Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

Дала вчера на ночь смесь,ничего особо не поменялось,зато сегодня орет пукает ноги поджимает,покакать не может(

Ну, прокакается, и отпустит. Сделайте массажик живртика, погладьте по животику. У вас первый ребёнок вообще не плакал?))

У меня оба крикуны. С обоими первые три месяца адище был, но щас это уже вспоминается, как что-то далекое и неважное.

Ну, прокакается, и отпустит. Сделайте массажик живртика, погладьте по животику. У вас первый ребёнок вообще не плакал?))У меня оба крикуны. С обоими первые три месяца адище был, но щас это уже вспоминается, как что-то далекое и неважное.

Я же не жалуюсь,рассказываю как дела.

  • Нравится 1
если раз докормить, например ночью, то думаю не страшно, их же уже докармливают перед тем как маме отдать, так что, это нужно сразу ребенка забирать с собой, а так 90 % все как минимум раз с докормом

У нас 90% с мамой сразу. Забирают только, если что-то не так

автор, ничего не рановато. у меня была такая старшая. уже меконий выходил пузырями и только с газоотводной трубкой. колики начались практически сразу после родов

  • Нравится 1

Дала вчера на ночь смесь,ничего особо не поменялось,зато сегодня орет пукает ноги поджимает,покакать не может(

Тогда, автор, "поздравляю" вас! Это колики((( Набирайтесь терпения и сил. Запасайтесь бэйбикалмом и эспумизаном. Просите родных, чтобы приехали помогать.

Я тоже в рд часы отсчитывала, особенно ночью. Потом дома - дни. К 1,5 мес. стало значительно лучше. Теперь в 2 мес. с лишним могу спать как белый человек)) ну почти)

  • Нравится 1

Тогда, автор, "поздравляю" вас! Это колики((( Набирайтесь терпения и сил. Запасайтесь бэйбикалмом и эспумизаном. Просите родных, чтобы приехали помогать.Я тоже в рд часы отсчитывала, особенно ночью. Потом дома - дни. К 1,5 мес. стало значительно лучше. Теперь в 2 мес. с лишним могу спать как белый человек)) ну почти)

да,моя старшая тоже в два месяца стала спать и просыпаться только на поесть

Я на лыжах,ребенок 4 кг будет голоднее ребенка обычного веса 3-3,5 кг, видимо, молока ей еще не хватает.

  • Нравится 1

Я на лыжах,ребенок 4 кг будет голоднее ребенка обычного веса 3-3,5 кг, видимо, молока ей еще не хватает.

похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.

Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

  • Нравится 1

У нас 90% с мамой сразу. Забирают только, если что-то не так

рожала в двух разных, дети в норме все, но отдавали не ранее чем через 12 часов

Ужас, это где?

Первого мне через 3 часа только отдали, врачи решили перебдеть, что-то им не понравилось, хотя по факту проблем не оказалось.

Вторую сразу, никуда не забирали, из родовой вместе в палату.

похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

В общем-то, нормальное поведение для новорожденной.

Дома попробуйте слинг освоить.

Ну и, если переживаете, можно остеопату показать.

  • Нравится 1

В общем-то, нормальное поведение для новорожденной.Дома попробуйте слинг освоить.Ну и, если переживаете, можно остеопату показать.

Да, обязательно.

Ужас, это где?Первого мне через 3 часа только отдали, врачи решили перебдеть, что-то им не понравилось, хотя по факту проблем не оказалось.Вторую сразу, никуда не забирали, из родовой вместе в палату.

Новосибирск. Здорово! У нас даже есть такое, что там если утричком родишь, то могут вообще на след день только отдать, тк развозят вроде часов в 12 дня и, если нужное время ребенок у них не побудет, то на другой день только

похоже на то,но старшая была 3920,так не плакала в РД.Короче последние новости такие,что если она сосет или на руках,то все супер.нсли положить и крепко спит,то проспит пару часов Но в большинстве случаев просыпается через мин 20(

так у многих, мои по началу тоже спали по малу, потом стали больше, ну и тоже ручки-ручки спасали, только сынок из двойни сам спал(умничка), но ему выхода не было, тк сестра истеричка.

  • Нравится 2

Меконий с пузырьками, это газики. Вот они могут быть, если плохое прикладывание, газы после кормления плохо отошли, мама газообразующие продукты ест, колики позже начинаются. И дети орут от них по другому, потому что боли разные.

Так что если голод или колики, то первые 2 недели автоматом голод.

Не пойму, почему только две причины рассматриваются. Болеть голова например может, шея и тд, да и просто человеку страшно может без мамы в поле тактильного ощущения.

  • Нравится 2

что конкретно плохого случилось у вас в связи с тем, что ребенка накормили смесью?

Моя от смеси вся в пятнах была. Малютка вроде там давали. Было плановое кесарево. Дочу привезли на сл.день после кесарева. Всего сутки покормили смесью и сыпь конкретная.

Гвзообразующие продукты - это все фуфло! Первого сына кормила - ела только полезную пищу. Орал, не спал, совсем как у автора, видно, молоко «пустое» было. А с дочкой кушала все подряд ( за исключением шоколада и кофе). Спала хорошо.

  • Нравится 1

И дочку, кстати, докармливать начали еще в РД. Она чуть раньше срока родилась.

Меконий с пузырьками, это газики. Вот они могут быть, если плохое прикладывание, газы после кормления плохо отошли, мама газообразующие продукты ест, колики позже начинаются. И дети орут от них по другому, потому что боли разные. Так что если голод или колики, то первые 2 недели автоматом голод.

при кормлении и неправильном захвате ай как воздух глотают...это самое зло, я всем своим поправляла захват, чтоб плотненько держали.

про еду не верю, со старшим еле выдержала месяц, чуть не свихнулась, начала вводить, аллергии не было у него, колики в 3 прошли. С младшими забила на диету, мучались газиками редко крайне, какали сразу отлично, но я плохая)))) я им прикорм из кабачков забабахала до трех мес еще) кстати с пищеварительной системой проблем не было, как и со стулом, так и с аппетитом)

Автор, моя орала от жары. Видимо молозиво не давало ей возможности напиться. Смесь не дали, но одна медсестра предположила, что из-за жары и дали в шприце пару кубиков водички и все. Ребенок успокоился, а дальше уже нормально насасывала себе молоко. Больше. водичку она до введения прикорма не пробовала. Кстати, купаться в 37 градусах она у меня тоже не могла, максимум 35.

  • Нравится 2

в смысле молоко насасывает. оно так и так придет на 3, а то и 4 и даже 5 день. за это время соски в хлам, нервная система у мамы в хлам, еще ребенок какую-нибудь грыжу наревет, соседки по палате повешаются. очень здорово, зато натурально и близко к природе. моя ссасывала 2 бутылки за раз, так жрать хотела. я потом за этими бутылками такую охоту устраивала, так как давали только по одной

Ой, ваша правда. Я дура-первородок тоже наслушалась на курсах для беременных «консультантов» по вскармливанию, начиталась всего такого и три дня считай в роддоме морила дите голодом, тоже геройствовала

Нам помню вещали, что кто даёт смесь враги народа и надо с ними бороться и не слушать роддомовских тёток и всяких неонатологов, а то можете попрощаться с ГВ

Хорошо хоть потом мозги на место встали и стала докармливать, бедный ребёнок мой

Нуиче, докармливала до 2 месяцев

По итогу кормлю до сих пор, и кормить планирую до самооблучение, оба кайфуем от процесса