Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

вот обязательно надо было принизить проблему автора «это фигня, а вот я...»?Автор, дома будет легче, там стены помогают. Попросите смесь для дитяти

Не то что бы принизить, но должен же быть наверное гормональный взрыв, ну и психологическая готовность.

Я предлагаю докормить именно, чтоб исключить, что не голоден и, если будет так же плакать, то искать причину пока вы в рд

Если проблема в захвате, что чаще всего и бывает, то докорм только усугубит

  • Нравится 2

ага, у кого выкидыши поздние или ребенок мертворожденный, никто ничо не сосет вообще, а молоко приходит и раздувает будь здоров. причем тут сосание, это гормоны

Это малая часть женщин, у кого молоко само приходит и фигачит. Большинство сталкивается с проблемами налаживания.

  • Нравится 3
ага, у кого выкидыши поздние или ребенок мертворожденный, никто ничо не сосет вообще, а молоко приходит и раздувает будь здоров. причем тут сосание, это гормоны

Ну раздувает, и чего?

Почти у всех раздувает, только потом "мало, не наедается, докормлю, ой кончилось"

Не, если нет желания кормить грудью, то это право любой женщины. Но если есть - зачем изначально пытаться угробить?

  • Нравится 7

ага, у кого выкидыши поздние или ребенок мертворожденный, никто ничо не сосет вообще, а молоко приходит и раздувает будь здоров. причем тут сосание, это гормоны

Странновато получается, что ребенок после родов сразу хочет жрать, а молока у женщины не предусмотрено. Не находите?

  • Нравится 9

Мой третий так орал все 3 суток в рд (( Постоянно висел на груди и мало спал. Потому наконец-то пришло молоко и о чудо, ребенок наелся и перестал орать& начал спать. Уверена, что орал с голодухи, видимо, не всем детям капель молозива хватает. Но рд этот за гв, вот и морят детей голодом, а мам недосыпом. Я пила чай для лактации Хипп, молоко пришло после него - попробуйте. И сил вам! Дома всё наладится, не переживайте.

  • Нравится 2

Старшая так орала в рд, правда на вторые сутки. Мне антибиотики кололи, кормили смесью по расписанию. Ночью вообще 6 часов перерыв был. Ей было мало. Потом привезли свою смесь и еще сутки питались ей. Грудью разрешили кормить на 4ые сутки и с тех пор только на гв была до отказа в 1,5 года.

Докормите, ничего критичного в этом нет. Заодно проверите в голоде ли дело

Покушайте смесь и отдохните обе. Ребенку тоже надо спать. Молоко придет и возможно резко, вот и будет висеть как вам надо, пока не накушается

МОя тоже орала первые сутки . Прям орала дуриной. Кошмар был какой-то и я после КС. . Родила в 9 утра ,а дочь принесли в 8 вечера и больше не забирали . Голодная была . Дуры из детского отделения не давали мне смесь для дочери , типа грудь не для красоты, пусть расцеживает. А там пусто было . Просто пусто ((((. У нас смесь по показаниям( один ответ только слышала) ........ пока я там не разревелась ...... накормила смесью и мы обе уснули .

Хорошо , что у меня молоко пришло на вторые сутки и дочка наедалась . Ела и спала потом . Но эти первые сутки ..... были кошмаром .

Просите смесь . Скорее всего голодная (((

  • Нравится 2
ага, у кого выкидыши поздние или ребенок мертворожденный, никто ничо не сосет вообще, а молоко приходит и раздувает будь здоров. причем тут сосание, это гормоны
Чем дольше ребенок сосет грудь, тем больше вырабатывается окситоцина. Он работает над сокращением лактоцидов, и они сливают молоко в протоки. Его выработка происходит не только во время стимуляции ареолы.

Гормон вырабатывается при: мысли о малыше; плаче ребенка; резкой смене температуры окружающей среды; механической стимуляции ареолы рукой.

Там сложный процесс. И конечно это гормоны, но не с пустого места

  • Нравится 3

ну так достаточно приложить минут на 10-15 и докормить смесью. чо мучиться-то сосанием целый день - сдохнуть можно. у ребенка поди уже губы болят, попробуйте целый день пустую грудь пососите ради 10 мл

никуда молоко не денется, придет. если судьба - нормально будет вырабатываться, постепенно наращиваются объемы, а если нет - то сколько сиську не мусоль, молока больше не станет

  • Нравится 4

Я с сыном была упоротая ГВшница, он орал 2 суток пока молоко не пришло. Соски были 2 кровавые раны. Дочку сразу докормила, и она спокойно 2 дня спала, на третьи сутки пришло молоко и с тех пор чистое ГВ. Не мучьте дите, просите смесь.

  • Нравится 2
ну так достаточно приложить минут на 10-15 и докормить смесью. чо мучиться-то сосанием целый день - сдохнуть можно. у ребенка поди уже губы болят, попробуйте целый день пустую грудь пососите ради 10 млникуда молоко не денется, придет. если судьба - нормально будет вырабатываться, постепенно наращиваются объемы, а если нет - то сколько сиську не мусоль, молока больше не станет

Ну как бы молоко нарабатывается ТОЛЬКО сосанием, и больше ничем.

Есть женщины, у которых сразу молока хоть на пятерых, но таких мало. В основном - вешать ребенка на грудь, хоть на круглые сутки.

Какие губы болят, Вы о чем? Рефлекс сосания у малыша один из основных, ему НУЖНО сосать.

  • Нравится 1

Младшая дочь тоже в роддоме орала. Плюнула, дала смесь и поспала. Молоко пришло и все наладилось. Давайте смесь, не бойтесь

Докармливать смесью каждые 3 часа по 30 мл. В остальное время грудь. И ничего в этом страшного нет. Только сначала грудь, потом смесь. Я так неделю кормила, потом только гв осталось.

Здравствуйте, автор. Родила третью и та же ситуация была в РД. После 12 часов ора я попросила смесь - не пошла. Малявка ни капли не проглотила. Вообщем сутки мы промучались. Потом стало легче. Грешила на на прививку от гепотита.

Автор, если для вас лучший ответ, мол пусть насасывает молоко, так чего жалуетесь тогда? Терпите орущего ребенка и ждите прилива молока.

  • Нравится 8

Baba, заткнуть ребенка соской/смесью - не всегда выход, и не всегда хорошо заканчивается.

У меня со старшим тоже был опыт со смесью в РД, тк забрали в детское и накормили. И хорошо, что сейчас в РД всем попало смесь не пихают.

Baba, заткнуть ребенка соской/смесью - не всегда выход, и не всегда хорошо заканчивается.У меня со старшим тоже был опыт со смесью в РД, тк забрали в детское и накормили. И хорошо, что сейчас в РД всем попало смесь не пихают.

что конкретно плохого случилось у вас в связи с тем, что ребенка накормили смесью?

Baba, заткнуть ребенка соской/смесью - не всегда выход, и не всегда хорошо заканчивается.У меня со старшим тоже был опыт со смесью в РД, тк забрали в детское и накормили. И хорошо, что сейчас в РД всем попало смесь не пихают.

И что случилось с вашим старшим?

Смесь - это же не яд.

Автор, как вы?

Автор, если для вас лучший ответ, мол пусть насасывает молоко, так чего жалуетесь тогда? Терпите орущего ребенка и ждите прилива молока.
это ей бы хотелось, но нихрена не получается)))

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...