Как свое состояние перебороть

Димина
Смотрю на многих беременных знакомых и не знакомых девчонок какие они молодцы. Активный образ жизни ведут, везде ездят, ходят. Вообще не заморачиваются по поводу своей беременности. Не зациклены на ней. А у меня вечно какие то страхи, то то нельзя то другое, все думаю могу навредить. Лишний раз боюсь что то сделать, куда то пойти. Уже сама устала от такого своего состояния. До беременности была совсем другим человеком. Как себя перебороть, расслабиться и не быть так зациклина на своей беременности?

Я вот четвертую неделю в стационаре лежу. Об активной жизни даже думать не могу.

Так что не у всех так радужно.

  • Нравится 2

От беременности еще зависит.Я в 1Б чувствовала себя неплохо,пахала аки лошадь до самых родов,носилась с пузом наперевес.А во 2Б еле ползала,после 26 недель вообще лежала,почти не поднимаясь.Токсикоз сильнейший,постоянный тонус,боли,проблемы - куда уж тут расслабиться...

к психологу

родите - еще хуже будет

надо менять взгляд на жизнь полностью

Что за бред?

Не все могут и хотят вести активный образ жизни. Особенно если Б первая и долгожданная. Мне например совсем не хотелось активничать. Хотелось лечь и лежать. И хорошо что так и делала, с младенцем набегаешься еще.

  • Нравится 7

Я в первую беременность носилась. А во вторую ни одного дня себя нормально не чувствовала. Тошнило, тонус, боли в суставах, потом изжога и тренировочные схватки при любой небольшой активности.

Но если самочувствие нормальное, то да, к психологу.

  • Нравится 1

Это Вы не видите тех, что сидят по домам, чувствуя себя так как и Вы.

Вы хотите ребенка? Слушайте свой организм.

К психологу можно сходить, чтобы чувствовать себя более комфортно. При женских консультациях бывают специалисты, в центрах специализированных.

  • Нравится 4

От состояния зависит очень много.

У меня сестра обе беременности носилась под девизом "Беременность - не болезнь!". Но она чувствовала себя прекрасно. У нее обе беременности - сюрпризы )

У меня - эко, на сохранении почти с первых недель. Да, я больше читала, больше знала и, соответственно, больше боялась. И это - нормально.

Не думайте, что все носятся, как лани, просто их чаще видно. Остальные сидят дома/в больнице, выходят на 2-3 часа в день , их не видно и не слышно.

больше позитива, думайте о малыше, визуализируйте :) скоро начнется период "гнездования", тоже заакнивничаете: выбор коляски\кроватки/одежки и прочего очень этому способствуют )

  • Нравится 6

Я всю беременность проскакала. Но у меня вариантов не было - гсд. И кроме инсулина и диеты, была предписано активная жизнь.

Но я не знала, что такое токсикоз. С шейкой тоже проблем не было.

Беременность беременностью рознь. Да и люди разные. Я вот вспоминаю, как поехала с мужем по грибы в 36 недель в лес по грибы за 200 км от города. Без обменки. Посреди леса отекли ноги и муж нёс до машины на руках. Вот не дура ли?

Сейчас в целом я себя чувствую нормально. Но все равно страхи не покидают меня, всего боюсь, мне кажется чтобы я не сделала, может быть вред ребенку. У меня такое сейчас восприятия беременности что надо только лежать постоянно. Ведь не такие мысли если чувствуешь себя более менее нормально должны посещать беремененную.

Вы зайдите нашу тему ИЦНщиц почитайте, сразу поймёте, что у вас очень даже активная беременность :D

А факту - слушайте ваш организм и не смотрите на других, именно организм сейчас главный помощник :)

  • Нравится 1

хочется лежать - лежите) это такое счастье, потом поймёте) а вообще, не переживайте, беременность это не долго, скоро забудете это состояние и начнется новый этап. Чем больше будете отдыхать, расслабляться, тем лучше для вас. Найдите спокойное, но интересное хобби, чтобы не зацикливаться на своих страхах.

Все определяется самочувствием беременной и течением беременности. С угрозой глупо скакать козой. Хотя.. хм... история знает примеры...

Цель и суть - родить здорового ребенка и самой при этом не развалиться, желательно.

