Сироп от кашля и капли в нос

UlaUlianna
В предверии сезона насморка и кашля ОРВИ иже с ними (ттт) хочу быть во всеоружии Ребёнку 2,4 Посоветуйте плиз эффективные сиропы от кашля с хорошим составом и капли в нос Ну и спреи от горла/для носа, кто какие любит У нас всем выписывают сироп Алтея— растительное средство, но не заметила особого эффекта И Аквамарис в нос + називин на ночь А чем Вы лечите малышей? Приветствуются и народные средства Всем здоровья

nestik глупости какие-то пишите. На какое импортное не зарились))) У нас своих сиропов навалом, аптечные полки ломятся.Кричат, потому что доказано, что детям нельзя мокроторазжижающие сиропы. Потому что дети откашлять мокроту качественно не могут. Отсюда идут осложнения. Или вашему ребенку 7, или там 3-х лет нет. Возраст -то смотрите.

Моя откашливаться начала в 1.6 и выплевывать. Давала бромгексин.

Jasbi а лечить надо не кашель, а его причину.Если это вирус - то ничем. Нет лекарств, к сожалению. Он пройдет сам. Но можно облегчить. Это влажный прохладный воздух, побольше гулять (если позволяет самочувствие), пить очень много, купаться (если позволяет самочувствие). Это все будет разжижать мокроту, но не увеличивать ее. Еще перкусионный массаж. Если это бактерия - то антибиотики.Если грибок - то противогрибковые.Если аллергия - убрать аллерген.Ингаляции по сути нужны редко. Когда обструкция - обычно беродуал. Когда ложный круп при ларингите - пульмикорт. Некоторые врачи разрешают с физ. раствором ингаляции , если невозможно создать правильные условия (прохладный влажный воздух). Но ни в коем случае ни с минералкой и тем более маслами. Очень много осложнений от них, а пользы нет.

Ну знаете ли. А потом с такими советами товарищи попадают на бронхоальвеолярный лаваж. Кашель естественная защитная функция организма и мокроту может уже откашлять 2 летний ребенок. Это же надо каким ку-ку быть, чтобы этого не уметь делать. одно дело сплюнуть не могут.

Двое детей, ОРВИ лечу по принципам доказательной медицины. Прохладный влажный воздух, обильное питье. В нос физраствор, парацетомол /ибупрофен от температуры по состоянию ребёнка. Всё. Очень довольна, всегда помогает, никаких осложнений и тд.

  • Нравится 2
Доказательная медицина тоже постоянно мечется из стороны в сторону.То сиропы от кашля с 2-х лет, то уже до 6-ти нельзя.То кормить ребенка на ГВ строго по часам, то по требованию.То ингаляции только с минералкой, то вообще нельзя ингаляции.А прополис он и есть прополис. Даже доказывать ничего не нужно.

Что-то вы путаете доказательную медицину с чем-то другим. Нестерильные растворы, вообще, нельзя заливать в небулайзер. Это может очень печально закончиться.

  • Нравится 1

Ну знаете ли. А потом с такими советами товарищи попадают на бронхоальвеолярный лаваж. Кашель естественная защитная функция организма и мокроту может уже откашлять 2 летний ребенок. Это же надо каким ку-ку быть, чтобы этого не уметь делать. одно дело сплюнуть не могут.

да вы что? Ну расскажите это тупицам из ВОЗ, ААП и FDA. А то придумали они что-то там себе, вот негодяи.

А дети не куку, просто способность эффективно откашливать мокроту, как взрослый , достигается к 4-5 годам.

  • Нравится 3

Что-то вы путаете доказательную медицину с чем-то другим. Нестерильные растворы, вообще, нельзя заливать в небулайзер. Это может очень печально закончиться.

+1

Что-то вы путаете доказательную медицину с чем-то другим. Нестерильные растворы, вообще, нельзя заливать в небулайзер. Это может очень печально закончиться.

Ну вот раньше в больницах только так лечили (у нас по крайней мере).

