Беспричинная аллергическая сыпь при аутоиммунном

Побойтесь Бога
Вот странность, врачи не могут объяснить. Мы на отмене преднизалона, пьем через день. Периодически у сына вылезает эта сыпь. В первый раз сильная, только начали отменять...может день один пропустили. Быда на груди, спине, лице немного, чесалась и остались шершавые пупырышки, помог супрастин. Теперь периодически появляется слегка, чешется, вот недавно ухо прям красное было. Может кто разбирается? Это из-за отмены? У нас аутоиммунный гломерулонефрит.

Так "незаконное" разное у всех... Может есть на что-то аллергия, но Преднизолон прекрывал?

  • Нравится 1

Так "незаконное" разное у всех... Может есть на что-то аллергия, но Преднизолон прекрывал?

вот последние разы ничего вроде не ел одинакового...первые два раза гречка была, но я ее давала спец проверить, чисто гречку и никакой реакции....первый раз было мало съедено за день, гречка с котлетой и яблоко, второй раз тоже маловато, сегодня нормально ел, но было слегка.

я ему вообще многое убрала, что давали буквально пару недель назад.

еще на живот жалуется иногда

у преднизолона иммуносупрессивное действие, а аллергия - это "обостроенный" иммунитет. ГКС купируют и аллергию в том числе.

  • Нравится 2

в первую очередь на БКМ или яичный белок, наверное, коли почкам досталось.

  • Нравится 1

Можно после отмены ещё биохимию посмотреть. Печень и тд. Раз ещё и на живот жалуется

  • Нравится 1

в первую очередь на БКМ или яичный белок, наверное, коли почкам досталось.

как раз молочку не пили, а яйца он не ест.

Можно после отмены ещё биохимию посмотреть. Печень и тд. Раз ещё и на живот жалуется

да, нужно глянуть, а то нам только через 3 мес назначили. Когда поступили были проблемв с печенью, ушло все за два дня. Кровь и моча в норме. Эозинофилы 1, делали после первой реакции

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...