  • Нравится 1

У меня физически беременности все отлично протекали, а вот крайняя - психологически тяжело. Я так и не смогла расслабиться и насладиться, все какие-то поводы поволноваться выскакивали. Родила - вздохнула с облегчением.

Я всю беременность проскакала. Но у меня вариантов не было - гсд. И кроме инсулина и диеты, была предписано активная жизнь.Но я не знала, что такое токсикоз. С шейкой тоже проблем не было. Беременность беременностью рознь. Да и люди разные. Я вот вспоминаю, как поехала с мужем по грибы в 36 недель в лес по грибы за 200 км от города. Без обменки. Посреди леса отекли ноги и муж нёс до машины на руках. Вот не дура ли?

Рисковая Вы)

Ну страх не надо испытывать. Все же это стрессовое чувство и оно не на пользу. Успокойтесь. Не хнаю ваш срок и риски /диагнозы, но если беременность протекает хорошо, то лучше насладитесь последними безхлопотными денечками... Поезжайте ,куда давно хотели...

мы много ездили, так как кресло на работе и сиденье машины давали мне максимальный комфорт с пузом... больше нигде сидеть не могла, даже в кино.

Мне беременность досталась слишком дорого и тяжело, поэтому носила себя как хрустальную вазу( затокак родила пришлось скакать и крутиться вертеться без помощи нянек

Не стоит бояться. Я много всего Вам написала, но страница перезагрузилась). Попробую коротко.

Мне моя беременность тоже досталась дорого и нелегко. Ценная вещь была)). Переживания мои были сильными, конечно, но одна фраза перевернула моё сознание. " лучшее средство от страха это доверие Богу". Я не особо религиозна, просто верующуя, но как то эти слова дали понять мне, что мы должны смириться и не всё, что происходит, мы можем понять.. поверьте, есть время каждой вещи на свете, расслабьтесь и насладитесь своей беременностью, возможно это никогда не повторится. От Ваших переживаний стресс переживает ваш малыш. Поверьте в него и не допускайте нехороших мыслей, всё будет хорошо. И только на это и стоит настраиваться.

  • Нравится 3

Беременность, конечно, не болезнь, но это время, когда твое тело тебе не принадлежит, все с учётом ребенка. Это не тот момент, когда надо побороть свои страхи и покорить Эверест, и удивлять знакомых танцами тоже не стоит, у вас есть цель выносить малыша, вот и носите, как можете.

  • Нравится 2

У вас гормональные перестройки в организме, у всех проходит это по разному. Вы стали более осторожной - это нормально, жизнь готовит вас к материнству. Вы стали более предусмотрительной - это нормально, вам нужно будет заботиться о ребенке.

Не накручивать себя, что хорошо одной женщине, то другой может быть во вред. Ваш организм говорит вам полежи? Так слушайте его!

Так со многими девочками в долгожданную беременность, они становятся хрустальный вазами.

Могу сказать, что это чувство тревоги с родами станет сильнее, чем сейчас, но со временем успокоится, все будет хорошо!

если противопоказаний нет, то это одно. если же есть осложнения или противопоказания в активности, то нечего героиню строить. лечь и лежать. если же физически здорова и беременность протекает хорошо, но страхи не дают нормально жить, то сходить к психологу и поделиться проблемой. там без таблеток. разговорчики, задания, упражнения. у нас при ЖК психолог был. она простым беспроблемным смертным типа меня ставила закорючку после беседы, что я нормальная, а вот проблемных приглашала на индивидуальные задания. со мной на консультации сидела девочка. меня после беседы отпустили с миром, а ее оставили (она рассказала во время беседы, что так боится, что подняла на ноги через папу всех его знакомых врачей и требует с него, чтоб ей не только предоставили платного гинеколога в родах, но и выбрали индивидуально и оплатили всю бригаду чуть ли не плоть до уборщицы после родов. п.с. у нас в городе такие услуги не предоставляются. максимум -контракт на гинеколога в родах).

Мне кажется не надо ничего перебарывать. Все само пройдет после родов. Это защитная реакция вашего организма, чтобы выносить потомство. У меня во время первой беременности появился жуткий страх ездить на авто. До паники дело доходило, так боялась попасть в аварию и навредить малышу. Без нужды никуда не выезжала. А если приходилось ехать в общ. транспорте, постоянно замечания делала водителю, если он ехал больше 60)))) Прошло как малышу примерно пол года исполнилось. Во вторую беременность ничего такого не было.