Новорожденный все время плачет,устала

sonusic
Добрый день,родила вчера в 16,10.ребенок второй.первый в роддоме спал и периодически посасываала молозиво.сейчас происходит какой то треш,после родов она постоянно плачет,причмокивает,я ее прикладываю по каждому писку,но сил моих нет,а прошли только сутки.она орет как только ее снимаешь,чтобы пописать,поесть,пройти осмотр и ТД,все вокруг спят а она постоянно орет.грудь уже болит от сосания,спать хочу ппц,дома второй ребенок,что делать??обследоваться или смесь или что?щас начала пытаться приучить к соске,пока не очень ей.

В первые дни ни у кого молока нет, только капли молозива, чего сразу докорм-то. Пусть сосет молозиво и молоко насасывает

  • Нравится 8

живот? мерзнет?

вроде не мёрзнет,для живота тоже наверно рановато,но что то там бурлит

Уже какала три раза и писает.

А роды прошли нормально? Травмы исключены?

Вроде да, официально ни о каких проблемемах не писали и не говорили.кому можно показать после выписки?остеопату?

Поздравляю с рождением малышки!

Вот же(Сочувствую.Может быть не наедается?Вы в дальнейшем ГВ планируете?

Что врачи говорят?

ЕР были?

Мой тоже орал. Крепеньким родился и ооочень голодным. Сосательный рефлекс был сильный. Пока молоко не пришло в достаточном количестве-докармливала смесью.

Что врачи говорят? Пусть посмотрят ребенка, может у нее болит что-то.

  • Нравится 1

Вроде да, официально ни о каких проблемемах не писали и не говорили.кому можно показать после выписки?остеопату?

Если вы все еще в роддоме, то попросите еще раз осмотреть ребенка. Расскажите, что вас беспокоит.

А то , может, когда первый раз рассматривали, ребенок плакал, а они подумали, что так и надо. Многие же плачут при осмотре.

  • Нравится 1

Тоже в роддоме не могла даже в туалет отойти, сосал постоянно, не наедался, когда молоко пришло, чуть получше стало.

  • Нравится 3

Дочка тоже так плакала первый день, оказалось что голодная. Докормиои смесью- заснула мигом. Потом уж молоко пришло и пошло дело нормально.

  • Нравится 4

За сутки уже устали?)) Я в роддоме за трое суток спала 5 часов в сумме.

  • Нравится 5

До 5 месяцев висел на груди круглосуточно. У многих так.

  • Нравится 4

вы у нее, может, рано отнимаете грудь из рта? может, она не успевает уснуть как следует и чувствует, что вы тянете сосок и просыпается? у одного из моих детей так. держала дольше на груди и старалась лишних движений не делать. еще совет - если есть возможность, перед кормлением заворачивайте ее в тонкий плед, это уравняет температурные перепады и создаст эффект утробы (импровизированный кокон, но именно просто слегка завернуть в плед,а не пеленать, чтобы, как уснет, ее в этом пледе положить в кроватку, избежав пресловутого температурного перепада между теплом материнского тела и холодной кроватью). кладете ее на развернутый плед, конвертом вокруг нее включая голову и руки, ноги, кормите, в пледе кладете в кровать, разворачивая плед с головы на кровать.

  • Нравится 7

Поздравляю с рождением малышки!Вот же(Сочувствую.Может быть не наедается?Вы в дальнейшем ГВ планируете?Что врачи говорят?ЕР были?

да, собиралась быть на гв.врача только что позвала ещё раз,говорит все ок, это нормально,животик перенастраивается и тд

Мой тоже орал. Крепеньким родился и ооочень голодным. Сосательный рефлекс был сильный. Пока молоко не пришло в достаточном количестве-докармливала смесью. Что врачи говорят? Пусть посмотрят ребенка, может у нее болит что-то.

моя тоже крепкая,4 кг..позвала врача ещё раз,сказала все хорошо,прикладывать(

Попросите посмотреть уздечку. И спите пока сосёт

уздечку посмотрели,норм.сплю полусидя,все затекает.лежа кормить не могу, форма груди не очень для этого.

вы у нее, может, рано отнимаете грудь из рта? может, она не успевает уснуть как следует и чувствует, что вы тянете сосок и просыпается? у одного из моих детей так. держала дольше на груди и старалась лишних движений не делать. еще совет - если есть возможность, перед кормлением заворачивайте ее в тонкий плед, это уравняет температурные перепады и создаст эффект утробы (импровизированный кокон, но именно просто слегка завернуть в плед,а не пеленать, чтобы, как уснет, ее в этом пледе положить в кроватку, избежав пресловутого температурного перепада между теплом материнского тела и холодной кроватью). кладете ее на развернутый плед, конвертом вокруг нее включая голову и руки, ноги, кормите, в пледе кладете в кровать, разворачивая плед с головы на кровать.

Спасибо за советы,я и вытаскивала и ждала пока отрубится.один фиг-ор

За сутки уже устали?)) Я в роддоме за трое суток спала 5 часов в сумме.

мне ваш опыт ни чем не поможет
  • Нравится 7
уздечку посмотрели,норм.сплю полусидя,все затекает.лежа кормить не могу, форма груди не очень для этого.
потерпите. Молоко придет и легче станет. Или попросите смеси.
  • Нравится 1

Смесью докармливайте.У меня молоко только на 5-е сутки пришло,дома уже были.В роддоме смесь давала и глюкозу.

  • Нравится 4

мне ваш опыт ни чем не поможет

Попробуйте, пусть медсестра покажет как лучше. Лежа я кормила с 0 до 1,5 лет и это самая удобная поза. И вам легче будет, поспите. У меня тоже орал и смесь не помогала, а теперь вообще жалею, что смесь тогда давали - колики раньше начались. Потерпите, все наладится, потом и не вспомните.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...