказка, как и миллион других. Вот от таких людей и начинается мозгомучение. Вас говорящие звери не смущают в каждой сказке? Блин, как мне это новомодные копания во всем надоело. Вот честно. Всё вывернут наизнанку.

так проходите мимо, что мучаться то?

Злая сестра Айболита

А Вы до середины хотя бы дочитали? Таких мыслей не было бы. Или возможно в себе надо копаться, а не в сказке.

А мимо я на улице пройду, мимо бомжа, а тут уж извините, что неугодила, встряла.

Злая сестра АйболитаА Вы до середины хотя бы дочитали? Таких мыслей не было бы. Или возможно в себе надо копаться, а не в сказке.А мимо я на улице пройду, мимо бомжа, а тут уж извините, что неугодила, встряла.
прочла все. и?

Ирабора, Карлосон это просто сказка, как и миллион других. Вот от таких людей и начинается мозгомучение. Вас говорящие звери не смущают в каждой сказке? Блин, как мне это новомодные копания во всем надоело. Вот честно. Всё вывернут наизнанку.

эээ,простите великодушно,что я в возрасте 7 лет имела наглость иметь вымышленных друзей)))Чего злитесь -то?От каких людей какие мозгомучения?

Ирабора

Причем здесь вымышленные друзья. Где я хоть строчку про них и Вас написала. По диагонали читать не надо.

Дааа! Была Дуня и долго дружила со мной))

Что-то вроде волшебной свинки.

Появлялась сама и жила своей жизнью, хоть и "собиралась" из моей руки)))

Чойта Карлсона малыш выдумал? И мама, и папа его потом увидели)

По модной сейчас теории после всех приключений с малышом, семья стала ему подыгрывать, чтоб еще чего не учудил