Девочки, приободрите меня хорошими примерами, пожалуйста

Львица в доме
Девчонки, лежу на сохранении уже четвертую неделю. Кровила нелелю назад, вроде перестало. Сегодня пошла в душ, только наклонила голову, успела намочить волосы водой, смотрю покапало с меня алым. Ну, не могу сказать, что полило ручьем, но в этот раз так конкретно покапало. Соседка по палате побежала дежурного врача звать. Дошла до кровати, капало на пол. Дежурный врач назначила транексам 10 кубов в/в струйно. Я от себя но-шпу на всякий пожарный глотнула. Живот вроде не болит. Прошлый раз кровило из полости матки, но отслойки по узи не было. Врач думала из децидуального полипа кровит, но сказала после осмотра в зеркалах, что не от него. В тот раз обошлось, но кровило значительно меньше. Сейчас откуда не знаю. У меня был раньше в такой ситуации как положительный так и отрицательный исход. Ставят тромбофилию, колю клексан и пью курантил.

Сосудик в шейке может у вас какой-то особенный, нагрузки не выдерживает и лопается.Лежите теперь уж, что поделать. Больница дело неприятное, но терпимое. Держитесь там и не нервничайте!

В том то и дело, нагрузки нет никакой.

При проблемах с кровью, как у Автора, Клексан при мазне ни в коем случае отменять нельзя. Автор, Вам удачи! И сил моральных перетерпеть. У подруги лило (именно лило) до 18 недели. А живет она в Штатах и поэтому ее не то что не сохраняли - она на работу была вынуждена ходить. Ничего. 2 года уже парню.

А там разве после 12-ой не сохраняют?

Видимо, смотря какой случай. У нее была гематома на половину хориона (или как правильно). Так вот у них тактика - как Бог пошлет. И у нас принято лежать, а ей сказали ходить побольше, чтобы гематома опорожнялась. Пару раз при сильных кровотечениях ставили капельницу какого то раствора для восстановления водного баланса и фсе.

Короче, никаких кровоостанавливающих, прогестерона и прочих приблуд. Она сказала следующую беременность только в России.

Вот, кстати, на одном клексане не кровило, добавили курантил началось. Убрали его, помазало и прекратилось. Опять вернули, опять аналогичная фигня. Может и от него. А причины почему от него может кровить?

он же разжижает кровь я так понимаю? пусть врачи подумают как и что Вам скорректировать.

Короче, никаких кровоостанавливающих, прогестерона и прочих приблуд. Она сказала следующую беременность только в России.

Жуть, с таким подходом не было бы у меня детей вообще.

а вы уточните если кровит может клексан с курантилом уменьшить?

Врач сказала, что после узи скорректирует лечение. Пока ничего, кроме транексама.

Что у вас с показателями крови ?

Я бы убрала курантил ...... он повышает риск кровотечения если его совмещать с НМГ.

У меня была так же терапия , что и у вас . Фраксипарин и курантов 3 таблетки в день .

В 9 недель отменили и кровотечение постепенно сошло на нет к 14 неделе .

Потом я опять пила курантин курсами , но после 28 недели .

Врач сказала, что после узи скорректирует лечение. Пока ничего, кроме транексама.

ну у меня нет проблем с тромбофилией но был протокол как начало кровить все убрали и назначили дицинон и транексам.

И да ! Мне НМГ не отменяли при кровотечении и даже запретили это делать . Колола НМГ и пила дицинон. Это время надо пережить ! Все у вас будет хорошо ! По другому и не может быть . Отпишитесь потом после УЗИ !

  • Нравится 1

Курантил отмените на недельку, у меня от него и тромбоасса кровило.

Что у вас с показателями крови ? Я бы убрала курантил ...... он повышает риск кровотечения если его совмещать с НМГ. У меня была так же терапия , что и у вас . Фраксипарин и курантов 3 таблетки в день . В 9 недель отменили и кровотечение постепенно сошло на нет к 14 неделе . Потом я опять пила курантин курсами , но после 28 недели .

Коагулограмма с прошлого пн была нормальной.

ну у меня нет проблем с тромбофилией но был протокол как начало кровить все убрали и назначили дицинон и транексам.

Дицинон и транексам нельзя применять одновременно.

У меня кровинок от ангиовита, убрала и все перестало. Хотя врачи говорили, что такого быть не может

Гинеколог говорит, что это из матки, не цервикальеый полип, узистка говорит, что отслойки нет, гематомы нет. Хз что это. Но очень неприятно, когда из тебя алая кровь капает.(

Я склоняюсь к тому, что это полип в глубине канала шейки. Он у меня 27×5 мм. Блин, ну, разве может полип так сильно кровить?

главное, ношпу без повода больше не пейте.

А что будет от но-шпы? Мне ее капельно иногда при болях ставят

У меня и кровило и мазало с 5-6 недель и до 12,3 чистых дня -это было максимум. Первый раз попала в больницу -была незначительная отслойка. В следующие мои приезды в приемное отделение причин кровотечений не видели, а кровь была алой и не одна капля.уже отказывалась от госпитализации и постоянно лежала дома-просила больничный у терапевта. Сама грешила на клексан,кто-то из узистов говорил,что причина в низком прикреплении.но клексан отменять категоричеки запрещали. Пила много магния и сама себе назначала транексам. Очень вас понимаю -это изматывает морально очень. Держитесь и берегите себя и своего малыша.

Дицинон и транексам нельзя применять одновременно.

мне в больнице применяли почему нельзя?