Перейти к публикации

Новорожденный все время плачет,устала


sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.



В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Дала вчера на ночь смесь,ничего особо не поменялось,зато сегодня орет пукает ноги поджимает,покакать не может(

Ссылка на комментарий

Дала вчера на ночь смесь,ничего особо не поменялось,зато сегодня орет пукает ноги поджимает,покакать не может(

Ну, прокакается, и отпустит. Сделайте массажик живртика, погладьте по животику. У вас первый ребёнок вообще не плакал?))

 

У меня оба крикуны. С обоими первые три месяца адище был, но щас это уже вспоминается, как что-то далекое и неважное.

Ссылка на комментарий

Ну, прокакается, и отпустит. Сделайте массажик живртика, погладьте по животику. У вас первый ребёнок вообще не плакал?))У меня оба крикуны. С обоими первые три месяца адище был, но щас это уже вспоминается, как что-то далекое и неважное.

Я же не жалуюсь,рассказываю как дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
если раз докормить, например ночью, то думаю не страшно, их же уже докармливают перед тем как маме отдать, так что, это нужно сразу ребенка забирать с собой, а так 90 % все как минимум раз с докормом

У нас 90% с мамой сразу. Забирают только, если что-то не так

Ссылка на комментарий

автор, ничего не рановато. у меня была такая старшая. уже меконий выходил пузырями и только с газоотводной трубкой. колики начались практически сразу после родов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дала вчера на ночь смесь,ничего особо не поменялось,зато сегодня орет пукает ноги поджимает,покакать не может(

Тогда, автор, "поздравляю" вас! Это колики((( Набирайтесь терпения и сил. Запасайтесь бэйбикалмом и эспумизаном. Просите родных, чтобы приехали помогать.

Я тоже в рд часы отсчитывала, особенно ночью. Потом дома - дни. К 1,5 мес. стало значительно лучше. Теперь в 2 мес. с лишним могу спать как белый человек)) ну почти)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тогда, автор, "поздравляю" вас! Это колики((( Набирайтесь терпения и сил. Запасайтесь бэйбикалмом и эспумизаном. Просите родных, чтобы приехали помогать.Я тоже в рд часы отсчитывала, особенно ночью. Потом дома - дни. К 1,5 мес. стало значительно лучше. Теперь в 2 мес. с лишним могу спать как белый человек)) ну почти)

да,моя старшая тоже в два месяца стала спать и просыпаться только на поесть
Ссылка на комментарий

Я на лыжах,ребенок 4 кг будет голоднее ребенка обычного веса 3-3,5 кг, видимо, молока ей еще не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на лыжах,ребенок 4 кг будет голоднее ребенка обычного веса 3-3,5 кг, видимо, молока ей еще не хватает.

похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.

Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас 90% с мамой сразу. Забирают только, если что-то не так

рожала в двух разных, дети в норме все, но отдавали не ранее чем через 12 часов

Ссылка на комментарий
рожала в двух разных, дети в норме все, но отдавали не ранее чем через 12 часов

Ужас, это где?

Первого мне через 3 часа только отдали, врачи решили перебдеть, что-то им не понравилось, хотя по факту проблем не оказалось.

Вторую сразу, никуда не забирали, из родовой вместе в палату.

Ссылка на комментарий
похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

В общем-то, нормальное поведение для новорожденной.

Дома попробуйте слинг освоить.

Ну и, если переживаете, можно остеопату показать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В общем-то, нормальное поведение для новорожденной.Дома попробуйте слинг освоить.Ну и, если переживаете, можно остеопату показать.

Да, обязательно.

Ссылка на комментарий

Ужас, это где?Первого мне через 3 часа только отдали, врачи решили перебдеть, что-то им не понравилось, хотя по факту проблем не оказалось.Вторую сразу, никуда не забирали, из родовой вместе в палату.

