Первый прием после пролета в протоколе. Что спросить?

Franka87
Трубный фактор + резекция яичника. У мужа Крюгер 4%. Был короткий протокол, пунктировали 5 фолликулов, 2 яйцеклетки незрелые, из 3-х получилось 3 эмбриона, все остановились в развитии. Кариотипы с аберрациями- норма. Есть ли смысл настаивать на ИКСИ? (Ведь возможно, что все 3 яйцеклетки оплодотворились морфологически неправильными сперматозоидами). И вообще что спросить? Куда бежать? Записалась на прием и паника накрыла... Можно ли улучшить качество яйцеклеток? С количеством фолликулов решать, как я понимаю, сменой препаратов/дозы препаратов для стимуляции? (На стимуляцию ответил только один яичник).

Ниче не улучшить

В вашем случае просто пробовать дальше

Вам 31 год? Ранее истощение резерва?

Сколько амг и фсг?

90% , что все як остановились из-за качества ооцитов, а не из-за спермы

31 год, 2.37 АМГ, ФСГ 8,79. В анамнезе резекция и лапара, спайки рассекали, реанимировали трубы.

А на ИКСИ настаивать?

Перед первым протоколом спросила про ИКСИ - говорит, что при нормальной спермограмме не увеличивает шанс на беременность..

Гормоны ничешные. Но явно овариальный резерв не айс. Видимо из-за резекции

А дозы стимуляции какие были? И препараты

А вообще клиника может и не очень хорошая, но честная.

Признаться, что все остановилось и переносить нечего - это сильно...

Платно были?

Скорее всего резекция была "добротная", в правом яичнике вообще ни одного фолликула. Стимуляция гонал + менопур. Точно не помню, но начали со 150 гонала, потом 250, менопур 75-150 ед. По дозам я лох, т.к.стимуляций никогда не было. Не знаю где было правильно/не правильно

Да, платно, Москва, Витроклиник.

Автор, не нужно паниковать, по идее Ре Вам в следующем протоколе должен поменять схему стимуляции, предыдущая Ва видимо не подошла. У меня также было, только у меня единственный дважды резецированный яичник и АМГ после последней операции стал 0.37. В первом протоколе получили 4 ооцита, 3 оплодотворились и к 5 дню все остановились в развитии, я думала жизнь кончилась и больше никогда не решусь...но через 2 месяца опять вступила в протокол и мы получили 1 хорошую блацостисту, а в следующем еще 2 отличника. Так что дерзайте))) все получится, тем более возраст у Вас позволяет.

  • Нравится 3

А качество яйцеклеток я улучшала андрогелем по пол пакетика на низ живота в течении одного месяца.

Качество ооцитов улучшить невозможно. Ну может, на 1 процентик

Но! Можно работать с количеством и зрелостью

Да, судя по ответу, яйца там крепко почекрыжили((

Ну, значит,дальше только пытаться

Народ вот на перговерис молится. Он вроде как при плохом ответе показан

Доза стимуляции адекватна гормонам, но не адекватна состоянию яичников, судя по всему

А все же, главное узи, а не лабораторные цихерки...

  • Нравится 1

лучше уж тогда ИМСИ

про качество статейка https://www.babyblog...erility/3081251

ну и обратить внимание на токсичные факторы в вашей жизни: средства маникюра, средства личной гигиены, прокладки/тампоны, искусственные ткани типа вискозы, напольные покрытия и современные предметы мебели. Все это может выделять дофига всяких там формальдегидов-фенолов-бензолов и тд.

  • Нравится 1

Наверное, маловато фсг дали изначально

150 - это минимальная почти доза для молоденьких девочек с мфя и шикарным запасом...

А тут...30 лет, резецированные яйца, фсг 9...

Да, вопросы к стимуляции имеются

Ну только если вы не весите 38 кг...

  • Нравится 1

Доза стимуляции адекватна гормонам, но не адекватна состоянию яичников, судя по всемуА все же, главное узи, а не лабораторные цихерки...

Спасибо! Да, согласна про дозы. репродуктолога я тоже понять могу, анамнез стимуляциями не отягощен :) поэтому все эмпирическим путем..

жалко только нервы, почти месяц протокола выпал напрочь, ничего не помню.

Наверное, маловато фсг дали изначально150 - это минимальная почти доза для молоденьких девочек с мфя и шикарным запасом...А тут...30 лет, резецированные яйца, фсг 9...Да, вопросы к стимуляции имеютсяНу только если вы не весите 38 кг...

ох, не 38 кг...38 помножить на 2 и плюс 5 кило ;)))

на какой день остановились эмбрионы?

2 эмбриона на 3, один на 5.

Франка, нормальный репро 5 секунд на яйца глянет и безо всяких уровней гормонов верно назначит стимуляцию. У меня только два свежих было. У разных врачей в разных клиниках

В первом амг 8, врач один фиг назначает стартовую дозу фсг 225...доза адекватна, 16 ооцитов, 14 зрелых, 6 бласт.

Во втором свежем амг 1.4. Врач другой. В анализы не смотрит тоже. Стартовая доза те же 225... результат протокола те же 6 бласт. И никаких «пристрелочных» протоколов

ох, не 38 кг...38 помножить на 2 и плюс 5 кило ;)))

Ох ты ж ептыть...еще и вес 80+... какие 150...не понятно...

Франка, нормальный репро 5 секунд на яйца глянет и безо всяких уровней гормонов верно назначит стимуляцию. У меня только два свежих было. У разных врачей в разных клиникахВ первом амг 8, врач один фиг назначает стартовую дозу фсг 225...доза адекватна, 16 ооцитов, 14 зрелых, 6 бласт.Во втором свежем амг 1.4. Врач другой. В анализы не смотрит тоже. Стартовая доза те же 225... результат протокола те же 6 бласт. И никаких «пристрелочных» протоколов

эх, блин, яйца- то ей мои понравились.это со слов. Надеюсь это не пробный протокол был

Так к моим яйцам тоже ни у кого вопросов не было

Но доза в полтора раза больше вашей, вес у меня чуть меньше и никаких резекций...

Ох ты ж ептыть...еще и вес 80+... какие 150...не понятно...

пойду порыдаю, чтоль. Валить из клиники или послушать чего предложит?
  • Нравится 1

пойду порыдаю, чтоль. Валить из клиники или послушать чего предложит?

Не, че слушать теток в интернете

Я мож вообще кот

Но , вот сколько читала, доза 150 обычно у молодых девочек с мфя и спкя...

Качество ооцитов улучшить невозможно. Ну может, на 1 процентикНо! Можно работать с количеством и зрелостьюДа, судя по ответу, яйца там крепко почекрыжили((Ну, значит,дальше только пытатьсяНарод вот на перговерис молится. Он вроде как при плохом ответе показан

Насчет перговериса не могу сказать ничего хорошего, т.к. именно на нем у меня был плохой ответ, чего в предыдущих попытках не было... Может индивидуально мне конечно не подошел, трудно сказать

Не, че слушать теток в интернетеЯ мож вообще котНо , вот сколько читала, доза 150 обычно у молодых девочек с мфя и спкя...

ничего не имею против котов! Что-то я про дозы ничего не читала, дуреха. Но на словах она сказала, что из-за моей толстой жопы минимальной дозы точно не будет. Я ж верю.

Спасибище большое, есть над чем подумать.