Табл на гв от гастрита.

_Katrysya_
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался, какие таблетки можно принимать при гв от повышенной кислотности и гастрита? Врач один в городе и всем всегда назначает де-нол и омез, будь то язва или гастрит. Де-нол нельзя на гв. Бросать на время кормить грудью? Это недели две пить нужно табл. Как в таком случаи сохранить гв? Сцеживаться, а как часто? Прям каждые 4 часа как и кормила или время больше выжидать? Ребенку же нужна смесь, а какая лучше? Посоветуйте пожалуйста.

Вы бы лучше все таки сходили к врачу,может назначил бы что то совместимое с ГВ и бросать не пришлось бы. Мне в Б назначали аналог омеза при обострении гастрита.

Лучше всего диета. А так я пила панкреотин, фестал

От нескольких штук ничего не будет-главное снять обострение

Фестал назначали на 10 дней во время еды 3 раза в день и диета ( овощи,фрукты не кушать, а также соленое, жаренное, сладкое)

Все лекарства нужно проверять на е-лактация. но сейчас он что-то не грузит. Поэтому можно проверить на акев.

На елактации проверяла, пишет что то ноу ноу. Так читала информацию в нете то пишут нельзя де-нол, а на акев не поняла где искать.

Все лекарства нужно проверять на е-лактация. но сейчас он что-то не грузит. Поэтому можно проверить на акев.

Нашла через гугл на акев, пишут риск 1.

Тертый сырой картофель, облепиховое масло.

Омепразол и аналоги (омез, ультоп, лосек и тд) кормящим нельзя.

Нашла через гугл на акев, пишут риск 1.

риск 1 - это низкий риск. Значит можно. У омеза вообще риск 0.

А вообще де-нол я не совсем понимаю зачем при гастрите. Он используется в схемах эрадикации хеликобактери. Если кислотность повышена, то всякие гевисконы и ипп (т.е. омез, нольпаза и т.д.)