Вопрос к парикмахерам-колористам

Marisi
Девочки, выручайте. В целях экономии решила краситься в домашних условиях. Имеем натуральную базу 3 уровня, седину 30%, отросшие корни сантиметр. По длине волосы окрашены Эстель делюкс, какой коктейль делал парикмахер и какой быль оксигент - не знаю, просила близко к натуральному цвету и холодный оттенок. С седых волос краска смылась или ушла в рыжину, по длине также уже не фонтан (волосы ниже лопаток). Посмотрела пару семинаров, хочу смешать 4.0 30 мл и 3.11 30 мл и попробовать 3% оксигентом 60 мл. Требования те же: близко к натуральному, холодный оттенок, главное - не уйти в сильно темный, т.к. волосы пористые, сухие, легкие. Рассудите все ли верно. И ещё: корни и длину 3% или корни 3%, по длине 1,5%? Или вообще 6% на корни попробовать?

Мне кажется надо 6 на корни, а 3 по длине. Тем более есть седые. Но я ни разу ни мастер, просто по себе сужу, когда красилась.

Спасибо за ответ, сама вся в сомнениях, подожду, может ещё посоветуют

И попробуйте сначала окрасить прядь сзади, чтоб понять, правильно ли выбрали оттенки. А потом уже и всю голову красьте.

6%/приходит в голову, т.к. есть седина, с которой через 2 мытья начинает слезать краска. На счёт контрольной пряди тоже думала, спасибо!

А, ну может из-за седины, да. Я не в курсе как её красить.

Я не парикмахер, конечно, но седину бы красила не меньше 6%

  • О своем, о женском

    1323 сейчас онлайн
    13445388 cообщений
×
  • Добавить...