Ремень безопасности - да\нет?

//Swipsa//
Почитала тему про дтп и штрафы и решила спросить: а вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

Тоже поделюсь: погибла учитель начальной школы моей дочки: она была за рулём, рядом женщина и на заднем сидении две женщины, ехали с курсов. Одна из сидящих сзади беременна на 8-м месяце. Все пристегнуты. Все до одной погибли. Но в разное время. Беременная женщина умерла в больнице спустя три дня, ее ребенок не выжил.

Что доказывает этот случай? То, что передвижение на автомобиле смертельно опасно. И никакими ремнями ты себе жизнь не спасёшь, если не повезет.

Сэммифиш, не согласна. Если судьба то судьба. Но шансы то на выживание повысить можно.

  • Нравится 3

Всего несколько ответов по теме и были описаны два случая со смертельным исходом с пристегнутым ремнем и без. Страшная история пользователя Львицы тоже ничего не доказывает, кроме того того факта, что авария может быть смертельно опасной.

Да тут не надо ничего доказывать. Зачем? Не хотите пристегиваться - ваше решение, я пристегиваюсь, все едущие в моей машине тоже, не зависимо от их желания. Есть правила безопасности, их не просто так разрабатывали.

Большинство россиян ездят на машинах, которые при малейших ДТП уже гнутся, при серьёзных ДТП они тупо складываются, поэтому заморочки с дорогущими креслами в матизе мне не оч понятны.

  • Нравится 2

Глупо пристегиваться и думать, что можно вылететь на встречку - и ремень, как волшебная палочка, всех спасет. В тяжелых ДТП не спасет ничего и никого, но... к счастью такие аварии явление редкое. А вот в дтп, что случаются ежедневно во всех городах - ремни безопасности здорово сохраняют жизнь и здоровье.

Мы всегда пристегиваемся и спереди, и сзади. Меня вообще удивляет, что такие вопросы задаются :Crazy:

  • Нравится 3

Всегда пристёгнуты, и сына приучила сзади пристёгиваться.

До чего память избирательная штука. В соседней теме про стаж и аварии не написала про самую серьезную аварию, но там муж был за рулём.

Занесло зимой на трассе, муж резко вывернул руль, потому как на встречку понесло, улетели в сугроб на обочине, машина подскочила, перевернулась и на крыше с'ехала в кювет. Были пристёгнуты, повисли на ремнях вверх ногами, ни одного синяка, машина здорово пострадала.

Спереди всегда пристегиваюсь, сзади-нет. Даже не могу объяснить, почему. Как-то не считаю нужным, что ли. А может, просто привычка.

  • Нравится 2

Смотрю все везде пристёгиваются. Я на заднем не пристегиваюсь никогда.

На пассажирском переднем могу не пристегнуться если ехать ближайшими улицами на маленькой скорости. А на скоростях чаще пристегиваюсь

Пристегиваюсь всегда.Сзади езжу крайне редко,но и там пристегиваюсь.

Всего несколько ответов по теме и были описаны два случая со смертельным исходом с пристегнутым ремнем и без. Страшная история пользователя Львицы тоже ничего не доказывает, кроме того того факта, что авария может быть смертельно опасной.

Третий случай: погиб коллега, полиция сказала, что если бы был пристегнут, то однозначно все бы обошлось, суорости были не космические.

В городе нет... город не большой, горный, быстро никто не ездит, т.к. просто нет возможности... за городом всегда...

Всегда заставляю всех пристегиваться.Именно ради безопасности.

Естественно. И впереди, и сзади, детей в креслах. И пустые кресла пристегиваем детские.

Когда сажусь пристегиваюсь сразу. Даже не задумываюсь почему. Иных вариантов не рассматриваю.

Всегда, и все мои пассажиры тоже. И я как пассажир тоже.

И штрафы тут вообще не при чем

Сзади не всегда получается из-за срезанных ремней :( Спереди - всегда. Даже если водитель начинает нудеть типа "да я нормально вожу, вы что мне не доверяете". Итить, таксист, хули я тебе доверять должна, мы 5 секунд назад встретились. Обычно отвечаю, что он-то конечно ас, но дорога не пуста, за идиотов отвечать разве хочется?.. Перестают нудеть.

  • Нравится 1

Сзади не всегда получается из-за срезанных ремней :( Спереди - всегда. Даже если водитель начинает нудеть типа "да я нормально вожу, вы что мне не доверяете". Итить, таксист, хули я тебе доверять должна, мы 5 секунд назад встретились. Обычно отвечаю, что он-то конечно ас, но дорога не пуста, за идиотов отвечать разве хочется?.. Перестают нудеть.

Это не в России наверное? В России штраф же за непристегнутый ремень, тут уж даже не вопрос доверия

А как это - срезанные ремни???

о было такое ...

у папы шестерка была и при покупке ремни задние убрал ( 90 - й год ), потом, при введении новых правил, нашел их и прикрутил обратно.

Многие не заморачиваясь, отрезали их и выкидывали.

Это не в России наверное? В России штраф же за непристегнутый ремень, тут уж даже не вопрос доверия

по весне.

Ехали с мужем из гостей на такси, муж на переднем и водитель говорит :" Можете не пристегиваться."

" Как это? Я пристегнусь и муж непременно ." - сказала я.

Таксист аж взвился: "Да вы знаете сколько стоит купить крепеж ремня ? Я уже задолбался их менять."

Я сказала: " Мне всё равно".

На водителя жалобу отправила.

А как это - срезанные ремни???

Это значит, что нет либо самих ремней сзади, либо защелок для них, обычно в декоративных целях их убирают. У нас пассажир будет нести ответственность за непристегнутый ремень только если через жд переезд на камеру попал, их на город 2 штуки. Но у нас и детское автокресло вопрос личного предпочтения, а не обязательно. Да, не Россия.

по весне.Ехали с мужем из гостей на такси, муж на переднем и водитель говорит :" Можете не пристегиваться."" Как это? Я пристегнусь и муж непременно ." - сказала я.Таксист аж взвился: "Да вы знаете сколько стоит купить крепеж ремня ? Я уже задолбался их менять."Я сказала: " Мне всё равно".На водителя жалобу отправила.

Что у него там за крепежи ремня?? Что их менять приходится

не знаю ...

Вот я тоже. Впереди всегда пристегиваюсь. Сзади как-то только за пределами города.

Ребёнок всегда в автолюльке и пристегнут. Это принципиально для меня. Никаких переносок и на ручках. Хотя знаю многих, кто возит без спец устройств.

Ладно взрослый, имеет право выбора и осознаёт уровень ответственности за свою жизнь. Но ребёнок?

Этого мне не понять никогда.

  • О своем, о женском

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
  • Добавить...