Перейти к публикации

Мясо в духовке! Срочно, а то ужин надо сообразить)))

unika17
Девочки, подскажите, плиз! Готовит кто такое блюдо?
На днях кушала, в столовой на стадионе, мясо. Название "мясо под крышечкой ", было мне сказано)))
Выглядело так:запечённый кусок,размер с ладонь, толщина 1-1,5см,говядина, сверху колечко помидорки и сыр.
Вопрос! Запекантся сырым или отварено и порезал на платы, и потом в духовку?
И когда помидоры класть? Сразу, или в конце?
Просто мне оч понравилось, а спросить чёт не додумалась)
Спасибо!

Я бы предположила, что раз под крышечкой, то делается на сковороде. Обжаривается с 2 сторон немного, сверху помидор, сыр и под крышкой тушить (может добавить жидкость)

Поделиться комментарием

делаю так. всегда кладу мясо сырым + помидорка + сыр = всё это в духовку буквально на 15-20 минут, а то и меньше.

под "крышечкой" в столовой я думаю подразумевалось колечко помидора и сыр.

есть же мясо под шапочкой овощей - вот и здесь наверное такая аналогия)

Поделиться комментарием

Даже если в духовке, то все равно по 1 мин обжарить, чтобы запечатать соки и мясо осталось сочным.

Поделиться комментарием

А я думала, что в горшочке в духовке целым куском. Сразу с помидорами. Сыр в самом конце.Мясо в собственном соку получается (и в помидорном)

Поделиться комментарием

Я бы мясо отбила, поперчила, посолила, кружок помидора и в духовку на пергаментую бумагу с растительным маслом. За 15-20 минут до готовности посыпать сыром. Так часто делаю. Вкусно.

Поделиться комментарием

a128f86d601e.jpg

Отбила, обжарила, положила плмидоры(свои, какие остались в теплице, поэтому небольшие), в духовку. Потом в конце сыр натуру и посыплю.

Поделиться комментарием

Отбила, обжарила, положила плмидоры(свои, какие остались в теплице, поэтому небольшие), в духовку. Потом в конце сыр натуру и посыплю.

Красивенько. А под помидоркой лук с миянезиком или что?

Поделиться комментарием

Да, мужики лук попросили. На луке майонез ка малость со специями.

Всё, сыр посыпала, и засунула опять в духовку.

89b11cdbb1a3.jpg

Поделиться комментарием

a128f86d601e.jpgОтбила, обжарила, положила плмидоры(свои, какие остались в теплице, поэтому небольшие), в духовку. Потом в конце сыр натуру и посыплю.

Скока обжаривали мяско и на какое время в духовку?

Поделиться комментарием

В следующий раз попробуй не отбивать, без майонеза или его на помидоры. Вкуснее и сочнее должно получиться.

Кстати, получилось как в кафе или другой вкус?

Поделиться комментарием

Немного другой, из-за лука и мазика. Да и мясо у меня - шея свиная,п там говядина была. Но вкусно).

Вчера в мясной лавке говядинп кончилась, когда я пришла покупать.

Поделиться комментарием

У меня муж такое делает. Не отбивает, не обжаривает. Сыр прям кусочками, не трет, помидор, лук, майонез (не знаю в какой последовательности) - очень вкусно.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...