Как совмещать фриланс и уход за младенцем

Aiva
Это вообще реально? У меня фриланс на несколько часов в день. Иногда дольше. Но это не прям подряд часы, т.е. можно прерываться на какое то время Иногда бывает, что надо что-то сделать вот прям сча. Но чаще всего что-то терпит какое-то время. Принимаются любые лайфхаки: девайсы, всякие приспособления, советы как выстроить поведение с ребёнком - например, к рукам не приручать. Или наоборот класть его рядом с собой на диване, пока я за ноутом сижу? Что выбрать - может сцеживания и чтобы вечером муж нянчился вечером и выходные? С Гв возможны проблемы - не выношу, когда грудь трогают, меня просто передергивает об одной мысли о гв. Я конечно попробую, но если будет не комфортно, то сверну гв без сожалений. Я сама ребёнок, выращенный на Ив, гв только первые пару мес.было, и ничего страшного. Не очень хочется бросать такой выгодный фриланс, как у меня сейчас, клиенты годами набирались.

Вы по выходным с ребенком наперевес работаете? Вы же парикмахер? Или с дочкой кто-то сидит? То есть, вы НЕ с ребенком работаете, вы проводите свое свободное время по своему усмотрению.

Я не говорю что это легко! Я пытаюсь донести то, что собственно и вы.

Ну учитесь же, получается ведь?! А я работаю, да. Мне что бы на работу выйти и муж дома спокойно с ребёнком посидел, я в пятницу генералю весь дом(120кв) и готовлю на два дня битком холодильник, при этом ребёнка во внимании так же не урезаю.

Можно ничего не делать, списывая на ребёнка. А можно и наоборот.

Можно запугивать будущую маму, что ой капец как все сложно. А можно подбодрить и правду рассказать, что дети как орут, так же и спят. И если ты не ленивая жопа то все успеешь и все получится.

  • Нравится 1

Ну да. Если ребенок орет стоит лишь грудь у него вынуть, то мама ленивая жопа, ага.

Вы же мамочка троих деток! Вам ли не знать что это решается подбором соски. У нас штук 20 ушло, но мы свою нашли)

А вообще дети не орут просто так.

Вы же мамочка троих деток! Вам ли не знать что это решается подбором соски. У нас штук 20 ушло, но мы свою нашли)А вообще дети не орут просто так.

Вот именно. А вы почему-то решили, что все дети спят как ваша единственная крошечная дочь)) И что все зависит от мамы))

Просто так не орут, но причины не всегда быстроустранимы.

Первый орал по поводу головных болей, остался гипервозбудимый тип нервной системы, со сном проблемы, в 2 года уже без дневного сна (хотя я еще год мучилась пыталась укладывать), спать ночью нормально стал после 3 лет. С соской не сложилось, пришлось забрать, захват груди портился, плюс боролись за молоко первые месяцы.

Второй спокойный в принципе, я в его младенческое время еще с первым больше мучилась, соска не требовалась.

Третий с роддома не спал вечерами, до 12-часа ночи у него был очень неглубокий сон, не положить в кроватку, носили на руках. Дневные сны по 20 минут, продлялись только с грудью, до 6 месяцев пихала в него разнообразные соски, пыталась перетерпеть короткие сны, чтобы сам научился их продлять, тут есть мои вопросы, но все мимо. Живот и зубы переживались тяжеловато.

  • Нравится 1

Вот именно. А вы почему-то решили, что все дети спят как ваша единственная крошечная дочь)) И что все зависит от мамы))Просто так не орут, но причины не всегда быстроустранимы.Первый орал по поводу головных болей, остался гипервозбудимый тип нервной системы, со сном проблемы, в 2 года уже без дневного сна (хотя я еще год мучилась пыталась укладывать), спать ночью нормально стал после 3 лет. С соской не сложилось, пришлось забрать, захват груди портился, плюс боролись за молоко первые месяцы.Второй спокойный в принципе, я в его младенческое время еще с первым больше мучилась, соска не требовалась.Третий с роддома не спал вечерами, до 12-часа ночи у него был очень неглубокий сон, не положить в кроватку, носили на руках. Дневные сны по 20 минут, продлялись только с грудью, до 6 месяцев пихала в него разнообразные соски, пыталась перетерпеть короткие сны, чтобы сам научился их продлять, тут есть мои вопросы, но все мимо. Живот и зубы переживались тяжеловато.

С чего вы берете что моя дочь спит круглосуточно?????))))

Да, единственная. И у автора вроде как один намечается грудничок. Я в многодетные ВиО не лезу так-то, ибо не в теме.

Я не понимаю что вы мне доказать хотите?! Что я все успеваю, потому что мне повезло, а вам нет? В чем и как?! Тем более я так понимаю вы тоже подрабатывали. Или вы думаете что вы вот одна такая все можете, а другие нет? Я лично думаю что все все могут при желании, об этом и пишу!

