Генитальный герпес в 5 мес(((( капец...

AnnaАннаЯ
Сос, девочки!!! Вчера появилось пару красных точек в паху. Сегодня уже штук 8. И если присмотреться заметны пузырьки. Вчера ещё мазью Виферон начала мазать, хотя и подумала да ну нет, не оно это. Сейчас понимаю что оно( Интернет ужасов наговорил. Прям чуть ли не скорую вызывать и с этим в больницу кладут. У нас педиатр во вторник принимает ближайший день. Мне платного искать или что делать то? У кого была эта зараза, как лечились?? Ребёнок в принципе нормально себя чувствует.

Первый раз герпесом болеют серьезно с температурами и долго. Поэтому я бы побыстрее врача нашла.

У племянника в неск месяцев вылезли похожего на герпес вида пузыри в паху. Оказалось, аллергия на влажные салфетки просто.

Как вариант: позвонить в скорую и поинтересоваться, как лучше быть. Они могут просто дать рекомендации, не обязательно вызов делать. Им виднее, может, лучше, если приедет врач и посмотрит, вдруг и правда надо в больницу.

Ко врачу лучше записаться, конечно, запись потом отменить можно. А можно еще позвонить в поликлинику, объяснить ситуацию и сходить в понедельник. У нас грудничков принимают без очереди, сама так бегала.

Но раз температуры нет, поведение ребенка не изменилось, то не паниковать, сменить все, что касается кожи ребенка: памперсы, влажные салфетки, марку мыла и порошка. Аллергия тоже может быть.

А точно герпес? Мамское воображение оно такое. Сгонять в больницу можно в приемный покой, педиатр может и не определить

Если герпес, то лечение необходимо, лучше к врачу

Но скорее всего не он это, при пузырьках бы такой зуд был и боль

  • Нравится 1

Потрогала, почесала- реакции нет. Так то да, оно же зудит безбожно и болит если задеть это место.

Может правда не герпес?!

У меня он просто есть, но сто лет не беспокоило. И она КС, а им заражение в ЕР происходит.

Новые памперсы дней 10 носим.

Сначала температура же должна быть, а потом высыпания при первоначальном заражении?

Мазью мажу и краснота сходит. Подгуз меняю через 2 часа и опять красное высыпание и уже больше.

На ночь одела наш прежний памп.

Обычно в паху бывает пелёночный дерматит , который переходит в грибок .. когда в пелёночной дерматит попадают бактерии ... это точно ! Лечить нужно противогрибковым мазями ... вообще врач скажет вам и назначит лечение ..

  • Нравится 1

Помажьте деситином. Он очень хорошо раздражение снимает.

И аллергия может быть и крапивница ....герпес прям супер редкий случай ... коксаки - это разновидность герпеса .. чаще дети им болеют от года ...

Ой, лучше к врачу, а то мамы надумают себе. У меня, когда старшая родилась через пару недель вся рука левая отекла, покрылась пузырями и стала зудеть. Я себе тоже герпес выдумала. Потом не выдержала и пошла в квд, где мне сказали, что это обычный дерматит. Ребенка я часто под краном подмывала. Дочь хорошо протирала, а руку свою многострадальную-нет, вот и образовалась такая срань..кароч, вылечила все за неделю. Так ч о только к врачу

У моей подруги у сына был какой-то эпителиальный ход. Делали операцию. Как вариант, может быть?

Генитальный герпес половым путем передается. Откуда у малышки он может взяться??? Это не герпес. Успокойтесь!!!

Бывает и у малышей. Заражение от мамы в родах.

У автора КС , а герпес через ЕР идет.

Я не думаю, что это герпес. Я думаю что это что-то другое. Чтоб герпес был, по идее, то должен быть снижен иммунитет (болели?) , если вы на ГВ, то по идее, должен быть иммунитет. Мы совсем недавно так же маялись, я 1,5 месяца не могла сына вылечить. Нам дерматолог поставила в третий наш визит атопический дерматит, а в первые ставила пеленочный. Были болезненные пузырьки , местами пятна красные , кожа гиперчувствительная в этом месте и трескается, появляются ранки. Я сына всего измазюкала. Идите к дерматологу сперва, там разберетесь. А пока - не пользуйтесь влажными салфетками, подмывайте ребенка только водичкой, желательно кипяченой . Я думаю, что на самом деле у ребенка просто кожная реакция на какой-то разражитель . Это может быть новые памперсы, новый крем, изменилась моча , например , ввели прикорм. У моего до сих пор бывает что попробуем новую кашу или фрукт какой , и здрасьте. Или моча попала на кожу когда он не в пампах, а просто в штанах - тоже здорово. Сыпь , потом если не трогать ее, то пятна. Помажу - пятна уходят. А если не обращать внимание на это, то так и останутся. В общем, не гадайте.

  • Нравится 1

Герпесы простого типа 1 и 2 давно смешались. К сожалению, генитальным можно заразиться и неполовым путём. Если из взрослых кто-то болел, то вероятность заражения есть, так как штука эта очень заразная. На гв есть иммунитет. Соскоб среды все покажет, либо анализ крови через 2 недели. Желаю все таки, чтоб это было не оно..

Да может запрел ребенок под памперсом. Сплошь и рядом. Судо-крем вам в помощь. Просто так герпесом не заращишься, нало чтобы в семье этот гепрес у кого-то в обострении был.

Я сама болею герпесом на губах, подхватила в детстве, когда а больнице с гепатитом лежала. Стараюсь в период обострения не целовать никого и пользоваться только своими чашками-ложками-приборами. Пока ттт! Не дети, не муж не болеют.

стесняюсь спросить, куда ж вы ребенка целуете?... первичный герпес протекает тяжело, а не просто прыщики.

скорее всего у вас пеленочный дерматит (поможет судокрем и прочие цинковые), к которому может присоединиться грибок (тогда +клотримазол) или стрептококк (тогда +левомеколь), или оба (+оба).

Подгузники новые? Просто аллергия вполне возможно. Оденьте пару дней старые.

  • О своем, о женском

    1367 сейчас онлайн
    13445769 cообщений
×
  • Добавить...