Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

А как вы будете после выписки?У вас старшая малышка совсем...Справитесь,если младшая на груди будет как сейчас?

По старшему - нет, не яд, и глобального ничего не случилось.

Но ребенок потом не мог взять грудь. Сначала 5 часов спал и все умилялись, когда проснулся - орал безастоновочно, чмокал ртом, ловил грудь и не присасывался, не получалось. Через 1.5 часа беспрерывного ора одна м/с притащила смесь, но вторая (спасибо ей огромное) села со мной, и ещё около 2х часов, не отходя от меня, пыталась организовать норм прикладывание.

У соседки на след день была такая же ситуация, но та м/с уже ушла, и ее ребенка продолжили кормить смесью, и он также умилительно спал, как и мой по началу. Потом с ней переписывались, ребенок был на смешанном до 2х мес, потом молоко "кончилось"

Можно докармливать с ложечки. Я свою докармливала с авентовской бутылочки. Проблем с захватом не было. А ваша соседка не очень хотела кормить просто

  • Нравится 2
Можно докармливать с ложечки. Я свою докармливала с авентовской бутылочки. Проблем с захватом не было. А ваша соседка не очень хотела кормить просто

Хотела, но вопрос в информации и организации.

Докорм иногда показан, и его тоже важно правильно организовать.

Но показания к докорму несколько иные.

  • Нравится 1

Старший орал в роддоме так, что я сама просила его докармливать. Младший сосал себе молозиво и спал. Если бы у меня был только второй ребенок, я бы сказала - терпите и давайте сисю, не понимаю вашей проблемы. Но так как у меня два - прекрасно понимаю ситуацию.

Оба ребенка на полном ГВ после роддома, не было никаких проблем с прикладыванием, набором веса, ни один сосок ни разу не пострадал. Просто разные дети

  • Нравится 1

У меня сосал круглые сутки, никакого "прихода" молока не было. Даже молозиво было прозрачное. На 5-й день пришла какая-то водичка. Потом она постепенно превращалась в молоко. Если б не насасывал, мне кажется, что вообще б ни капли молока я не увидела и была бы "не судьба".

Ну, и "пустая грудь" это только кажется, есть там молозиво, при сосании оно вырабатывается. По пописам можно судить, достаточно ли ребенок высосал.

У меня сосал круглые сутки, никакого "прихода" молока не было. Даже молозиво было прозрачное. На 5-й день пришла какая-то водичка. Потом она постепенно превращалась в молоко. Если б не насасывал, мне кажется, что вообще б ни капли молока я не увидела и была бы "не судьба".Ну, и "пустая грудь" это только кажется, есть там молозиво, при сосании оно вырабатывается. По пописам можно судить, достаточно ли ребенок высосал.

пописы в этом возрасте не показатель. До прихода молока 1 попис в сутки - норма. Я по этой теме паниковала как раз недавно, в роддоме успокоили.

Мой в РД орал похоже точно от адаптации, стресса от родов, потому что смесь не помогала ((( но он и потом спокойным не был. С прибавками в весе проблем не было ))) сейчас ему 3 года, хараактер еще тот.

  • Нравится 2

Хотела, но вопрос в информации и организации.Докорм иногда показан, и его тоже важно правильно организовать. Но показания к докорму несколько иные.

Уж чего-чего, а информации в наше время по гв завались. По организации - согласна, было лень возиться, а значит не очень хотелось.

  • Нравится 1

У меня сосал круглые сутки, никакого "прихода" молока не было. Даже молозиво было прозрачное. На 5-й день пришла какая-то водичка. Потом она постепенно превращалась в молоко. Если б не насасывал, мне кажется, что вообще б ни капли молока я не увидела и была бы "не судьба".Ну, и "пустая грудь" это только кажется, есть там молозиво, при сосании оно вырабатывается. По пописам можно судить, достаточно ли ребенок высосал.

Я вот кормила первого до 2 лет, и уж точно отличу пустую грудь от непустой.

У всех, прям, панацея и супер совет, дать смесь, молозива мало

Ага, природа дура, конечно, ничего не продумала. Исследований полно на эту тему, почему именно молозиво у женщины в первые дни, а не полноценное молоко. Вопрос в захвате, на сколько эффективно сосание и сколько ребёнок получает молозива.

Автор, рядом с вами тоже плачет или на вас? У меня младшая такая была. С первых минут жизни без меня плакала, у нас с первой ночи был СС, прям, в реанимации рд. И позже спала она на мне или рядом. Ни о какой кроватке и речи не было. В коляске тоже не лежала, слинг выручил, тк ещё старшая маленькая была. Ну и травмы родовые я бы не исключала. У моей гипоксия была во время родов, я при первой возможности её к остеопату повезла. 6-7 дней ей было.

  • Нравится 3

Вот есть же мамы, которым дитя не жалко, пусть орёт от голода и насасывает молоко... Слов нет...

Так природой так задумано. Это нормально!

А потом он дожил до 90 лет и умер как и все

Это же не спор гв или ив

Каждый кормит чем хочет

Просто если есть желание кормить грудью - надо поддерживать гв, логично же

Ну-ну... Вы знаете, природа иногда дает сбой, и ей нужно помочь, если б все доверяли исключительно природе, на этом сайте у большей части вообще бы не было детей.

Ну т.е природа дала сбой на всех млекопитающих? Раз сразу молока не выдала

  • Нравится 1
Ну т.е природа дала сбой на всех млекопитающих? Раз сразу молока не выдала

Почему на всех? Автор пишет, что только у нее ребенок орет, соответственно только ее ребенку на данный момент не хватает молозива.

И при чем здесь вообще все млекопитающие? :think1:

При том, что молозиво сначала у всех, только потом молоко.

И надо понимать, что объем молозива у людей - это реально капли, и так и должно быть. И так у всех. А у кого сколько орут дети - это стопицот разных причин

  • Нравится 1

Ребенку в норме должно хватать молозива, но иногда его не хватает.

Т.е. для вас нормально, когда ваш ребенок в таком случае орет от голода? Вам его не жалко?

Докармливали смесью в рд каждые 3 часа, молоко пришло к концу 4 дня. На гв 8-й месяц, проблем ни ч захватом, ни с молоком не было.

У меня молоко на 3 день появлялось. Докармливали смесью. Там не 10 мл, там 1-2 мл первые пару дней. Через 2-3 часа.

Ничего плохого с детьми не случилось.

Молока много было, грудь тугая,...лопалась просто, темпа поднималась. Деть столько не выпивал. Стала прикладывать через каждые полчаса, когда ребенку неделя была. Как она потом орала,...до сих пор помню. От переедания похоже. Стала кормить 1.5-3 часа, успокоилась.

Так что попробуйте, если после смеси успокоиться, значит голодная. А вместо сосания-молокоотсос можно использовать.

к нам приходила врач и говорила, что ребенка может многое первые сутки беспокоить, поэтому плач нормален, поэтому берите ребенка с собой в кровать, грудь и спите вместе. Мы так и делали. Мой спал, у соседки плакал много первые сутки, потом успокоился, а мой наоборот немного начал квакать, но и это прошло. Третьи сутки все спали.

Я вот кормила первого до 2 лет, и уж точно отличу пустую грудь от непустой.

Это странно, потому что пустой груди априори не бывает.