Мясо в духовке! Срочно, а то ужин надо сообразить)))

unika17
Девочки, подскажите, плиз! Готовит кто такое блюдо? На днях кушала, в столовой на стадионе, мясо. Название "мясо под крышечкой ", было мне сказано))) Выглядело так:запечённый кусок,размер с ладонь, толщина 1-1,5см,говядина, сверху колечко помидорки и сыр. Вопрос! Запекантся сырым или отварено и порезал на платы, и потом в духовку? И когда помидоры класть? Сразу, или в конце? Просто мне оч понравилось, а спросить чёт не додумалась) Спасибо!

Я саначала обжаривала на сковородке, потом в духовке под сыр. Я с грибами делаю.

  • Нравится 1

Я бы предположила, что раз под крышечкой, то делается на сковороде. Обжаривается с 2 сторон немного, сверху помидор, сыр и под крышкой тушить (может добавить жидкость)

  • Нравится 1

А я чёт подумала, что крышечка-это колечко помидора с сыром)))

  • Нравится 1

делаю так. всегда кладу мясо сырым + помидорка + сыр = всё это в духовку буквально на 15-20 минут, а то и меньше.

под "крышечкой" в столовой я думаю подразумевалось колечко помидора и сыр.

есть же мясо под шапочкой овощей - вот и здесь наверное такая аналогия)

Даже если в духовке, то все равно по 1 мин обжарить, чтобы запечатать соки и мясо осталось сочным.

  • Нравится 1

Кончились лайки, спасибо!

Обжарю с двух сторон тогда и потом в духовку с сыром и помидоркой.

А я думала, что в горшочке в духовке целым куском. Сразу с помидорами. Сыр в самом конце.Мясо в собственном соку получается (и в помидорном)

Кончились лайки, спасибо!Обжарю с двух сторон тогда и потом в духовку с сыром и помидоркой.

Расскажите потом как получилось.

Я бы мясо отбила, поперчила, посолила, кружок помидора и в духовку на пергаментую бумагу с растительным маслом. За 15-20 минут до готовности посыпать сыром. Так часто делаю. Вкусно.

a128f86d601e.jpg

Отбила, обжарила, положила плмидоры(свои, какие остались в теплице, поэтому небольшие), в духовку. Потом в конце сыр натуру и посыплю.

Красивенько. А под помидоркой лук с миянезиком или что?

Да, мужики лук попросили. На луке майонез ка малость со специями.

Всё, сыр посыпала, и засунула опять в духовку.

89b11cdbb1a3.jpg

a128f86d601e.jpgОтбила, обжарила, положила плмидоры(свои, какие остались в теплице, поэтому небольшие), в духовку. Потом в конце сыр натуру и посыплю.

Скока обжаривали мяско и на какое время в духовку?

Обжаривала на сильном огне минуты по 3, до румянца.

В духовке минут 30,примерно. Не засекала.

  • Нравится 1

В следующий раз попробуй не отбивать, без майонеза или его на помидоры. Вкуснее и сочнее должно получиться.

Кстати, получилось как в кафе или другой вкус?

Немного другой, из-за лука и мазика. Да и мясо у меня - шея свиная,п там говядина была. Но вкусно).

Вчера в мясной лавке говядинп кончилась, когда я пришла покупать.

  • Нравится 1

У меня муж такое делает. Не отбивает, не обжаривает. Сыр прям кусочками, не трет, помидор, лук, майонез (не знаю в какой последовательности) - очень вкусно.

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...