Перейти к публикации

Болезненные уплотнения подмышкой на гв(((

.sakovskaya.
Это лимфоузлы или что?

Страшно что-то очень :D

3 дня назад ночью появился дискомфорт и болезненные ощущения подмышкой. Думала сначала, что сорочкой(кормительной с лифом) надавила. Утром решила пощупать, нащупала подкожное неподвижное уплотнение ращмером с небольшую семечку что ли, даже на знаю с чем сравнить. Больно так будто там гнойник какой-то, но снаружи только немного покраснение. Решила понаблюдать выходные, мазать Траумелем и Левомеколь прикладывать. В итоге покраснение ушло, боль только если надавить.Но! Нащупала ещё два таких же уплотнения! Одно под этой же подмышкой, другое под другой рукой!

Записалась к хирургу, но только в среду. А я уже начиталась жути в интернете :( :(

Температура бывает иногда до 37,2. Но у меня уже были месячные и как раз накануне возникновения этой болезненной фигни была овуляция и темпер такой для меня характерен после неё.

Может было у кого, поделитесь плиз! Какие вообще наощупь лимфоузлы и как они воспаляются?

Мы на ГВ, ребенку 8 месяцев. Гипердактация была и постоянные лактостазы. Сейчас вроде полегче стало, молока уже столько нет. Но иногда бывает всё же..

Поделиться комментарием

или лимфоузлы или молочная долька. не бойтесь, рак не болит. сделаете узи и все прояснится

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Согласна с мнением Бабы. Лимфоузлы, дополнительная долька. У меня было и то и то одновременно.

Лимфоузлы болели все время, пока было молоко.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня восполнен лимфоузел на ГВ . Это не страшно . Периодические боли . Это не рак ! Надо сделать УЗИ , причём тут хирург ? К маммологу

• Нравится 1

Поделиться комментарием

да не, по узлам хирург, все правильно. я недавно к нему ходила по шейным. сразу дал направление на узи. за неделю все прояснила. если не терпится, можно платно на узи сходить, даже перед хирургом. рублей 500 у нас в любой клинике

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Маммолог как узкий спец, не везде может быть. К хирургу на узи, да.

И эта вся картина очень похожа на лактостаз.

Продолжайте компрессы до приема у врача. Можно попробовать комбинацию троксевазин+вольтарен(траумель), как сосудорасширяющее+анальгезирующее.

Ну и прикладывать почаще-почаще.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если прям подмышкой и красное, то возможно гидраденит. Сучье вымя. Но конечно лучше к хирургу

Падений иммунитета сильных ничто не могло спровоцировать?

Подмышки бреете станком? Дезиком сразу после бритья имеете привычку мазать?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Несколько раз за период ГВ такие шишки выскакивали. Еще с роддома. И хорошо, что прям сразу появились - была возможность сходу проконсультироваться с врачом. Сказали, абсолютно нормальное явление при ГВ, просто надо разминать и всё уйдет. При каждом последующем возникновении так и делала и не парилась. Всё в норме сейчас :)

Поделиться комментарием

да не, по узлам хирург, все правильно. я недавно к нему ходила по шейным. сразу дал направление на узи. за неделю все прояснила. если не терпится, можно платно на узи сходить, даже перед хирургом. рублей 500 у нас в любой клинике

Спасибо. Я как раз думала завтра на узи съездить.

Бесплатное узи всё равно до января ждать буду, у нас это обычное дело - очереди по полгода...

Поделиться комментарием

Маммолог как узкий спец, не везде может быть. К хирургу на узи, да.И эта вся картина очень похожа на лактостаз. Продолжайте компрессы до приема у врача. Можно попробовать комбинацию троксевазин+вольтарен(траумель), как сосудорасширяющее+анальгезирующее.Ну и прикладывать почаще-почаще.

Спасибо! Читала вчера про троксевазин и забыла. Пойду намажу.

Поделиться комментарием

Если прям подмышкой и красное, то возможно гидраденит. Сучье вымя. Но конечно лучше к хирургуПадений иммунитета сильных ничто не могло спровоцировать?Подмышки бреете станком? Дезиком сразу после бритья имеете привычку мазать?

У меня вечь период ГВ как одно сплошное падение иммунитета :( Я вообще раньше кроме простуды на неделю раз в год ничем не болела. А тут всякая фигня цепляется. Даже ангина уже была, которой с роду не было ни разу. Поэтому не исключаю, что могла подстыть, у нас холодно уже очень.

Брею, мажу. Но раньше-то нормально было всё..

Поделиться комментарием

Вообще после рождения малыша так сильно стала трястись за себя и своё здоровье.

Особенно после того, как пришлось его двухнедельного оставить свекрови и лечь в больницу на три недели :( адовый ад был..

Поделиться комментарием

У меня был период с эпичным падением иммунитета

И было это чертово сучье вымя. Вскрывали. Ставили дренаж. Антибиотики. Зажило быстро. Без следа

Вот хирург говорил как раз, что нельзя свежевыбритые подмышки мазать и лучше не пользоваться твердыми дезиками. От бритвы остаются микротравмы кожи. Которую забивают дезиком, что и приводит к закупорке потовых желез и инфицированию.

И да, 8 лет до этого я тоже нормально брила-мазала..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня был период с эпичным падением иммунитетаИ было это чертово сучье вымя. Вскрывали. Ставили дренаж. Антибиотики. Зажило быстро. Без следаВот хирург говорил как раз, что нельзя свежевыбритые подмышки мазать и лучше не пользоваться твердыми дезиками. От бритвы остаются микротравмы кожи. Которую забивают дезиком, что и приводит к закупорке потовых желез и инфицированию.И да, 8 лет до этого я тоже нормально брила-мазала..

Спасибо за информацию! Приму к сведению.

Поделиться комментарием

Молочная долька скорей всего.

У Вас с семечку, а у меня примерно с маленькое яблоко. После родов при появлении молока обнаружила, врач в роддоме сказал, что ничего страшного.

Дочке 10 лет уже.

Когда грудь начинает болеть перед М и она болит также, не притронуться

М начинаются, грудь перестает болеть и она не беспокоит.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.