Как совмещать фриланс и уход за младенцем

Aiva
Это вообще реально? У меня фриланс на несколько часов в день. Иногда дольше. Но это не прям подряд часы, т.е. можно прерываться на какое то время Иногда бывает, что надо что-то сделать вот прям сча. Но чаще всего что-то терпит какое-то время. Принимаются любые лайфхаки: девайсы, всякие приспособления, советы как выстроить поведение с ребёнком - например, к рукам не приручать. Или наоборот класть его рядом с собой на диване, пока я за ноутом сижу? Что выбрать - может сцеживания и чтобы вечером муж нянчился вечером и выходные? С Гв возможны проблемы - не выношу, когда грудь трогают, меня просто передергивает об одной мысли о гв. Я конечно попробую, но если будет не комфортно, то сверну гв без сожалений. Я сама ребёнок, выращенный на Ив, гв только первые пару мес.было, и ничего страшного. Не очень хочется бросать такой выгодный фриланс, как у меня сейчас, клиенты годами набирались.

Анна вы так интересно представляете свою жизнь, прям сказочница. Это же вы расписывали, какая вы несчастная и еле двигаетесь на грани жизни и инвалидности, что не можете деда приглядывать.

Прям вообще две разные реальности.

Сказочница в смысле, когда надо приукрашиваете в одну сторону, какая вы несчастная, когда надо, прям всё шикардос. Надеюсь вы сказочница, а не в какой-то депрессии там, что так вас колбасит.

Анна вы так интересно представляете свою жизнь, прям сказочница. Это же вы расписывали, какая вы несчастная и еле двигаетесь на грани жизни и инвалидности, что не можете деда приглядывать.Прям вообще две разные реальности.

Вот я даже не пишу тут что у меня пролежень на пятке шестой месяц не заживает и два защемления нервов после месяца лежки в реанимации)

Ковыляю и не жужжу!

И да, деда таки на нас повесили. Про него тоже молчу)

Реальность одна!

Так что не вам мне тыкать, как вам трудно. Живу и радуюсь!

А то что дети круглосуточно орут и не спят, вот эти сказки можете бездетным рассказывать. У кого они есть, те в курсе что к чему! Но мой выбор говорить что уж если я справляюсь, то у вас мамочка ещё лучше получится! Нытье не мой конек.

Да господи, ну причем тут трудности. Просто вам пытаются донести, что если ребенок неспокойный или проблемный, вы ж его не бросите ради всех вышеперечисленных дел. Значит возможности переделать все дела не будет.

Или бросите? Поорет и перестанет? Беспокойный сон это его проблема, на руках мне его некогда носить, чтобы смог отдохнуть? Так что ли?

Сказочница в смысле, когда надо приукрашиваете в одну сторону, какая вы несчастная, когда надо, прям всё шикардос. Надеюсь вы сказочница, а не в какой-то депрессии там, что так вас колбасит.

А где вы в той теме нашли что я жаловалась какая я несчастная? Там чёрным по белому, что в моей ситуации не грех бы мне сделку нанять, а свекровь видит что я со своими делами легко справляюсь ещё и свои проблемы на нас вешает. Не передергивайте!

А мне ник автора нравится)) Это про икеевскую игрушку?))

Анна, всем понятно, что позитивный настрой - половина дела.

Но некоторые люди, ну не могут совсем иметь позитивный настрой. Это не потому, что не хотят, а вот не могут...не их это. Да, они из-за этого меньше успевают в том числе, отвлекаются на страдания.

Пока Вы с песней "Какой хороший день, какой хороший пень..." пропалываете грядки, кто-то страдает под плач ребенка, что не высыпается.

Реальность-то одна. но у всех свой взгляд на нее. Нет тут хороших и плохих.

А если у автора возник вопрос - как и что...значит сомнения есть в успеваемости своей.

Да и энергии всем по разному из космоса отвешивают - у кого-то прет через уши - даааайте мне сделать чего-нить....а некоторым для сна требуется по 10 часов в сутки, чтобы просто ноги передвигать.

А уж про разных детей - ну это надо в школе уже рассказывать, что дети (сон, еда, кормление, темперамент в конце концов) разными рождаются. И не факт, что повезет дважды одной маме, а кому-то совсем не везет.

