Как совмещать фриланс и уход за младенцем

Aiva
Это вообще реально? У меня фриланс на несколько часов в день. Иногда дольше. Но это не прям подряд часы, т.е. можно прерываться на какое то время Иногда бывает, что надо что-то сделать вот прям сча. Но чаще всего что-то терпит какое-то время. Принимаются любые лайфхаки: девайсы, всякие приспособления, советы как выстроить поведение с ребёнком - например, к рукам не приручать. Или наоборот класть его рядом с собой на диване, пока я за ноутом сижу? Что выбрать - может сцеживания и чтобы вечером муж нянчился вечером и выходные? С Гв возможны проблемы - не выношу, когда грудь трогают, меня просто передергивает об одной мысли о гв. Я конечно попробую, но если будет не комфортно, то сверну гв без сожалений. Я сама ребёнок, выращенный на Ив, гв только первые пару мес.было, и ничего страшного. Не очень хочется бросать такой выгодный фриланс, как у меня сейчас, клиенты годами набирались.

Охотно верю и знаю. Но ребёнок не может спать в сутки всего 5 часов. Минимум 10, согласны же? Вот мы с ней 5 часов вместе спим, остальные 5 часов мои. И я их активно использую.

Ребенок может спать 15-30 ммнут в час. В 4 месяца ребенка я выживала почти без сна, иногда отключалась прям под плач.

  • Нравится 3

Я не представляю чем мой ребёнок измажется, что бы его пол дня мыть. И что убирать в комнатах, когда все опасное и не доступное уже убрано, а игрушки можно убрать вечером за 15 минут. После прогулки сполоснуть под душем, вытереть и одеть- 10 минут времени. Не усложняейте. Писать дольше, чем сделать.Здоровый и активный малыш это счастье! С нетерпением жду первых шагов, сотых, миллионных! Исследовать и познавать мир с дочкой. Ходить, бегать, прыгать с ней! Лишь бы здорова была она и мы. Мне в кайф готовить вкусную еду, наводить в доме порядок,прихорашиваться для мужа, смотреть как растёт и даёт плоды мой огородик красивый, цветут цветы, работа мой праздник, а дочь- вселенское счастье! У меня ещё 10 котов и 2 собаки! Про кур молчу) И все сыты, привиты по графику, посещают ветлечебницу если нужно, приласканные, мытые по мере загрязнения и раз в квартал обработанные от паразитов. И как видите на БП даже время остаётся))))) Мне искренне не понять нытье там, где радоваться нужно! Ещё и другим навязывать.

Господи, вы просто самый наивный человек из всех кого я видела.

  • Нравится 6

ТанИюль Вот вот! У меня только наоборот. Со старшим это прошла и удивлялась, как младшая никуда особо не лезет и не ломает защиту от детей. И как ребенок может сам вырубиться играя на коврике..или проспать 2ч без перерыва.

Со старшим у нас и на холодильнике защита от детей была. На верхние шкафы в кухне тоже хотелось защиту поставить.

Мне кажется до 6 мес ребенка, можно совмещать, если ребенок спокойный безпроблемный и один. Потом тоже наверно можно, если ребенок не шилопоп. Дочка у меня такая была, где посадишь, там и играет, особо не ползала, никуда не лезла..

У меня сыну 4.6 года и я ловлю себя на мысли, что когда он дома и не спит, я не могу ни на чем сосредоточиться, заполнить документы итд. А когда дома только дочка, могу все. Но возможно потому что это двое детей такой хаос-шум создают.

Вы многодетным мамам расскажите, как вам с одним ребёнком тяжело) Которые и учатся и на вождение ещё ходят.

Я не представляю чем мой ребёнок измажется, что бы его пол дня мыть. И что убирать в комнатах, когда все опасное и не доступное уже убрано, а игрушки можно убрать вечером за 15 минут. После прогулки сполоснуть под душем, вытереть и одеть- 10 минут времени. Не усложняейте. Писать дольше, чем сделать.Здоровый и активный малыш это счастье! С нетерпением жду первых шагов, сотых, миллионных! Исследовать и познавать мир с дочкой. Ходить, бегать, прыгать с ней! Лишь бы здорова была она и мы. Мне в кайф готовить вкусную еду, наводить в доме порядок,прихорашиваться для мужа, смотреть как растёт и даёт плоды мой огородик красивый, цветут цветы, работа мой праздник, а дочь- вселенское счастье! У меня ещё 10 котов и 2 собаки! Про кур молчу) И все сыты, привиты по графику, посещают ветлечебницу если нужно, приласканные, мытые по мере загрязнения и раз в квартал обработанные от паразитов. И как видите на БП даже время остаётся))))) Мне искренне не понять нытье там, где радоваться нужно! Ещё и другим навязывать.

