Себорейный дерматит

Devil wears Prada
Пол года искала причину резкого выражения волос и покраснения кожи лица, переделать кучу анализов гормональных , прошла консультации эндокрилогов ( двух), гинекологов ( трех), дерматологов ( шесть!!!), и только после вчера диагноз себорейный дерматит. Откуда что-то такое вдруг дерматолог не смогла мне объяснить. Сказала, что болезнь неизлечима ( как мне теперь жить с этим, не знаю). Назначила много мазей и больше стеридных у которых побочки - мама дорогая. Может у кого это было и удалось чем-то вылечить или хотя б убрать симптоматику. Мне прям жизнь не Мила стала .

Кето плюс помогает мужу. Но только когда пользуется. Как только перестаёт - через время снова начинается. У него аллергическое, вычислили, что на рыбу и виноград. Советую тоже эту тему проверить.
всевозможные аллергические панели проверены в аллерголога. Аллергия только на хром и никель ( убрала все, в чем можно найти эти элементы.

помню как-то у себя подозревала, были типа болячни на волосяном покрове, набрызгала мирамистином, прошло быстро довольно, представляю ваши чувства, надеюсь поборите.

Лет 20 назад видела девушку с такой болезнью...атас....но это 20 лет как, думаю сейчас лучше с препаратами и такой голова не будет

помню как-то у себя подозревала, были типа болячни на волосяном покрове, набрызгала мирамистином, прошло быстро довольно, представляю ваши чувства, надеюсь поборите.Лет 20 назад видела девушку с такой болезнью...атас....но это 20 лет как, думаю сейчас лучше с препаратами и такой голова не будет

вы помоему с псориазом путаете..при себ.дерматите даже перхоть не всегда бывает

Мои дерматологи говорят, что аутоиммунные причины заболеваний кожи ничем вылечить не удается, если они аи. Только образ жизни снижающий аи-процесс (кишечник, диета и общее снижение воспалительных явлений в организме).

Тоже хотела написать.

При таком бы упорном дерматите я бы зашла со стороны диеты. Если даже не аутоиммунное протокол палео, то хотя бы стандартно - убрать глютен, молочку сою и кукурузу на пару месяцев и посмотреть. Если аутоиммунное (что вполне может быть), результат будет.

А по хорошему надо именно аутоиммунное протокол палео - те убрать и зерна и семена и паслёновые. На месяц, а потом добавлять и смотреть на что организм среагирует

а не проще сделать панель аллергенную на продуктовую напель и IgE общий?

А по хорошему надо именно аутоиммунное протокол палео - те убрать и зерна и семена и паслёновые. На месяц, а потом добавлять и смотреть на что организм среагирует

Мимозка, а вы на палео так и сидите? Как ваше АИ при этом?

вы помоему с псориазом путаете..при себ.дерматите даже перхоть не всегда бывает

блин, наверное.....

а не проще сделать панель аллергенную на продуктовую напель и IgE общий?

если аи из-за аллергии, то исключаем аллерген. А вообще да, все что я умудрилась вычитать, то диеты типа безглютеновой, биотики и тп....пока еще разбираюсь как эту гадость побороть таки.

вы сидите на диете б/г? Результат есть? Просто , если я еще и продукты без глютена начну есть ( а глютен есть теперь почти везде), то я вообще ничего есть не буду. У меня диета 7

а не проще сделать панель аллергенную на продуктовую напель и IgE общий?

Неа. Не факт, что покажет.

Тут смысл такой, что некие питательные вещества (допустим,если не глютен, то лектин из орехов или ещё что-то) повреждает стенки кишечника и он становится проницаемым. В кровоток попадают белки (тот же глютен, который и сам часто вызывает повреждение), бактерии, вирусы и тд. Организм начинает вырабатывать антитела, возникает аутоиммунное заболевание. Но на повреждающие продукты антител может и не быть, а вот то, что идёт в кровоток - возможно и будут.

Если интересно книжка хорошая, прям все по полочкам -

Сьюзан Блюм

Программа восстановления иммунной системы. Практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в четыре этапа

Мимозка, а вы на палео так и сидите? Как ваше АИ при этом?

Да, я на палео, но не на аутоиммунном протоколе.

Но когда у меня после родов была аутоиммунка, сидела на строгом протоколе.