  • Нравится 2
Нет, не принимаю) Просто ценю жизнь и знаю что бывает сложнее и нытье мне кажется не уместным, когда радоваться нужно!Организовать комфортную жизнь с одним ребёнком не сложно. Если этого захотеть!И мамочкам будущим буду только сопутствовать в желании не зарыться в одних пеленках, когда деть здоров и активен! И колики это не болезнь, и первые зубы, и первые шаги. Настрой мамы- атмосфера в семье!
не, ну я все понимаю, но вот про колики и зубы - увольте! Да, не болезнь, но не самое приятное состояние. У моего сына, слава Богу, колики длились всего 3 недели. Но это были адовые 3 недели. Он орал стабильно по 2-3 часа 2 раза в день. И никто его не мог успокоить. Я просто сидела на полу, держа ребенка на руках, и думала, что эти вопли никогда не закончатся.

Я думала Анна каких советов дельных даст, на голом энтузиазме далеко не уедешь)

Я вот соображаю сижу, как задницу мелочи мыть (1,2), ударилась ногой сильно, наступить не могу. Есть идеи? Добровольно он туда не пойдет))

Я думала Анна каких советов дельных даст, на голом энтузиазме далеко не уедешь)Я вот соображаю сижу, как задницу мелочи мыть (1,2), ударилась ногой сильно, наступить не могу. Есть идеи? Добровольно он туда не пойдет))

Я тут, тут. С прогулки ток пришли.

Выпейте обезболивающее. Пенталгин норм помогает при механических болях.

Так же собственно и с ребенком. 21 век, епта) фармакология столько препаратов изобрела от коликов, газиков, зубиков. Только сперва нужно разобраться чем колики от газиков отличаются, понять физиологию, подобрать препарат и разные системы отработать. Нам Бак-сет беби на второй день помог, когда Бифиформ беби и бифидумбактерин полный ноль все 14 дней. Массаж, грелка из косточек в микро разогретая- от колик. Зарядка, эспумизан(боботики, укропные водички не помогали) , трубочки и на животик положить- от газиков.

Повернуть, почесать, накормить, под краном сполоснуть, подгуз может туго затянут..ну не орут дети просто так, поверьте. А обнять и плакать вместе с ним или найти причины, тут каждому свое конечно.

Хочет на ручки, а вы суп затеяли? Кенгуру, слинг. Отлично просто вручают! Моя в коляске например плохо катается, купили кенгуру и даже за грибами в нем ходила с ней! В то время как просто на ручках она плакала, уставала или что хз.

Со сном вот тоже проблемы. Не спит норму и продолжительности нет. На минимум миниминский наскребаем часов и ладно. Видимо в маму, не соня)

От газиков это все помогает, от коликов не помогает ничего. Если это именно колики. Те, что каждый день в дно время по несколько часов.

Слинг да, я активный юзер со вторым ребенком была.

Обезболивающее чет боюсь, вдруг перелом или трещина, нагрузка может навредить...

  • Нравится 1

Анна, а к какому возрасту ребенка помог Баксет?))

По мне все эти - а нам помогло, а нам - не более чем совпадения, притом что "подходящее" лекарство находится месяцам к 2-3, аккурат, когда они и сами заканчиваются)

И вы правы - надо отличать. Газы, стул, живот болит у ребенка - это фигня. Но от классических колик не поможет ничего. Ни. Че. Го.

  • Нравится 1

Я прямо перед глазами держу тот день, когда приступ колик начался в больнице. Пришел врач, и очень хороший, сказал, что это именно колики (при хорошем животе, без газов, все прощупал). На мои мольбы вкололи ношпу. Но ребенок как по будильнику прокричал 2 часа, потом как по щелчку начал гулить и улыбаться.

Анна, а к какому возрасту ребенка помог Баксет?))По мне все эти - а нам помогло, а нам - не более чем совпадения, притом что "подходящее" лекарство находится месяцам к 2-3, аккурат, когда они и сами заканчиваются)И вы правы - надо отличать. Газы, стул, живот болит у ребенка - это фигня. Но от классических колик не поможет ничего. Ни. Че. Го.

В 2,5 мес началось. Я только-только из больницы вышла и попёрло. Ладно она меня дождалась, муж с мамой бы рехнулись от этих воплей. Только 3 недели как перестали пить его. Получается в 4,5 где то прекратилось.

Короче заканчивается упаковка и дня через два начинается. С 12.00 до 16.00 ор. Начинаем пить и все, спокойна более менее. Этих психологических шумовых атак нет!

От газиков это все помогает, от коликов не помогает ничего. Если это именно колики. Те, что каждый день в дно время по несколько часов.Слинг да, я активный юзер со вторым ребенком была.Обезболивающее чет боюсь, вдруг перелом или трещина, нагрузка может навредить...