2 раза в инфекции лежали, в 2-х разных больницах. И в одной и в другой ингалации были с минералкой.

Вот такая у нас медицина. Раньше можно было, а сейчас нельзя...

Ну вот раньше в больницах только так лечили (у нас по крайней мере).2 раза в инфекции лежали, в 2-х разных больницах. И в одной и в другой ингалации были с минералкой.Вот такая у нас медицина. Раньше можно было, а сейчас нельзя...

Ну так, медицина на постсоветском пространстве и доказательная - это разные плоскости.

Что-то вы путаете доказательную медицину с чем-то другим. Нестерильные растворы, вообще, нельзя заливать в небулайзер. Это может очень печально закончиться.

А дышать нестерильным воздухом очень опрометчиво. Это когда-нибудь плохо закончится.

Ну вот раньше в больницах только так лечили (у нас по крайней мере).2 раза в инфекции лежали, в 2-х разных больницах. И в одной и в другой ингалации были с минералкой.Вот такая у нас медицина. Раньше можно было, а сейчас нельзя...

Странно все что нам тут говорят нельзя и опасно используют в развитых странах. Странная политика?

лечу эреспалом, цитовиром, кагоцелом

в нос - глазные альбуцид, левомицетин, ципрофлоксацин. Ну и протаргол и полидексой иногда. Не больше 7-10 дней один препарат, через месяц, если опять сопли, - другой и тд.

При кашле чего только ни назначали, лучше все равно эреспал. Потом по убыванию Лазолван, АЦЦ. Когда ничего нет - и Стодаль сгодится, и мукалтин. В 2,4 - не знаю, что из этого можно. Моей 4.

Полностью согласна с Локки,у нас врачи тоже категорически против сиропов для детей именно потому,что они увеличивают объем мокроты,а малыш как следует ее откашлять не может.Замкнутый круг получается.

Единственный сироп,честно,не помню название,но он при непродуктивном кашле.

Я детям кашель лечу увлажненным воздухом,обильным питьем и массажем специальным.При обструкции ингаляции с беродуалом.

При простом насморке частый промывания физраствором,аквалором.Если что серьезнее,то врач назначает,обычно полидекса хорошо помогает.

Кстати,врач еще советовала при кашле ребенка не укладывать в постель,а наоборот,чтоб он двигался,активничал,чтоб мокрота легче отходила.Но это опять-таки по самочувствию.Если темпа фигачит или общая слабость,то не побесишься

  • Нравится 1

От кагоцела мыши перестают плодится. У меня сестра в научно-исследовательском институте работает.

  • Нравится 2

Jasbi а лечить надо не кашель, а его причину.Если это вирус - то ничем. Нет лекарств, к сожалению. Он пройдет сам. Но можно облегчить. Это влажный прохладный воздух, побольше гулять (если позволяет самочувствие), пить очень много, купаться (если позволяет самочувствие). Это все будет разжижать мокроту, но не увеличивать ее. Еще перкусионный массаж. Если это бактерия - то антибиотики.Если грибок - то противогрибковые.Если аллергия - убрать аллерген.Ингаляции по сути нужны редко. Когда обструкция - обычно беродуал. Когда ложный круп при ларингите - пульмикорт. Некоторые врачи разрешают с физ. раствором ингаляции , если невозможно создать правильные условия (прохладный влажный воздух). Но ни в коем случае ни с минералкой и тем более маслами. Очень много осложнений от них, а пользы нет.

Все классно,последовательно

Только вот не для реалий поликлиник, наших педиатров иже с ними. Сама я не медик

Сижу например с ребёнком кашляющим, жду врача на дом.

И вот приходит наша участковая и начинает выяснять природу кашля? Вряд ли

Как я выясню вирус это или не вирус

Оно понятно, что по науке лучше, но ребёнок болеет как всегда все к одному, я с ним одна, анализы бегать в платную сдавать некому

Тащить больного ребёнка на улицу по питерской погоде...

У мужа вечный аврал

Девочки, ну так ведь у большинства ?

Ну и как выяснить?

