Болезненные уплотнения подмышкой на гв(((

.sakovskaya.
Это лимфоузлы или что? Страшно что-то очень 3 дня назад ночью появился дискомфорт и болезненные ощущения подмышкой. Думала сначала, что сорочкой(кормительной с лифом) надавила. Утром решила пощупать, нащупала подкожное неподвижное уплотнение ращмером с небольшую семечку что ли, даже на знаю с чем сравнить. Больно так будто там гнойник какой-то, но снаружи только немного покраснение. Решила понаблюдать выходные, мазать Траумелем и Левомеколь прикладывать. В итоге покраснение ушло, боль только если надавить.Но! Нащупала ещё два таких же уплотнения! Одно под этой же подмышкой, другое под другой рукой! Записалась к хирургу, но только в среду. А я уже начиталась жути в интернете Температура бывает иногда до 37,2. Но у меня уже были месячные и как раз накануне возникновения этой болезненной фигни была овуляция и темпер такой для меня характерен после неё. Может было у кого, поделитесь плиз! Какие вообще наощупь лимфоузлы и как они воспаляются?

Мы на ГВ, ребенку 8 месяцев. Гипердактация была и постоянные лактостазы. Сейчас вроде полегче стало, молока уже столько нет. Но иногда бывает всё же..

Согласна с мнением Бабы. Лимфоузлы, дополнительная долька. У меня было и то и то одновременно.

Лимфоузлы болели все время, пока было молоко.

  • Нравится 1

У меня восполнен лимфоузел на ГВ . Это не страшно . Периодические боли . Это не рак ! Надо сделать УЗИ , причём тут хирург ? К маммологу

  • Нравится 1

да не, по узлам хирург, все правильно. я недавно к нему ходила по шейным. сразу дал направление на узи. за неделю все прояснила. если не терпится, можно платно на узи сходить, даже перед хирургом. рублей 500 у нас в любой клинике

  • Нравится 1

Маммолог как узкий спец, не везде может быть. К хирургу на узи, да.

И эта вся картина очень похожа на лактостаз.

Продолжайте компрессы до приема у врача. Можно попробовать комбинацию троксевазин+вольтарен(траумель), как сосудорасширяющее+анальгезирующее.

Ну и прикладывать почаще-почаще.

  • Нравится 1

Если прям подмышкой и красное, то возможно гидраденит. Сучье вымя. Но конечно лучше к хирургу

Падений иммунитета сильных ничто не могло спровоцировать?

Подмышки бреете станком? Дезиком сразу после бритья имеете привычку мазать?

  • Нравится 1

Несколько раз за период ГВ такие шишки выскакивали. Еще с роддома. И хорошо, что прям сразу появились - была возможность сходу проконсультироваться с врачом. Сказали, абсолютно нормальное явление при ГВ, просто надо разминать и всё уйдет. При каждом последующем возникновении так и делала и не парилась. Всё в норме сейчас :)

да не, по узлам хирург, все правильно. я недавно к нему ходила по шейным. сразу дал направление на узи. за неделю все прояснила. если не терпится, можно платно на узи сходить, даже перед хирургом. рублей 500 у нас в любой клинике

Спасибо. Я как раз думала завтра на узи съездить.

Бесплатное узи всё равно до января ждать буду, у нас это обычное дело - очереди по полгода...

Маммолог как узкий спец, не везде может быть. К хирургу на узи, да.И эта вся картина очень похожа на лактостаз. Продолжайте компрессы до приема у врача. Можно попробовать комбинацию троксевазин+вольтарен(траумель), как сосудорасширяющее+анальгезирующее.Ну и прикладывать почаще-почаще.

Спасибо! Читала вчера про троксевазин и забыла. Пойду намажу.

Если прям подмышкой и красное, то возможно гидраденит. Сучье вымя. Но конечно лучше к хирургуПадений иммунитета сильных ничто не могло спровоцировать?Подмышки бреете станком? Дезиком сразу после бритья имеете привычку мазать?

У меня вечь период ГВ как одно сплошное падение иммунитета :( Я вообще раньше кроме простуды на неделю раз в год ничем не болела. А тут всякая фигня цепляется. Даже ангина уже была, которой с роду не было ни разу. Поэтому не исключаю, что могла подстыть, у нас холодно уже очень.

Брею, мажу. Но раньше-то нормально было всё..

Господи, чего я сразу тут не спросила! Прям успокоили!

Люблю БП :)

Вообще после рождения малыша так сильно стала трястись за себя и своё здоровье.

Особенно после того, как пришлось его двухнедельного оставить свекрови и лечь в больницу на три недели :( адовый ад был..

У меня был период с эпичным падением иммунитета

И было это чертово сучье вымя. Вскрывали. Ставили дренаж. Антибиотики. Зажило быстро. Без следа

Вот хирург говорил как раз, что нельзя свежевыбритые подмышки мазать и лучше не пользоваться твердыми дезиками. От бритвы остаются микротравмы кожи. Которую забивают дезиком, что и приводит к закупорке потовых желез и инфицированию.

И да, 8 лет до этого я тоже нормально брила-мазала..

  • Нравится 1
У меня был период с эпичным падением иммунитетаИ было это чертово сучье вымя. Вскрывали. Ставили дренаж. Антибиотики. Зажило быстро. Без следаВот хирург говорил как раз, что нельзя свежевыбритые подмышки мазать и лучше не пользоваться твердыми дезиками. От бритвы остаются микротравмы кожи. Которую забивают дезиком, что и приводит к закупорке потовых желез и инфицированию.И да, 8 лет до этого я тоже нормально брила-мазала..

Спасибо за информацию! Приму к сведению.

Молочная долька скорей всего.

У Вас с семечку, а у меня примерно с маленькое яблоко. После родов при появлении молока обнаружила, врач в роддоме сказал, что ничего страшного.

Дочке 10 лет уже.

Когда грудь начинает болеть перед М и она болит также, не притронуться

М начинаются, грудь перестает болеть и она не беспокоит.