Тугую повязку нужно. Поможет дожить до рентгена, если есть подозрения.

В гугле в картинках есть как и что и на какое место как крутить.

Даа, AnnaАннаЯ - просто нереальная женщина какая-то... Верю, что такие где-то существуют, но я бы не смогла) Я бы уже на уборке 120 кв.м. сдохла, даже без детей...

Всё реально. Самая обычная русская баба. И делаю не больше и не меньше остальных. Не знаю чего девчонки взьерепенились. Я про своих знакомых мадам, которые сидят в одноклассниках в какую-то игру баклажаны сажают 80 уровня круглосуточно и мне твердят вот мы ничего не успеваем с бабушками, а ты точно не надейся. Вот и ржу) А остальное настрой! Главное не ныть и саможелением не заниматься.

Я на многодетных мам смотрю с открытым ртом!

Автор, я работающий приходящий бухгалтер, ребенку 2,5, работала всегда. По опыту скажу, что как уже писали выше, все будет зависеть от ребенка и решать проблемы будете по мере необходимости, но настраивайтесь на то, что будет не легко. Недосып первое время все равно будет присутствовать, а для работы нужны "свежие мозги". Планировать здесь, что либо пустая затея. Я вот планировала сдать все годовые отчеты и уйти спокойно рожать, но в реале загремела на 8 месяце на сохранение и вышла через 1,5 месяца уже с ребенком. Нужно учитывать, что работоспособность намного ниже обычной и все делать с временным запасом, а еще все что сделано на автомате приходилось проверять уже на свежую голову. Думаю можно воспользоваться радионяней и ложить ребенка в другую комнату, чтобы не отвлекаться и не бежать по первому пуку ( у меня радионяни не было, так как находились в одной комнате и да я бежала к ребенку по первому пуку, о чем в последствии пожалела). При ГВ высыпаться будешь лучше, но + ИВ возможность отлучаться. Очень важно понимание мужа, что работа и ребенок будут важнее, чем ужин и уборка в доме.

  • Нравится 1
Я тут, тут. С прогулки ток пришли. Выпейте обезболивающее. Пенталгин норм помогает при механических болях. Так же собственно и с ребенком. 21 век, епта) фармакология столько препаратов изобрела от коликов, газиков, зубиков. Только сперва нужно разобраться чем колики от газиков отличаются, понять физиологию, подобрать препарат и разные системы отработать. Нам Бак-сет беби на второй день помог, когда Бифиформ беби и бифидумбактерин полный ноль все 14 дней. Массаж, грелка из косточек в микро разогретая- от колик. Зарядка, эспумизан(боботики, укропные водички не помогали) , трубочки и на животик положить- от газиков.Повернуть, почесать, накормить, под краном сполоснуть, подгуз может туго затянут..ну не орут дети просто так, поверьте. А обнять и плакать вместе с ним или найти причины, тут каждому свое конечно.Хочет на ручки, а вы суп затеяли? Кенгуру, слинг. Отлично просто вручают! Моя в коляске например плохо катается, купили кенгуру и даже за грибами в нем ходила с ней! В то время как просто на ручках она плакала, уставала или что хз.
а вы думаете я хер на своего ребенка забила и тихо в углу плакала? Я тоже не маленькая девочка и в вопросах лекарственных средств разбираюсь неплохо. От коликов практически ничего не помогает, испробованы были десятки средств. От газов, да, есть средства, колики каждый ребенок переживает по-своему. Формирование ЖКТ так-то идет. Колики нужно просто пережить, что мы и сделали

AnnaАннаЯ

никто не сомневается, что можно и работать, и дом в порядке содержать, и мужа ублажать, имея грудного ребенка. И в ваших заслугах никто не сомневается, просто не стоит так категорично заявлять, что все остальные - ленивые жопы! Просто приоритеты у всех разные, и дети у всех разные. У меня, например, не было желания работать в декрете, спасибо, до тошноты наработалась. Я свободное время проводила с пользой для себя: тренажерка, курсы шитья, маникюр, массаж. И конечно, дом+муж+развитие ребенка

Тугую повязку нужно. Поможет дожить до рентгена, если есть подозрения.В гугле в картинках есть как и что и на какое место как крутить.

Спасибо, и правда с повязкой хоть боком наступать можно.

Нет там ничего, просто ушиб, спасибо мама приехала, с детьми посидела, ногу забинтовала, и что бы я без нее делала))

  • О своем, о женском

    720 сейчас онлайн
    13461342 cообщений
×
  • Добавить...