Характер кошки после стерелизации

Никитошка ❤️
Меняется ли характер кошки после кастрации? А то у меня злая оторва, вечно кусается

Молоденькая еще. Вырастит и успокоится, будет дрыхнуть по 20 часов в сутки. Красивая!

  • Нравится 2

Ну её братик совсем другой по характеру. Гладится даётся, а моя нет, не нравится-укусит

Моя стала ленивая жопа. Фиг разыграешь сейчас, но это наверное больше от возраста. А характер стал больше на собачий походить- обе мигрируют по помещению следом за нами.

  • Нравится 1

У меня дворовая, с пелёнок ещё глаза не открыты были подкинули, была очень дикая кроме меня никого не подпускала, шипела, стресс был от окружающих.

Потом стала летом возить к маме, там людей больше, получше стало.

Когда ей было четыре года подобрала щенка, сначала в разных комнатах, с 8 месяцев щенка открыла двери, ничего подружились...хотя и не любовь, но могут спать на одном диване в разных углах.

Примерно в это время как подобрала щенка я ее стерилизовала.

Характер стал спокойнее намного, даётся гладить не только мне. Перестала на ноги нападать.

Стерелизация влияет только на половое поведение. Характер как был так и останется.

  • Нравится 1

А может кто в курсе? Коту 1,3, ловит мышей... посоле кастрации прекратит или нет?

Не могу сказать за кошек, а вот коты у меня в лучшую сторону менялись, лишняя агрессия уходила.

  • Нравится 1

Наша очень ласковая осталась, мурчит и даётся, играет, вес не набирает, потому что много еды не даём.

а в чем собачность выражается?) У нас тоже сфинкс, мячики паролоновые таскает как собака палку)) характер менялся 2 раза. Обозлилась когда ее сын ее же повзрослевший задирать начал, стерилизовали, осталась злюкой, даже меня Б покусывала. А потом сына ее отдали и она стала ласковой и игривой как раньше, кусает только если уж совсем достать ее. Так что вывод - характер стерилизация не поменяет, но хоть кота больше не просит

кусается,дерётся, ест тапки - особенно кроксы. С характером девушка у нас попалась.

Моя всегда своенравная была, к себе не подпускала, дралась, кусалась. Ветеринар даже сказала, что у нее очень развита мускулатура передних лап, она ими всех лупила. После стерилизации не изменилась. Сейчас только стала ласковая, всех любит, но думаю, это уже потому что постарела она.

почитала вас и повеселела, думала у меня одной высоконравная королевна живет :D