Автор, вы же не будете аптечку наполнять всеми лекарствами, которые нравятся другим. Тут никаких денег не хватит, да и может многое не пригодиться.У меня всегда есть:-виброцил для младшей, ну и что-то с ксилометазолином (т.к. все остальные уже взрослые) - это если нос совсем не дышит.- физраствор, закапываем в нос каждый час пока сопли рцчьем, когда сопли густеют, то несколько раз в день.-тонзилгон, если горло болит.-эреспал, если кашель на фоне фарингита или аденоидита.-всякие гомеопатические леденцы от боли в горле.-прополис-витамин С.Если это обычное ОРЗ без осложнений, то достаточно прополиса, виброцила и физраствора.

Не, не буду

Почитаю, что советуют и от чего, почитаю ещё отзывы на эти лекарства, посмотрю состав, что-то выберу для себя

Думаю, не мне одной данная тема актуальна в условиях нашей зимы

И как всегда вопрос на засыпку - кто эти люди на бп, кто ставят звезды?

По барабану в принципе, я чисто поржать))

А дышать нестерильным воздухом очень опрометчиво. Это когда-нибудь плохо закончится.

А разницу вы не понимаете? Принцип работы небулайзера знаете?

Руководства по профилактике внутрибольничных пневмоний указывают, что при аэрозольной терапии следует использовать только стерильные растворы, однако эта рекомендация выполняется не всегда. Тринадцать пациентов с нозокомиальной пневмонией, вызванной Legionella pneumophila, серогруппы 3 (LP3) были выявлены в стационарах, в период с 1984 по 1988 год; 12 пациентов (92%) имели хронические обструктивные болезни легких, и 9 пациентов (69%) скончались.

Эпидемиологическое расследование пришло к выводу, что возникновение этого заболевания у пациентов могло быть связано с использованием небулайзеров. Водопроводная вода в этих стационарах оказалась загрязненной легионеллой (LP3), и именно водопроводная вода - чаще всего использовалась для мытья небулайзеров.

В эксперименте, в котором зараженная легионеллой вода небулировалась, а полученная воздушная смесь - подвергалась бактериальному исследованию, была подтверждена возможность распространения этого возбудителя через образуемый ингалятором пар.

Эти результаты подтверждают обоснованность клинических рекомендаций о том, что только стерильные растворы могут быть использованы для заполнения или очистки медицинской дыхательной аппаратуры, и позволяют предполагать, что эти рекомендации далеко не всегда строго выполняются

Это от сюда

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Mastro%20TD%2C%20Fields%20BS%2C%20Breiman%20RF%20et%20al.%20Nosocomial%20Legionnaires%2C%20disease%20and%20use%20of%20medication%20nebulizers.%20J%20Infect%20Dis%201991%3B%20l63%3A667-71.

На Пабмеде ещё много таких исследований.

Все классно,последовательноТолько вот не для реалий поликлиник, наших педиатров иже с ними. Сама я не медикСижу например с ребёнком кашляющим, жду врача на дом.И вот приходит наша участковая и начинает выяснять природу кашля? Вряд лиКак я выясню вирус это или не вирусОно понятно, что по науке лучше, но ребёнок болеет как всегда все к одному, я с ним одна, анализы бегать в платную сдавать некомуТащить больного ребёнка на улицу по питерской погоде...У мужа вечный авралДевочки, ну так ведь у большинства ?Ну и как выяснить?

Очень важно найти врача, которому доверяешь. Найти лабораторию в которой можно сделать ОАК Cito. Думаю, в Питере это очень реально. Ну и что, что одна? Я одна с двумя по анализам моталась на такси, когда надо было. Врача на дом ни разу не вызывала.

Все классно,последовательноТолько вот не для реалий поликлиник, наших педиатров иже с ними. Сама я не медикСижу например с ребёнком кашляющим, жду врача на дом.И вот приходит наша участковая и начинает выяснять природу кашля? Вряд лиКак я выясню вирус это или не вирусОно понятно, что по науке лучше, но ребёнок болеет как всегда все к одному, я с ним одна, анализы бегать в платную сдавать некомуТащить больного ребёнка на улицу по питерской погоде...У мужа вечный авралДевочки, ну так ведь у большинства ?Ну и как выяснить?
приходит педиатр, осматривает ребенка. если в легких и проч. чисто, то никаких сиропов и иже с ними я не даю.

