Себорейный дерматит

Devil wears Prada
Пол года искала причину резкого выражения волос и покраснения кожи лица, переделать кучу анализов гормональных , прошла консультации эндокрилогов ( двух), гинекологов ( трех), дерматологов ( шесть!!!), и только после вчера диагноз себорейный дерматит. Откуда что-то такое вдруг дерматолог не смогла мне объяснить. Сказала, что болезнь неизлечима ( как мне теперь жить с этим, не знаю). Назначила много мазей и больше стеридных у которых побочки - мама дорогая. Может у кого это было и удалось чем-то вылечить или хотя б убрать симптоматику. Мне прям жизнь не Мила стала .

Себозол.

Но вы зря так убиваетесь, у меня был такой диагноз лет 15 назад, потом все проблемы ушли.

Мне ставили такой диагноз. Но я сладкого переела. Голова чесалась - думала вши. Я перестала есть сладкое, пила антигистаминное, шампунь кето плюс и лосьон элоком. В течение месяца прошло.

Я конечно не обследовалась как вы, но думаю у меня примерно тоже самое.

Пользуюсь шампунем виши для сухой кожи головы и склонной к зуду. Мне только он помогает. С ним всё норм с кожей головы.

Для лица биодерма гель для умывания и крем в помпе от атопического дерматита. Помогает хорошо.

Мой старший сейчас находится в кож.больнице по направлению от военкомата( призывник) для уточнения диагноза себорейный дерматит или все же псориаз. Пока ничего не решили,но колят кальций внутривенно,один раз чем-то помазали и отменили и уколы внутримышечно,но он никак не может запомнить название(сама в шоке). Пока особых улучшений нет,ну может чуток.

У меня волосы сыпятся , кожа зудит, на лице пятна красные, в последний месяц начали выпадать ресницы и брови и это меня добило. Причину найти не могут, а то б ее устранять начали. Думала гинекологическое. 4 месяца делали анализы, УЗИ и тд. Спкя нет, О каждый месяц, М тоже, лишнего веса нет, сладкого, острого , соленого не ем почти, в семье у никого такого нет и не было ( на генетику нельзя сослаться). Есть много стресса , но это сейчас, когда на себя в зеркало без слез смотреть нельзя.

На мой взгляд не связано это ни со стрессом, ни с гормонами. На море у меня идеальная кожа, а в Мск-ужас. Биодермой очень довольна. На озоне заказывала. Её грудничкам от атопического дерматита применяют. Попробуйте.

А шампунь виши несколько лет использую. Хотя дерматолог что-то сильное назначала и лактофильтрум в своё время. А ещё пить некипяченную воду (бутилированную или с родника).

Моё мнение себорейный дерматит - это заболевание гормонального характера.
гормоны все в норме. Я рада была б , если б это были гормоны. Потому что можно было б устранить причину. Википедия предлагает 6 причин себорейного дерматита. Единственное что пока не обследовали с шести - это ЖКТ

У меня одно время было сильное выпадение волос на голове и дикий зуд. Волосы итак жирные у корней, мою ежедневно, а тут через полдня уже чесотка. Дальше ещё хуже, ночами начала раздирать до крови, пошли корки. К врачу не ходила, но симптомы очень похожи были на эту бяку.

Вылечила за месяц-два сульсеновой пастой и шампунем от миролла. Они недорогие, но у пасты большой расход. Тьфу-тьфу, больше не возвращалось, прошло года 2.

383a646f5c71.jpg

Только у меня не форте вроде было, а обычный.

6a6f7fe00f3d.jpg

  • Нравится 2

а на грибок проверяли кожу головы? чисто? п.с. попробуйте кетоконазол ( в форме шампуня). дешево. мне убрал грибок. но там схему внимательно надо читать. мне по другой схеме лечение назначали. но ваш диагноз тоже в показаниях к применению этого шампуня есть.

  • Нравится 1
а на грибок проверяли кожу головы? чисто? п.с. попробуйте кетоконазол ( в форме шампуня). дешево. мне убрал грибок. но там схему внимательно надо читать. мне по другой схеме лечение назначали. но ваш диагноз тоже в показаниях к применению этого шампуня есть.
шампунь с кетоконазолом уже использовала. Расходовала уже 3 упаковки, волосы стали выпадать еще хуже. Боюсь даже до них дотронуться,
а что с грибком?
но по сути , себорея всегда дает положительный результат на грибок. Врач говорит, даже смысла нет сдавать, потому что он там будет . Это связано с тем, что себорея вызывает усиленную работу стальных желез, а от "жира" появляется грибок. Надо найти причину откуда появилась усиленная выработка жира ( ни острого, ни сладкого не ем, волосы никогда не красила, ни плойкой, ни сушкой не пользуюсь. Кетаконазол 2% не помог , только пересадит волосы ( как пакля)
А как это выглядит, как перхоть? Шурушки всякие сыпятся?Тоже облезаю, тоже непонятно отчего...
чешется голова, волосы выпадают от корня ,по всей длине ( У меня длинные волосы, часть недавно обрезала), начиналось , как перхоть ( теперь этого нет), волосы просто очень сильно теряю ( штук 100-200 вдень).

У меня такой диагноз лет 20 уже, ничего не помогает(( С лицом стало получше сейчас, а вот с головой полная жопа, и какие только шампуни и мази я не пробовала, если и становилось получше, то ненадолго((

чешется голова, волосы выпадают от корня ,по всей длине ( У меня длинные волосы, часть недавно обрезала), начиналось , как перхоть ( теперь этого нет), волосы просто очень сильно теряю ( штук 100-200 вдень).

100-200в день... Я перед приёмом трихолога после мытья перечитывала, не поленилась больше 400было!!! ((( тоже назначили анализы и на гормоны и на витамины. Была и у трихолога и дерматолог и гинекологов... Все в норме. Купила аппарат Дарсонваль и мою волосы шампунем кетоплюс. Вроде получше.

После дарсонваля получше кожа головы себя чувствует, но выпавшие волосы так и не растут, а их уже процентов 30 нет, а то и больше.

100-200в день... Я перед приёмом трихолога после мытья перечитывала, не поленилась больше 400было!!! ((( тоже назначили анализы и на гормоны и на витамины. Была и у трихолога и дерматолог и гинекологов... Все в норме. Купила аппарат Дарсонваль и мою волосы шампунем кетоплюс. Вроде получше.

Почти одновременно про дарсонваль написали))

  • Нравится 1
Лечение назначали или только обследования?
обследование уже за мной, обследовалась на протяжении 4 последних месяцев. Сделали назначение протопик 0.1%, травокорт, мазь тетрациклиновая, цинк форте, витамин В6, плюс дермокосметика.