Ремень безопасности - да\нет?

//Swipsa//
Почитала тему про дтп и штрафы и решила спросить: а вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

Большинство россиян ездят на машинах, которые при малейших ДТП уже гнутся, при серьёзных ДТП они тупо складываются, поэтому заморочки с дорогущими креслами в матизе мне не оч понятны.

Ну во-первых, кресло повышает безопасность в любой машине. В небезопасной - тем более надо кресло получше выбирать (кстати, дороже - не всегда лучше)

Во-вторых, что значит в России и что значит гнутся/складываются? Как бы есть такое понятие, как контролируемая деформация. В машинах есть зоны деформации, которые созданы как раз для безопасности.

Вот я тоже. Впереди всегда пристегиваюсь. Сзади как-то только за пределами города. Ребёнок всегда в автолюльке и пристегнут. Это принципиально для меня. Никаких переносок и на ручках. Хотя знаю многих, кто возит без спец устройств. Ладно взрослый, имеет право выбора и осознаёт уровень ответственности за свою жизнь. Но ребёнок? Этого мне не понять никогда.

Странные рассуждения. Себя сзади не пристегиваете, а ребенка пристегиваете... Ребенку что бы вырасти счастливым как бы мать нужна. А то его пристегнули, а сами, безответственно по отношению к ребенку.

Всегда и требую от всех, даже если не я водитель - непристегутое тело способно убить. Сама давным давно попала в аварию и до сих пор помню ощущение, как меня крутит и напряжение в районе ремня. Машина восстановлению не подлежала, а у меня было только ушибленное колено.

А ещё, слежу, чтобы в машине все предметы были закреплены или спрятаны в бардачки и прочее. У дочки книги всегда в глубоком кармане (там органайзер крепится сзади у кресла переднего пассажира) и рисовательная магнитная доска (как она спасает мелкую от скуки!) тоже на ремне, который пристегивается за передним сиденьем (длина ремня не позволяет ударить себя, только дотянуться до колен) . Однажды видела фото такси с хрустальный вазой между водителем и пассажиром... Типа, угощайтесь конфетками. Небольшое ускорение - и хрустальное удовольствие превратится в обычную смерть.

Сейчас писала и поняла, что все, что требует ППД понимаю и принимаю. Правила написаны ценой человеческих жизней. Хотя каюсь, лет в 20 возмущалась.

Пристегивалась всегда, правила эти кровью написаны. Когда то прочитала статистику, что из 100 погибших а автокатастрофах ,70 остались бы живы ,если пристегнулись, мотивация железная.