кашель м.б. от 3 причин: горло, сопли, бронхи/легкие.

если кашель от соплей, стекающих по горлу или кашель от раздраженного горла, зачем давать сироп от кашля?

лечим причину, а не кашель. в свое время так сказал один из врачей. следую этому правилу, пока не подводило. пульмонолог тож самое посоветовала.

а наши педиатры очень любят назначить кучу всего во все места, в т.ч. и сироп от кашля - ну кашляет же.

наша лор, даже в горло иногда ничего не назначает, если не критично и оно от носа раздражено. лечим нос и все проходит, кашель в том числе. ттт

  • Нравится 1

Автор, все дети разные. моим, например, нельзя спреи для горла, т.к. может спровоцировать спазм. Вам бы лучше найти своего врача, хорошего, которому доверять сможете.

наша педиатр из пк, в предыдущий раз назначила ребенку в год и восемь, которого привели на прием с соплями противовирусное, сосудосуживающее, антибиотик в нос, сироп от кашля и спрей для горла. зачем, если у ребенка просто прозрачные сопли? ну чтоб было, подстраховаться.

в итоге обошлись промыванием носа физраствором и сосудосуживающим.

Все классно,последовательноТолько вот не для реалий поликлиник, наших педиатров иже с ними. Сама я не медикСижу например с ребёнком кашляющим, жду врача на дом.И вот приходит наша участковая и начинает выяснять природу кашля? Вряд лиКак я выясню вирус это или не вирусОно понятно, что по науке лучше, но ребёнок болеет как всегда все к одному, я с ним одна, анализы бегать в платную сдавать некомуТащить больного ребёнка на улицу по питерской погоде...У мужа вечный авралДевочки, ну так ведь у большинства ?Ну и как выяснить?

Врач как минимум должен сказать, откуда кашель. Есть хрипы где или нет. В первую очередь плясать от этого. Вирус (а почти всегда он) от бактерии отличается по ОАК, которую можно сдать в лаборатории, а их на каждом углу натыкано в любом крупном городе. Или вообще на дому за дополнительные 500 рублей. Да и внешне чаще всего разные у них признаки.

Врача надо найти хорошего. Если у мужа постоянный аврал и он постоянно на работе, наверное, не просто так. А это оплачивается. Следовательно, вполне можно себе позволить.

Имхо, визит хорошего врача вполне по цене сопоставим с количеством лекарств, которые надо просто так закупить у врача фигового "на всякий случай". Лучше 1500 отдать врачу и за оак, чем купить на них феронов и пшикалок во все места, которые в лучшем случае бесполезны, а чаще, к сожалению, вредны.

  • Нравится 2

Автор, 90 % это будет вирус. Я всегда при кашле иду к врачу, что б он послушал. если у него подозрение на что-то серьезное, то он назначит рентген и оак. У нас был один раз кашель из -за бактерии - такая болезнь называется пневмония . Врач сразу услышал, что что-то не то, рентген подтвердил.

Сема кот, вот недавно прочитала статью врача про кагоцел. Как раз про бесплодие и про то, что запрещен в др. странах. Исследования свернуты из-за необратимого токсического эффекта.

  • Нравится 2

Девочки, а от чего может быть влажный кашель ночью у ребенка? Горло нормально и насморка нет. Неделю назад насморк и горло лечили, кашля не было. Ночью сегодня минут 5 прокашливалась прям такой влажный кашель. К врачу толку нет нашему идти, назначает сиропы и тд. Не верю я им. В инфекционку ездили тоже сиропы назначают.

Кагоцел вапче бесполезная хрень

Оказывается ещё и вредная

Мы с ним чуть пневмонию не прохрюкали(

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...