а мне сразу вспоминается сериал Отчаянные домохозяйки. Когда в каком-то из сезонов Линетт подсела на таблетки :)

  • Нравится 4

Да да, Аня п...т))Бляяяя.... ха-муха, как вы живёте то? Что банальные жизненные моменты вам так сложны? Вопрос конечн риторический)

Эти банальные жизненные моменты сжирают очень много сил и времени. Не у всех есть желание их тратить таким образом.

Если кому-то нравится скакать с лопатой и тряпками, то другому это будет сродни каторге. Согласны? И не решить эту проблему подбором той самой лопаты, хоть 20 их будет, хоть 50.

Я, трое детей тому назад, тоже была наивна и категорична в суждениях относительно детей и быта. У меня было 2 относительно спокойных, послушных детей (не моя заслуга отнюдь) и куча советов окружающим. Сейчас детей 5 и я молчу в тряпочку и всячески отмахиваюсь от тех, кто просит совета.

Мой 5 ребенок орал до 4 месяцев практически не переставая. Работа? при максимальной помощи во всем от мужа и детей было так тяжело, что хотелось в окно выйти. Со старшими четырьмя можно было и не прекращать работать вовсе.

  • Нравится 2

Автору советую решать вопросы по мере поступления. Возможно Вам и вовсе не нужны будут эти советы и все сложится само собой в ритме вашей семьи.

Анна, да вы ВЕДЬМА))))

Ну не знаю. У меня не пошел никакой фриланс бы. Я бы просто рухнула замертво)))

а мне сразу вспоминается сериал Отчаянные домохозяйки. Когда в каком-то из сезонов Линетт подсела на таблетки :)

Нет, не принимаю) Просто ценю жизнь и знаю что бывает сложнее и нытье мне кажется не уместным, когда радоваться нужно!

Организовать комфортную жизнь с одним ребёнком не сложно. Если этого захотеть!

И мамочкам будущим буду только сопутствовать в желании не зарыться в одних пеленках, когда деть здоров и активен! И колики это не болезнь, и первые зубы, и первые шаги. Настрой мамы- атмосфера в семье!

а я вот просто существенно хуже соображаю после родов - и это не зависит от качества сна и отдыха, с трудом подбираю слова и компоную их в предложения)

мои потенциальные халтуры - только медицинский английский, наперкуа эти подвиги

а еще от кормлений грудью мне всегда в конце хочется спать не по детски

для меня оправданием им служил бы только страшный финансовый кризис - но такового оба раза не случалось

да что там фриланс после родов - в первый садиковский год младшего (2.5 и 8 детям) согласилась на халтуру от фармафирмы, объем большой, требования ух как возросли, практически как большая статья в рецензируемый журнал, все на позабытом полумертвом инглише

делала это месяц вечерами при обоих детях, единственный способ - игнор и шума, и крика, и просьб

длинные выхи на 8 марта ждала со страхом - 3 дня все дома и сроки горят

  • Нравится 1

AnnaАннаЯ, ваши речи эти высокопарные, с ноткой поучений, умиляют конечно. Но у вас ребенок один еще и к тому же маленький совсем. Я возможно восприняла бы ваши речи всерьез, если б ребенок уже побольше был. Поверьте, 6 мес, 1 год и дальше это большая разница в активности детей. Вы сидите тут учите всех тогда, когда ваш ребенок еще в таком относительно спокойном возрасте . Утопия прям.

Вам говорят: дети разные. Вы как дятел - нет, мамы бестолковые. Это и вызывает противоречия по отношению к вам.

  • Нравится 6

А еще условия жизни разные! Я бы в хрущевке на 5ом этаже без лифта, современной быт.техники, без машины итд итп повесилась бы.

