Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

Так на груди-то не орет? Значит, голодный. В первые сутки они все спят, а на вторые уже меньше и прсыпарися голод, а молока пока нет. Перетерпеть день. У меня так же было, особенно со вторым. Вторые сутки был ад, не могла вообще его положить в кювез, чтобы в туалет сбегать. И грудь вся болела уже. Вечером пришло молоко, ребенок наелся и отвалился,сразу всем пришло облегчение, и груди тоже. Просто перетерпеть немного и все. У нас в РД смесь не дают просто так, и я это поддерживаю. Мои дети вкуса смеси не знали на ГВ.

После вторых родов должно побыстрее прийти молоко, потерпите чуток. В первые пришло через 2,5 суток, во вторые - через 1,5. И пурелан на соски при каждой возможности.

  • Нравится 1

Тоже думаю, что ребенок голодный. Мой ребенок вторые сутки от рождения орал бесконечно. Педиатр смотрела мою грудь, давила, молоко шло. Мне говорили не нужно докармливать, молока достаточно (У меня кесарево было). На третьи сутки он все время спал. Оказалось защитная реакция организма на голод и недоедание, я конечно же в этот момент отдыхала и не могла нарадоваться тому, что он наконец успокоился (неопытная мамаша). Под вечер третьего дня на контрольном взвешивании заподозрили сильную потерю веса. А утром четвертого дня мы уже оказались в реанимации, когда вес упал с 3120 (при рождении) до 2700. В итоге все хорошо конечно, нас прокапали, и молоко пришло в достаточном количестве (это не три капли которые выдавливаются, а 3-4 струйки хорошие). Но как я напугалась. Меня потом ругали, что я не просила смесь, не настаивала, а свято верила, что молока достаточно и мой сын сытый.

  • Нравится 2

Докормите смесью, пока молоко придет хоть раза два давайте смесь в сутки, я не докармливать каждый раз, давала смесь перед тихим часов и на ночь. Как молоко пришло,то проблема саму себя исчерпала.

  • Нравится 1

Во вторые роды у меня молоко пришло позже, первая дочка не плакала, второй я плакать не дала, докармливала. Ребенку два года, ЖКТ как на выставку, на груди до сих пор. Чего ради терзать ребенка голодом, мне понять трудно.

  • Нравится 1

Там смеси то надо 20-30 мл на раз. Докормите, если можно. У нас в роддоме мне смесь не дали. Только по строгим показаниям. Так и мучилась 4 дня. А вообще странно конечно, что вы так быстро устали. То ли еще будет. Берите себя в руки.

Грудь где болит? Соски? С захватом как? Не все дети сами могут сразу правильно приложиться. Надо помогать.

Спасибо за советы,я и вытаскивала и ждала пока отрубится.один фиг-ор

моя старшая тоже так орала, не на миг не успокаивалась. Пока я смесь не выбила. Докормили и бедный ребёнок вырубился .

Я тоже думаю голодная , попробуйте докормить смесью . Если не поможет , то как советовали заверните в плед или одеяльце легкое может правда мерзнет да и малыши любят тесноту пока совсем крохи. Моя старшая в роддоме спала толькл первую ночь , остальные дни ночью не спала вообще, я честно на третьи сутки зомби была просто, дома полегче стало.

  • Нравится 3

Перетерпите . Ребёнку должно хватать по идее . Ну хотите смесь дайте , если совсем нет терпениЯ . И врача вызвать , мало ли болит что то .

Мой плакал только когда кушать хотел каждые 1,5-2,5 часа : должен спать ребёнок в перерывах между кормлениями .

Всем не просто , кому то меньше / больше . Сохраняйте спокойствие , все решаемо , не паникуйте , может из за этого плачет

Я бы попробовала для начала докорм. Всех докармливала в рд, все заядлые титечники. Старший с коликамиировно до 3х мес, младшие почти не мучались

  • Нравится 1

У меня вторая тоже орала. Постоянно на груди, грудь болела, я не спала...

Про уздечку тоже говорили норм, но в 2 недели всё-таки подрезали и захват намного лучше стал.

Но, кстати, сон (особенно ночной) был хреновый ещё долго. Обследовались у неврологов, ходили к остеопату - все ок, просто особенность нс.

  • Нравится 2

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

молозиво не у всех есть, молоко у меня пришло только на 5 сутки. Доча родилась ужасно голодной, смесь выпивала больше положеного. Хотя в роддоме акушерки говорили, что новорожденные не особо голодны после родов. Как бы не так! попробуйте докормить чуть чуть. Еще в роддоме я ложила дочу себе на живот, так я могла хоть подремать.

У меня тоже орал, докармливала смесью, пока молоко не пришло. Не понимаю я этого героизма, вы страдаете и ребёнок. Ну поест он смесь, он сытый, вы поспите.

  • Нравится 2

Молоко от сосания не придет. У меня оба раза приходило на третий день, хотя во вторую Б молозиво очень рано появилось и дочка хорошо сосала, но я докармливала, спали как сурки. А у соседки не могла захватить грудь и не наедалась смесью, орала без конца, врачи говорили, что здорова

Поздравляю Вас с рождением ребеночка :flower:

Вы справитесь обязательно, тем более опытная мама уже)

Если врач говорит, что все ок, то это от голода, вероятнее всего. Холод в условиях роддомов в РФ это фантастика какая-то)

Я бы докормила разок-другой, вы бы с малышом поспали и отдохнули бы оба, а там и молоко, глядишь, придет.

  • Нравится 2

Вот есть же мамы, которым дитя не жалко, пусть орёт от голода и насасывает молоко... Слов нет...

Это сермяжный принцип борьбы за ГВ как бы...

Если не будет сосать, может ниче не прийти или будет мало молока.

  • О своем, о женском

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
  • Добавить...