Смысл не понимаю короче?

У меня средний с 2-х месяцев днем почти не спал, час укладываешь, 20 мин и все. На ночь с титькой и очень тревожно. В коляске на улице недолго и если проснулся, атас сразу вой. В машине не спал вообще, даже за 1,5 часа дороги на дачу. Оббегала всех врачей, ничего не нашли, роды самые легкие и благополучные. И в саду не спал. Лет с десяти наверно стал наверстывать, дрыхнет зараза при любой возможности. Счас ему 15 абсолютно нормальный ребенок, очень спокойный

Слава богам, у меня тогда не было особой нужды подрабатывать в декрете.

Соску не признавал категорически, никакую из всех магазинных видов.

Так что, вы Анна молодец конечно, но не всегда все только от мамы зависит.

  • Нравится 5

Даааа, возможно я уже старая 30-летняя ленивая жопа, но я не понимаю кайфа жизни в колесе. Я не работаю, учусь, на вождение ещё пошла, 5 детей из которых 2 школьника с занятиями и уроками и 3 мелких, всего лишь квартира, муж, которому только ужин приготовить надо... Не, я тоже пеку, мою и на омлеты не скуплюсь, но уже живу мыслью, что ещё немного и я закончусь. Даже не физически тяжело, а психологически. Но у меня такой интенсив закончится к зиме, это мне дает силы собрать зад и даже не жаловаться, а вот жить так в режиме нон-стоп... все должно быть по силам, иначе потом на восстановление потратишь в 10 раз больше, чем заработал в этой гонке.

  • Нравится 6

С чего вы берете что моя дочь спит круглосуточно?????))))Да, единственная. И у автора вроде как один намечается грудничок. Я в многодетные ВиО не лезу так-то, ибо не в теме. Я не понимаю что вы мне доказать хотите?! Что я все успеваю, потому что мне повезло, а вам нет? В чем и как?! Тем более я так понимаю вы тоже подрабатывали. Или вы думаете что вы вот одна такая все можете, а другие нет? Я лично думаю что все все могут при желании, об этом и пишу! Смысл не понимаю короче?

Я отвечаю на ваше "что вы врете, дети же спят!" что не все спят так, что можно в это время что-то делать. Просто что дети разные.

Про многодетство вообще молчу, с двумя-тремя я не подрабатывала, у меня батарейка элементарно уже не такая теперь, отдых в приоритете.

Успеть можно практически все, вопрос только насколько это необходимо и как много энергии вы на это потратите. если ребенок спокойный и простой в обращении, мама легко адаптируется к новой роли, есть помощники на всякий случай это одно. А обратная ситуация, тут уже нужно смотреть, а действительно ли игра стоит свеч. Белка в колесе, она имеет свой запас прочности.

Но ребёнок не может спать в сутки всего 5 часов

Ага, только некоторые детки набирают свой минимум сна, перемежая час сна с парой часов бодрствования. Я, если что, тоже фрилансер. Подрабатываю с рождения дочки. Но периоды бывали ой какие разные. Пока муж не вышел в 9 мес. дочкиных в отпуск по уходу, то, что я зарабатывала по удаленке, так, на булавки было, а не заработок.

Автор, мое мнение - пока малышик не родится, не узнаете. Постарайтесь наладить работу так, чтобы не было срочных авралов, это главное. Чтобы самой на голове волоса не рвать и заказчиков не подводить. А в остальном по ходу уже выясните.

  • Нравится 5

Мне бы ещё успевать спать в дневной сон ребёнка. Мне самой надо спать часов по 10 в день. Иначе я не соображаю ничего, а работа требует концентрации.Обычно я сплю с 2-8/9, потом ещё днём ложусь на пару часов

Знаете, я тоже по жизни всегда соня была, а вот как ребенок родился, практически сразу перестроилась. Сейчас вспоминаю первые 4 месяца, когда бывало, что я за ночь спала 1,5-2 часа, и на часик днем удавалось приснуть, аж жуть берет, как я так смогла.

Вот сказать честно, я не знаю, как Анна успевает и грядки полоть и дом генералить, и пироги печь и омлеты делать.

Я успеваю только работать и заниматься ребёнком. Готовлю 2 раза в неделю и то это наипростейшие блюда в мульте или духовке, т.е. такие, которые занимают максимум 30-40 минут времени. Убираться убираюсь конечно, детскую комнату мою каждый день, остальную квартиру 1 раз в неделю. Всё.

А, прикорм ребенку весь даю из банок - ни разу не сделала ни одного пюре сама. Даже не знаю, где на это взять время (и желание)))

Короче...похоже я тоже ленивая жопа...))

