Девочки, приободрите меня хорошими примерами, пожалуйста

Львица в доме
Девчонки, лежу на сохранении уже четвертую неделю. Кровила нелелю назад, вроде перестало. Сегодня пошла в душ, только наклонила голову, успела намочить волосы водой, смотрю покапало с меня алым. Ну, не могу сказать, что полило ручьем, но в этот раз так конкретно покапало. Соседка по палате побежала дежурного врача звать. Дошла до кровати, капало на пол. Дежурный врач назначила транексам 10 кубов в/в струйно. Я от себя но-шпу на всякий пожарный глотнула. Живот вроде не болит. Прошлый раз кровило из полости матки, но отслойки по узи не было. Врач думала из децидуального полипа кровит, но сказала после осмотра в зеркалах, что не от него. В тот раз обошлось, но кровило значительно меньше. Сейчас откуда не знаю. У меня был раньше в такой ситуации как положительный так и отрицательный исход. Ставят тромбофилию, колю клексан и пью курантил.

Тоже плюсую у курантилу.

Клексан при тром-лии а) отменять нельзя, б) он наоборот нормализирует свертываемость крови. А вот курантил (тромбо асс и тд), да - он дает на микроскопическую царапинку/повреждение кровотечение будь здоров. Кровь жидкая, алая, разбавленная, медленно сворачивается. Их отменяют при любой мазне.

мне в больнице применяли почему нельзя?

В инструкции к дицинону читала в инете.

Начала читать после указания врача моего лечащего в ватсап, когда меня прошлой зимой клали в больницу и назначили одновременно.

У меня на курантил (без клексана) в 1-ом триместре бывала такая реакция, не сильно, но кровило. Что примечательно, на сочетание АСК и клексана/фракса такого нет. Посмотрите, если нет у вас резистентности к ацетилсалициловой, может, заменить курантил на неё?

Когда была сыном беременная, трижды открывались кровотечения, лило так, что диван насквозь промокал, дважды пытались прокесарить, но вовремя останавливали, после родов выяснилось, что моя плацента состояла из нескольких отдельных долей, которые по одной отходили, тем самым вызывая кровотечения. А две последние доли, так приросли к матке, что было ручное отделение плаценты, уже после родов. Кстати УЗИ ни разу ничего не увидели.....

У меня во 2 Б все 38 недель кровило,не сильно,но периодически.Врачи и отслойку предполагали,и полип,потом просто руками развели.Родился здоровый сынок в 38.3,ПКС

Видимо, смотря какой случай. У нее была гематома на половину хориона (или как правильно). Так вот у них тактика - как Бог пошлет. И у нас принято лежать, а ей сказали ходить побольше, чтобы гематома опорожнялась. Пару раз при сильных кровотечениях ставили капельницу какого то раствора для восстановления водного баланса и фсе.

Знать бы ещё статистику. А то все знают, что в России сохраняют, а на западах - нет. А статистику результатов не все знают.

Вот у подруги же все оказалось правильно

  • Нравится 1

тоже с положительным исходом отпишусь. полило недель в 6+, увезли на скорой, сразу транексам в/в, лежала в стационаре, несколько раз узи, ждали сб. У моей врачихи лечащей так руки и чесались почистить хотела. Выписали, муж забрал и в тот же вечер отвёз обратно - началось снова кровотечение. Остановили, сколько-то полежала, уже с сб, выписали. Через несколько дней опять на скорой с кровотечением поехала. Та же врачиха уже не знала, как от меня избавиться и договорилась о консультации с профессором, она меня осмотрела, назначила снова транексам капать и актовегин тоже в/в. И сказала - если мы её сейчас сохраним, у неё всё хорошо будет. Мне это такой уверенности придало. Так и вышло.

Держитесь, пусть всё у вас получится, берегите себя и детку

  • Нравится 1

А что будет от но-шпы? Мне ее капельно иногда при болях ставят

Расслабляет шейку

Тоже были выделения на ранних сроках, на УЗИ проблем не видели явных, пила транексам. В 14-15 недель, лёжа на сохранении, к транексаму добавили уколы дицинона, и кров. выделения больше не беспокоили вообще.

В специфике вопроса не сильна, но очень захотелось по-человечески поддержать. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
В инструкции к дицинону читала в инете.Начала читать после указания врача моего лечащего в ватсап, когда меня прошлой зимой клали в больницу и назначили одновременно.

а какие побочки не написали?

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445007 cообщений
×
  • Добавить...