Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

Старшего не докармливала в РД, спал плохо, я соответственно тоже. Молоко пришло только на 4 день, уже когда домой собирались, выписывались с потерей веса. Младшую в первую же ночь докармливать начала, тк тоже орала и не спала. В итоге хороший сон, молоко пришло на 3 день и смесь убрали, выписались с прибавкой в весе.

пописы в этом возрасте не показатель. До прихода молока 1 попис в сутки - норма. Я по этой теме паниковала как раз недавно, в роддоме успокоили.

Ну да, мало пописов, но они должны быть, и нормального цвета моча, не концентрированная до "арбузной крошки".

  • Нравится 2

второго не докармливали, т.к. он сразу был со мной. Ему хватало молозива, молоко пришло к вечеру второго дня. А первые сутки он спал и спал все время.

Пытаться к соске приучить-норм, а дать смеси 2 капли-ужасужас? Голодный ребёнок не хочет соску, он хочет кушааать.

Плин, что происходит в головах теток после беременности и родов? Со мной кстати тоже творилось что-то неладное))

Автор, дали ребёнку смеси в итоге?

  • Нравится 9

Нет,пока не давали смесь,вроде подуспокоилась.посмотрим завтра что по весу будет.

  • Нравится 2

Вот у кого-то к вечеру второго дня молоко, а у меня днём четвертого дня оно пришло. Разница есть, как думаете? Полтора дня быть ребенку голодным или три-четыре. Природа блин. Даже если мать, как тут говорят, ленится с прикладыванием, почему ребенок-то должен страдать? Я все четыре дня прикладывала денно и нощно, вообще с рук не спускала, спали вместе, ни одной трещинки, ни одной ранки, гв без нареканий. Когда молоко, наконец, пришло. А до этого смесь, да.

  • Нравится 1

Первого в роддоме кормили смесью, меня чистили+АБ. Выдали на 6е сутки, молоко пришло на 4е сутки. Он, зараза, орал дурниной требовал бутылочку, а молоко текло по ногам. Пришла ночью м/с и говорит, мол дай сцеженное, он же орет, даже не помогла. В итоге обхитрила дитё, дала с бутылочки сцежанного гр 20, потом резко выдернула и запихнула сосок, засчет того что не особо и голодно уже было - он начал сосать. И так за пару дней наладили гв. Кормила до 1г и 11мес.

Вторая молча висела на груди пока на 3 или 4е сутки не пришло молоко, без докорма.

Оба без сОсок, грудь это всё.

Дочке год, ничего не ест, кроме гв... В месяц с чистого гв на ив на неделю и обратно (и снова чистили), взяла грудь без проблем. Так что и от ребенка зависит, кому бутылочка не помеха и берут норм грудь, а кто хитропопый)))

  • Нравится 2

Так что я ЗА ПОПРОБОВАТЬ ДАТЬ СМЕСЬ, если не от голода, а адаптация и стресс - перетерпеть и научиться кормить лежа (у нас СС с обоими был и мне проще дать грудь и самой спать/дремать)

Автор, такая ж петрушка была. Трое суток вообще ни секунды ни спала( меня на полном серьезе вырубало. Думала свихнусь.

Дома потом неделю спал идеально, а потоооооом. Почти до года был трешачок)

Желаю вам скорее отправиться домой с малышом) и пусть все ночки спокойные будут))

  • Нравится 1

Автор , такого не должно быть ! Это не нормально . Надо срочно что то делать . Если думаете, что не наедается , вводите смесь . Может у неё что то болит ??могут быть и ранние колики

Мой очень долго проспал голодный после родов , бедняжка. Потом сразу взял грудь , сосал долго (40мин-час) каждые 1,5-2 часа . Между сосаниями спал ребёнок . Если он не спит - его что то беспокоит ! Надо решать проблему . Ну попробуйте вы смесь.

У нас когда были колики - это был трэш . Он ныл на груди , орал , хныкал , ножки поджимал - больно ему было . Это ни с чем не перепутать .

Ах да, молозиво было. В весе по конец уже начал набирать даже. Но вот не спал, хоть ты тресни.

Поздравляю с рождением малышки!

Не прочла все посты. Не отчаивайтесь. Это бывает. Особенно на вторые сутки жизни у детей. Я вспомнила как я год назад так же переживала. То же самое было , как раз на вторые сутки началось. Я первая в нашей палате родила, и после положили еще двух рожениц, одну в обед , а вторую вечером. И что вы думаете? У меня первый запищал. Девчонки устали, а мне так неудобно, мать троих уже, не могу ребенка успокоить. Без конца грудь совала, не берет. Прибежала медсестра дежурная, уж что только мы с ней не предпринимали. И так повернем, и этак, и разденем. И обратно завернем. Ни в какую. Всю ночь повякивал. А потом , в обед завякала дочка соседки так же , а потом сын у третьей . Наутро обе с опухшими носами, я им конечно, пыталась объснить, что так бывает, это вовсе не значит, что ребенок будет все время плакать. Но они не поверили)) Кстати, когда мы понесли малышей за смесью , там стояла точно такая же страдалица с опухшими глазами от слез и красным носом. Тоже всю ночь не спала, сутки вторые тоже. А на третий день все дети успокаиваться начали. Спали так, что будили на кормежку. Кстати говоря. Тут пишут что дескать, не хватает молозива. Ребенку в первые сутки достаточно нескольких капель. Это потом он все больше и больше ест. Так что не нервничать. Не переживать что с вами или с ребенком что-то не то. Попросите родных передать вам бебикальм. Нам от колик очень помогал, и с рождения его можно.