У меня с двумя детьми с разницей 1.9 была относительно чистая квартира, еда без изысков, белье успевала гладить, гулять 2 раза по 2 часа, спала часов 5-6 в сутки, при том что младшая была спокойным ребенком, НО!!!! я была вечно уставшей, нервной, задерганной и ни о какой работе речи не шло конечно.

Простите пожалуйста, а с чего вы себе берете что мой ребёнок спит?!

И почему мне пишут с уклоном на двоих и третьих детей, если тема про одного?

Простите пожалуйста, а с чего вы себе берете что мой ребёнок спит?!И почему мне пишут с уклоном на двоих и третьих детей, если тема про одного?

Потому что со вторым и третьим понимаешь, как все по-разному бывает.

Вы же сами писали, сколько всего успеваете. Вы это делаете когда ребенок кричит или с ним наперевес? Или же он у вас все-таки спит хоть по 40 минут в кроватке и иногда мирно бодрствует, наблюдая за мамой или играясь в игрушки?

  • Нравится 1

Ну расскажите нам, ленивым мамам, свою домашнюю логистику?

У меня получилось работать даже в РД, прям после кесарева, взяла телефон и лежала отвечала на почту.

О полноценной работе речи нет, конечно. Во-первых, мозги куда-то ушли. Очень тяжело было, слова забывались, что-то элементарное требовало больших усилий.

Мне повезло, недосыпа не было. И ребенок не орал и днем тоже спал хорошо. Но адаптация к новым условиям меня прям выбила из колеи. Я первые 3 месяца как умалишенная все терла-мыла-стирала, это тоже много времени забирало. И огород я забросила) Да и дома бардак бывает, что уж)

Но у меня было условие либо сократить работу до минимума, но все равно ее делать, либо вообще закрыться и остаться без работы. Тянула, как могла. Сейчас проще, ребенка оставляю маме на 2-3 часа утром, потом он спит 2 часа, потом еще вечером после 22 могу часок поработать.

Муж помогал по мере возможностей. Сейчас ребенку год, я считаю, что работа меня спасла от декретной рутины. Отдушина все-таки должна быть, если у меня много свободного времени, я начинаю выносить мозг мужу)

Ахаха))) Я со старшим тоже не представляла))) Ну убрала все наверх, и хорошо.А вот с младшим - у меня уже фантазия кончается, куда что запрятать и на какой замок закрыть. Только к потолку приляпать, причем в центре комнаты. Перечисляю, чем можно измазаться:=любым содержимым холодильника, от борща до сметаны. =любым содержимым маминой косметички, которая вроде стояла далеко, но не настолько, чтоб не достать со стула, слегка подтянувшись. =при помощи длинной игрушки можно дотянуться и соскрести что-нибудь из недр унитаза. =вареньем, которое, как я думала, очень прочно закрыто. =землей из цветочного горшка. И многим, многим другим. И это при условии, что я хожу за ним хвостом 24*7. Но иногда, как все, вынуждена ходить в туалет, отвлекаться и даже моргать. А кроме игрушек, еще можно каждый день (!) вываливать ВСЕ из всех ящиков снизу. Где, конечно, осталось только безопасное. Но это горы и кучи: посуда, одежда, книги, игрушки, вещи... И да, большинство детских замков достаточно быстро открываются. А пока рос старший я была уверена, что я молодец))) Я ж сказала, не лазь. Вот он и не лазит. Прикрепила замок, объяснила, что не трогать, и могу быть спокойна. А другие родители молчат поди, дураки какие-то))))

Один в один как у меня с младшей! Старшая всегда была спокойная и послушная, а младшая ураган на двух ножках

Все будет зависеть от ребенка.

Старшая дочка у меня спокойная была, кроме периода болей в животике. Она дрыхла часа 3-4, маленько бодрствовала и еще 3 часа дрыхла. Я успела закрыть удаленно большой проект по работе, а после и от скуки помаяться. Сейчас второму 3,5 мес и он спит по 30 минут днем, а бодрствует по 1,5-2 часа. Благо, хоть ночью спит. Я после садика гуляю с дочкой, а он у меня на руках. Все говорят: "такой спокойный". Ага, спокойный, пока у мамы на руках. Так и развлекаю его весь день. С игрушками максимум минут 10 полежит и маму зовет. По дому более менее успеваю, но есть еще дочка, которая хочет моего внимания и игр. Если еще работать, то я стану зомби.