Объем у корней. Кто как делает?

Белая бабочка
Девочки, у кого есть надежные способы создания объема у корней? Что угодно - средства, фен, щетка, хитрые способы. Волосы пористые, чуть волнистые и пушистые, ничего не дает эффекта больше чем на 2-3 часа.

Пудра прикорневая- это тема, плюсуюсь как мастер!

Гофре, начес под утюжок и другие виды термофиксации это только на выход допустимо, не для повседневки.

Некоторые клиенты помешаны на долговременном объёме, флиссинг. Удобно конечно, но дорого если на норм составе. Эффект как от буст ап, только сходит незаметно при отрастании.

Я за стайлинг!

положение голова вниз и хороший объем получается, потом немного корни начесать, сама постоянно мучаюсь

  • Нравится 1

Мусс после мытья годовы на влажные волосы.Как высохнут гофрэ на корни.

положение голова вниз и хороший объем получается, потом немного корни начесать, сама постоянно мучаюсь

вот тоже хотела написать - сушить феном, наклонившись, опустив голову вниз, потом уложить как надо. мне хорошо помогает. а если еще пенку или мусс перед сушкой нанести - грива льва из моих пяти волосин получается!

  • Нравится 4

лёгкая,прикорневая хиимия даст объём,плотность укладке.

да ну её, химию, после неё волосы лезут

  • Нравится 1

Вниз головой не помогает - волосы становятся еще пушистее, объем спадает на глазах.

Спасибо за каждый совет, все варианты рассматриваю внимательно!

особенно она хороша если волосы немного грязные. Они чище кажутся. сыпать прямо на кожу головы, отделяя проборы

  • Нравится 1

Я начесываю у корней мелкой расческой, и затем приглаживаю крупной. Эффект натуральный, дает натуральный легкий объем. Делать только на чистые волосы, иначе вид дешевый получается ))

Я потом не расчешу, на пористых волосах это жесть. Как вы потом расчесываете волосы?

Вниз головой не помогает - волосы становятся еще пушистее, объем спадает на глазах.Спасибо за каждый совет, все варианты рассматриваю внимательно!

вы хорошо досушиваете? если немного не досушить, быстро объём падает. остужать ещё надо, после горячей включать холодную сушку

Пудра прикорневая- это тема, плюсуюсь как мастер!

Гофре, начес под утюжок и другие виды термофиксации это только на выход допустимо, не для повседневки.

Некоторые клиенты помешаны на долговременном объёме, флиссинг. Удобно конечно, но дорого если на норм составе. Эффект как от буст ап, только сходит незаметно при отрастании.

Я за стайлинг!

Пудра прикорневая- это тема, плюсуюсь как мастер!Гофре, начес под утюжок и другие виды термофиксации это только на выход допустимо, не для повседневки. Некоторые клиенты помешаны на долговременном объёме, флиссинг. Удобно конечно, но дорого если на норм составе. Эффект как от буст ап, только сходит незаметно при отрастании. Я за стайлинг!

А буст ап хорошая штука??

И я за пудру! Тоже тонкие волнистые. Пока пудра в моих фаворитах. Она и сразу объем создает. И в течение дня немного взбить помогает.

Я для объема у корней ложусь спать с влажными волосами. Но у меня, видимо, структура волосы такая: гладкие, прямые, что-то типа после кератина. Но ни у одной моей знакомой эта рекомендация не прошла - все просто лохматые в итоге.

  • Нравится 1

А буст ап хорошая штука??

И буст ап и флиссинг это конечно удобно первые пару месяцев.

Потом начинается трешь, как уши чебурашки. То есть эта зона отрастает от корня и получается что корни прилизанные и резко пушнина. Или идти снова на процедуру или начинать применять масло, что бы нейтрализовать состав. От масла понятно что на время даже природный объем спадёт.

Если есть финансы и хочется годик отдохнуть от укладок, то да, определённо рекомендую. Если разово, я бы например не стала делать. В период отрастания проклянешь все.

Ещё момент, не рекомендуется применять многие ухаживающие средства. Потому что может нейтрализовать. Только чуть-чуть бальзама на концы волос. Многим это не подходит, потому что волос убитый и его нужно по длине постоянно питать чем-нибудь. Объем на соломе тоже не айс смотрится.

Но тем не менее у нас есть много женщин, которые каждые 3 месяца готовы платить от 5000 тыс, сидеть

3 часа(процедура не быстрая) и очень счастливы!