А кстати. Мы тоже выписались с потерей веса. Вообще, это норма. Дети избавляются от отеков, мой потерял 285 гр. Был повышен билирубин, но нас выписали . Если заметите , что ребенок желтеет, вам наверное, тоже скажут подпаивать водичкой. Я давала. А когда больше есть стал, перестала. Если ваш ребенок потеряет мало или не потеряет, или даже прибавит, то все у вас хорошо.

Девочки,лайки кончились,спасибо за дельные ответы и советы.

Все комменты не читала. Но крики слушать на стала бы, ни к чему этот героизм.

У меня младшая не кричала прям, но беспокойная была до прихода молока. Смесь мне не дали, но водой допаивала. Очень, скажу, ее успокаивала она. К концу вторых суток уже молоко пришло, но их надо было прожить)

  • Нравится 1

У меня в палате был мальчик, который не брал грудь и кричал постоянно, на третьи сутки из начавшейся желтушка его забирали на ночь «светится». Так вот, мой плохо спал, я плохо спала, а мама мальчика дрыхла всю ночь и в пять утра ходила его забирать. И опять начинался ор. Крышу сносило конечно мне, я готова была матами ее обложить, чтоб накормила нормально сынишку и дала нам всем передохнуть. Там кто только не приходил налаживать ГВ, всем роддомом советов раздавали, а он не мог, просто не сосал и все, пока светился смесь давали и спал младенцем. Я к тому, что, пожалейте всех, нервы и так слабые после родов, а слушать беспрестанно резкие звуки никому не на пользу.

Ребенок берет грудь, она скорее просто плачет от колик. А сосание ее отвлекает. Если бы ребенок не брал первые три дня нормально как у меня, можно было подпоить водичкой, а еще лучше - раз в роддоме не дают из сосок кормить, сцеживать молозиво в бутылочку и с ложечки давать. Я воду из бутылки выливала , туда сцеживалась и с ложечки ошпаренной поила своего упрямца. Но ведь сосет дочка у автора, вот в чем штука. Это колики, точно.

Ну зачем вы так пугаетн автора. Ну и что, что сосет. Моя младшая тоже сосала и активно. Но там пусто было, капель молозива ей не хватало, она большая родилась 4кг. 2 соска рассосала до трещин за ночь. Допоила, она уснула. Потом ещё пару раз допаивала, пока не пошло молоко.

Коликов ни разу не было. Она даже не плакала/не кричала почти до года ни разу, вот как молоко пришло. Только раз от падения с кровати поорала месяцев в 5. (Сейчас зато отрывается скандалить))) ).

Своих детей докармливала в рд. Дочка - слегка недлношенна (2800), сынок тоже не бутуз(3060), орали как чайки от голода, тоже считаю, что лучше докормить и отдохнуть двоим, так как когда придет молоко еще не понятно. У меня, с дочкой на 5 сутки), с сыном на 4.

Для справедливости ради, в момент сосания груди не кричали, соски - погрызяны, до кровищи, будем откровенны, далеко не у всех в рд получается правильно приложить.

Какие колики на второй день от рождения?

Максимум газики, да и то вряд ли,там смолка такая плотная...да и еды(молока, молозива, смеси,...) капля.

Колики ранние на 2 недели идут (обычно на третью неделю) когда какашки уже постоянно жидкие и жёлтые.

Нет, колики и с роддома могут быть. Сама офигела, что так рано началось. Видимо дети ранние пошли нынче) У старшего к 3 неделям, у младшего к 3 дням...Ну и как не крути, а две самые распространенные причины детского плача - голод и колики. Исключаем первую и практически автоматом получаем вторую.

  • Нравится 1

Если проблема в захвате, что чаще всего и бывает, то докорм только усугубит

если раз докормить, например ночью, то думаю не страшно, их же уже докармливают перед тем как маме отдать, так что, это нужно сразу ребенка забирать с собой, а так 90 % все как минимум раз с докормом

просто, если вы сейчас врачам покажете, что не от голода плачет, то им придется подсуетиться, а если реально накосячили? Плюс проверят вас полностью хоть

Я бы смесь дала и не мучала ни себя, ни ребенка.

Своим обоим давала смесь в роддоме первые два дня. Когда пришло молоко, без проблем перешли на грудь и кормила каждого почти по 2 года

  • О своем, о женском

    1165 сейчас онлайн
    13460488 cообщений
×
  • Добавить...