Неа. Не факт, что покажет.Тут смысл такой, что некие питательные вещества (допустим,если не глютен, то лектин из орехов или ещё что-то) повреждает стенки кишечника и он становится проницаемым. В кровоток попадают белки (тот же глютен, который и сам часто вызывает повреждение), бактерии, вирусы и тд. Организм начинает вырабатывать антитела, возникает аутоиммунное заболевание. Но на повреждающие продукты антител может и не быть, а вот то, что идёт в кровоток - возможно и будут.Если интересно книжка хорошая, прям все по полочкам - Сьюзан БлюмПрограмма восстановления иммунной системы. Практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в четыре этапа
а как узнать, что это АИ,сдавала волчаночный антикоагулянт - отрицательный, ТРАк и Траб - норма.

А фиг знает как узнать :(

У меня пока кожная болячка аутоиммунная не вылезла, я не знала, что мои суставы болят от этого же.

Этих заболеваний вагон и маленькая тележка.

Реально попробуйте хоть пару недель диету и посмотреть, будет положительный эффект или нет.

А фиг знает как узнать :(У меня пока кожная болячка аутоиммунная не вылезла, я не знала, что мои суставы болят от этого же.Этих заболеваний вагон и маленькая тележка.Реально попробуйте хоть пару недель диету и посмотреть, будет положительный эффект или нет.
спасибо за совет

У меня несколько лет лечили себорею, а оказалось псориаз. А лечение там совсем другое.

Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/Neutrogena-T-Gel-Therapeutic-Shampoo-Extra-Strength-6-fl-oz-177-ml/77388?rcode=ARS3431

У меня в 20 лет после антибиотиков начался себ. Дерм. Перешел в псориаз. Вот уже 25 лет он со мной. Кожу головы держит в норме только этот шампунь. 12 ллет иммпользуючь. Сначала в чистом виде использовала. А потом 50/50 с обычным шампунем для профилактики. Очень много разных средств я пробовала. но работает на мне только это

У меня несколько лет лечили себорею, а оказалось псориаз. А лечение там совсем другое.
улучшения есть?

А фиг знает как узнать :(У меня пока кожная болячка аутоиммунная не вылезла, я не знала, что мои суставы болят от этого же.Этих заболеваний вагон и маленькая тележка.Реально попробуйте хоть пару недель диету и посмотреть, будет положительный эффект или нет.

Так легко узнать. Сдать АНФ антинуклерный фактор

Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/...?rcode=ARS3431У меня в 20 лет после антибиотиков начался себ. Дерм. Перешел в псориаз. Вот уже 25 лет он со мной. Кожу головы держит в норме только этот шампунь. 12 ллет иммпользуючь. Сначала в чистом виде использовала. А потом 50/50 с обчыным шампунем для профилактики. Очень много разных средств я пробовала. но работает на мне только это
у вас волосы тоже сыпались или перхоть?

У меня такая проблема, кожа сухая везде от пяток до макушки. Предполагаю, что всему виной гормоны, тем более у меня проблемы с щитовидкой (Аутоиммунный тиреоидит). Периодически пользуюсь шампунем низорал, а также дегтярным рецепты бабушки Агафьи.

чем боритесь с выпадание волос, бровей и ТД. или у вас этой проблемы нет?
у вас волосы тоже сыпались или перхоть?
сначала рыхлая перхоть появилась. Потом она стала уплотняться в корки. Постепенно вся зона роста волос слилась в одну корку. Реально, как в шлеме себя ощущала. Волосы, конечно ослабли. Сыпались. Не до алопеции, но были очень слабые. В итоге, на 3ий раз применения этого шампуня уже было заметное облегчение и просветы здоровой кожи появились. Ну вот на нем и держусь. Не ем цитрусовые, копченое (съела недавно кусочее сала копченого - все лицо в красных пятнах), алкоголь сразу дает обострение.
я ухудшение заметила на стресс. Как только перенервничала, сразу покраснение идет вокруг рта и на скулах, будто ожег. К меня перхоти почти нет, волосяной покров чист , недавно появились покраснения, но корок нет

Так легко узнать. Сдать АНФ антинуклерный фактор

Аутоиммунных же много.

Например, при аит - антитела к ТПО и ТГ (хотя их чаще всего " забывают" проверить, обследую щитовидку)

При волчанке - другое

АНФ, кстати, я сдавала, когда обследовалась по поводу суставов у ревматолога. Со стороны ревматолога - я здорова (включая рентген), почему у меня болят суставы, врач не знает.

Кстати, псориаз - аутоиммунное. Как раз Сара Баллантайн, автор аутоиммунного протокола палео, сама болела псориазом и разработала эту спец диету.