Новосибирск. Здорово! У нас даже есть такое, что там если утричком родишь, то могут вообще на след день только отдать, тк развозят вроде часов в 12 дня и, если нужное время ребенок у них не побудет, то на другой день только

Ссылка на комментарий

похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

так у многих, мои по началу тоже спали по малу, потом стали больше, ну и тоже ручки-ручки спасали, только сынок из двойни сам спал(умничка), но ему выхода не было, тк сестра истеричка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меконий с пузырьками, это газики. Вот они могут быть, если плохое прикладывание, газы после кормления плохо отошли, мама газообразующие продукты ест, колики позже начинаются. И дети орут от них по другому, потому что боли разные.

Так что если голод или колики, то первые 2 недели автоматом голод.

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему только две причины рассматриваются. Болеть голова например может, шея и тд, да и просто человеку страшно может без мамы в поле тактильного ощущения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

что конкретно плохого случилось у вас в связи с тем, что ребенка накормили смесью?

 

Моя от смеси вся в пятнах была. Малютка вроде там давали. Было плановое кесарево. Дочу привезли на сл.день после кесарева. Всего сутки покормили смесью и сыпь конкретная.

Ссылка на комментарий

Гвзообразующие продукты - это все фуфло! Первого сына кормила - ела только полезную пищу. Орал, не спал, совсем как у автора, видно, молоко «пустое» было. А с дочкой кушала все подряд ( за исключением шоколада и кофе). Спала хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И дочку, кстати, докармливать начали еще в РД. Она чуть раньше срока родилась.

Ссылка на комментарий

Меконий с пузырьками, это газики. Вот они могут быть, если плохое прикладывание, газы после кормления плохо отошли, мама газообразующие продукты ест, колики позже начинаются. И дети орут от них по другому, потому что боли разные. Так что если голод или колики, то первые 2 недели автоматом голод.

при кормлении и неправильном захвате ай как воздух глотают...это самое зло, я всем своим поправляла захват, чтоб плотненько держали.

про еду не верю, со старшим еле выдержала месяц, чуть не свихнулась, начала вводить, аллергии не было у него, колики в 3 прошли. С младшими забила на диету, мучались газиками редко крайне, какали сразу отлично, но я плохая)))) я им прикорм из кабачков забабахала до трех мес еще) кстати с пищеварительной системой проблем не было, как и со стулом, так и с аппетитом)

Ссылка на комментарий

Автор, моя орала от жары. Видимо молозиво не давало ей возможности напиться. Смесь не дали, но одна медсестра предположила, что из-за жары и дали в шприце пару кубиков водички и все. Ребенок успокоился, а дальше уже нормально насасывала себе молоко. Больше. водичку она до введения прикорма не пробовала. Кстати, купаться в 37 градусах она у меня тоже не могла, максимум 35.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

в смысле молоко насасывает. оно так и так придет на 3, а то и 4 и даже 5 день. за это время соски в хлам, нервная система у мамы в хлам, еще ребенок какую-нибудь грыжу наревет, соседки по палате повешаются. очень здорово, зато натурально и близко к природе. моя ссасывала 2 бутылки за раз, так жрать хотела. я потом за этими бутылками такую охоту устраивала, так как давали только по одной

Ой, ваша правда. Я дура-первородок тоже наслушалась на курсах для беременных «консультантов» по вскармливанию, начиталась всего такого и три дня считай в роддоме морила дите голодом, тоже геройствовала

Нам помню вещали, что кто даёт смесь враги народа и надо с ними бороться и не слушать роддомовских тёток и всяких неонатологов, а то можете попрощаться с ГВ

Хорошо хоть потом мозги на место встали и стала докармливать, бедный ребёнок мой

Нуиче, докармливала до 2 месяцев

По итогу кормлю до сих пор, и кормить планирую до самооблучение, оба кайфуем от процесса

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    895 сейчас онлайн
    13463049 cообщений
×
×
  • Создать...