  • Нравится 2

А, и главное, мы с мужем абсолютно взаимозаменяемы в отношении ребёнка - он делает абсолютно всё тоже самое, что и я.

Без его помощи хрен бы я работала.

Лайфак - пригласить когда маму, когда няню, когда мужа посидеть с ребенком. И дневной сон использовать.

До 8-ми месяцев младшей дочки я все успевала, дома был порядок, я высыпалась, гуляла спокойно пока дочь спит. Но потом.... начался такой треш! Мой спокойный ребенок превратился в супергиперактивного! Меня к концу дня всю трясет и глаз дёргается. Я поесть то не всегда успеваю, не то что убраться или пироги напечь. Мозг в постоянном напряжении, потому что стоит отвлечься на минуту и убираться потом пол дня, а вторую половину отмывать ребенка.

Поэтому ржущей маме шестимесячного ребенка скажу, это вам сейчас легко, но поверьте все изменится когда ваш ребенок начнет ходить, все тянуть в рот, везде лезть, все разбрасывать. Тогда вам будет не до пирогов и смеха

Блин так смешно.. я тоже очень хотела подработывать. Ага, как же. Только сейчас и урывками во время сна ребенка. Считаю работать можно только если есть няньки

До 8-ми месяцев младшей дочки я все успевала, дома был порядок, я высыпалась, гуляла спокойно пока дочь спит. Но потом.... начался такой треш! Мой спокойный ребенок превратился в супергиперактивного! Меня к концу дня всю трясет и глаз дёргается. Я поесть то не всегда успеваю, не то что убраться или пироги напечь. Мозг в постоянном напряжении, потому что стоит отвлечься на минуту и убираться потом пол дня, а вторую половину отмывать ребенка. Поэтому ржущей маме шестимесячного ребенка скажу, это вам сейчас легко, но поверьте все изменится когда ваш ребенок начнет ходить, все тянуть в рот, везде лезть, все разбрасывать. Тогда вам будет не до пирогов и смеха

Я не представляю чем мой ребёнок измажется, что бы его пол дня мыть. И что убирать в комнатах, когда все опасное и не доступное уже убрано, а игрушки можно убрать вечером за 15 минут.

После прогулки сполоснуть под душем, вытереть и одеть- 10 минут времени. Не усложняейте. Писать дольше, чем сделать.

Здоровый и активный малыш это счастье! С нетерпением жду первых шагов, сотых, миллионных! Исследовать и познавать мир с дочкой. Ходить, бегать, прыгать с ней! Лишь бы здорова была она и мы. Мне в кайф готовить вкусную еду, наводить в доме порядок,прихорашиваться для мужа, смотреть как растёт и даёт плоды мой огородик красивый, цветут цветы, работа мой праздник, а дочь- вселенское счастье!

У меня ещё 10 котов и 2 собаки! Про кур молчу) И все сыты, привиты по графику, посещают ветлечебницу если нужно, приласканные, мытые по мере загрязнения и раз в квартал обработанные от паразитов.

И как видите на БП даже время остаётся)))))

Мне искренне не понять нытье там, где радоваться нужно! Ещё и другим навязывать.

  • Нравится 1

И секс во всех позах и ночью, и днём

Весь день вся в делах, в колесе заводном

С баблом всё в порядке, квартира, машина

В делах и в идеях с мужчиной едина

А что тут такого? Такой вот наш век

Ведь это ж не баба,а сверхчеловек

  • Нравится 4

Я дико извиняюсь, но последнее сообщение Анны мне напомнило:Вот новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет в..ну. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлово стасовых песен и лепс абсолютно ей безынтересен. Ее головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт....По-моему, всё таки Коля п...т.

Да да, Аня п...т))

Бляяяя.... ха-муха, как вы живёте то? Что банальные жизненные моменты вам так сложны? Вопрос конечн риторический)

С чего вы берете что моя дочь спит круглосуточно?????))))Да, единственная. И у автора вроде как один намечается грудничок. Я в многодетные ВиО не лезу так-то, ибо не в теме. Я не понимаю что вы мне доказать хотите?! Что я все успеваю, потому что мне повезло, а вам нет? В чем и как?! Тем более я так понимаю вы тоже подрабатывали. Или вы думаете что вы вот одна такая все можете, а другие нет? Я лично думаю что все все могут при желании, об этом и пишу! Смысл не понимаю короче?

Ну как бэ вам пытаются сказать, что по одному вашему 6-месячному (и, видимо, спокойному) ребенку, не стоит с такой уверенностью утверждать, что все, кто не успевает делеать все то, что успеваете делать вы, лентяйки и неумеющие огранизовывать быт.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1114 сейчас онлайн
    13445470 cообщений
×
  • Добавить...